Американцы подтверждают серьезную нехватку лекарств

United States Old veteran 10.02.2022 0 497 1

Глобальные поставки фармацевтических препаратов становятся все более и более сложными. Эта проблема станет особенно серьезна в 2022 году и в последующий период- сообщает Economiccollapseblog.

Ситуация осложнена тем, что большая часть американского производства лекарств была передана на аутсорсинг Китаю, а сегодня отношения с Китаем складываются неважно. Если, вдруг, Китай вторгнется на Тайвань, США столкнутся кризисом на национальном уровне.

Это объясняется следующим.


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) регулярно ведет список нехватки фармацевтических препаратов. Согласно этому списку в ноябре в США было зафиксировано 112 дефицитных препаратов, а по состоянию на 11 января в США таких стало уже 114.

По данным FDA, по всей стране не хватает более 100 лекарств, включая антибиотики, диуретики, опиоиды и лекарства от сердечной недостаточности.

Текущий показатель является продолжением дефицита, наблюдавшегося в прошлом году.

Вообще в списке дефицитных лекарств числится 165 позиций, но с 49 из них ситуация более или менее улажена. Таким образом реальный дефицит составляет 116 медицинских средств.

Это шокирует.

Сегодня колоссальные 97 % всех антибиотиков, закупаемых в Соединенных Штатах, поступают из Китая.

Просто подумай об этом. Если внезапно прекратятся поставки антибиотиков, то может погибнуть очень много американцев.

Однако речь не только об антибиотиках. По словам эксперта Розмари Гибсон, если бы Китай внезапно перекрыл поток фармацевтических препаратов, многие из наших больниц “прекратили бы функционировать в течение нескольких месяцев, если не дней”.

Это наглядно показывает, почему так глупо становиться настолько зависимым от производства в Китае. Но политики в Вашингтоне не хотят внимать реалиям.

И поэтому сейчас Америка находится в очень опасном положении. Если Китай вторгнется на Тайвань, то США либо должны будут отойти в сторону и позволить этому случиться, либо останутся без большей части медикаментов.

На данный момент дела обстоят настолько плохо, что в США не осталось ни одного завода по производству пенициллина.

Гибсон указывает, что разные не патентованные препараты, ключевые ингредиенты которых производятся в Китае, включают в себя лекарства от артериального давления, болезни Альцгеймера, Паркинсона, эпилепсии и депрессии.

Разве это не безумие?

У китайцев есть возможность поставить Америку на колени без единого выстрела.

Конечно, проблема заключается не только в фармацевтических препаратах. Западные страны передали на аутсорсинг производство почти всего, и теперь мы сталкиваемся с повсеместным глобальным дефицитом, который не похож ни на что, что мы когда-либо видели раньше.

В то время, когда социальные сети были завалены фотографиями пустых полок со всей страны, главный стратег по сырьевым товарам Goldman и один из ближайших аналитиков Уолл-стрит сказал, что он никогда не видел, чтобы объём товаров на сырьевых рынках был таким низким, как сейчас.

Они считают это явление молекулярным кризисом. С их слов "у нас все кончилось, безразлично касается ли это нефти, газа, угля, меди или алюминия, называйте как хотите, у нас все кончилось".

Ужасающий глобальный кризис уже начался, и он будет только усугубляться. Многие до сих пор этого не понимают.

Часто люди не понимают, что происходит, пока это не повлияет на них лично. В соцсетях американцы делятся своими проблемами. В прежние времена получить лекарства по рецепту было несложно, но сейчас бывают времена, когда людям приходилось ждать неделями или даже месяцами, чтобы получить свои медикаменты.

Вся американская система тает, и то, что американцы испытали до сих пор, - это только начало.

United States Old veteran 10.02.2022 0 497 1
 

Актер Шон Пенн: только трусливые мужчины отказываются от своей мужественности

Next

Протестующие в США выступают против войны с Россией и за роспуск НАТО!

Previous

0 comments

Leave a comment