Протестующие в США выступают против войны с Россией и за роспуск НАТО!

United States Wanderer 12.02.2022 0 671 2

5 февраля в более чем 55 американских городах и населенных пунктах прошли демонстрации. Американцы вышли на митинги с призывом: "Распустить НАТО! Нет войне с Россией!". Акцию спонсировали коалиция ANSWER, Code Pink, Black Alliance for Peace, Peace Action, Maryland Peace Action, Popular Resistance и другие.

Люди по всей стране от Хантсвилля (штат Алабама) до Провиденса (штат Род-Айленд), от Далласа до Милуоки и Сиэтла — выступают против войны с Россией.

Байден обострил и без того напряженные отношения с Россией, несмотря на то, что президент Украины Зеленский сказал Байдену, что Россия не собирается вторгаться и что "накручивание" Байдена вызывает "панику" в Киеве.


В Вашингтоне протестующие собрались у Белого дома и потребовали от Байдена и внешнеполитической элиты США прекратить свои угрозы в адрес России.

Лидер собравшихся Брайан Беккер указал, что Соединенным Штатам сходит с рук их ненасытная военная агрессия. Надо ее остановить.

"Единственный способ заставить американцев согласиться на ежегодные чрезмерные расходы в триллионы долларов - заставить их бояться или ненавидеть других. Сегодня власти заставляют бояться русских, китайцев, а также кубинцев, венесуэльцев палестинцев и других", - считает Беккер.

"Пока вы их всех ненавидите и боитесь, вы одобряете планы правительства ежегодно тратить триллионы долларов из бюджетных денег на смерть и разрушения. Страх и ненависть это форма коллективного психического отклонения", - пояснил он.

Люди мобилизовались и приехали для протеста перед Белым домом со всех районов. Они выразили поддержку в пользу предотвращения войны с Россией, пока не стало слишком поздно.

В Бостоне, невзирая на ветер и холод, антивоенные активисты собрались в центре города на станции "Парк-стрит". Протестующие представляли различные местные антивоенные местные группы.

Джеки Кинг обратился к протестующим и заявил: "Сегодня мы собрались здесь, чтобы сказать нашему правительству, как демократам, так и республиканцам, что их опасные действия и слова должны прекратиться. Отойдите от края! Вместо того, чтобы нагнетать напряженность, США должны её снизить и пойти по пути дипломатии".

Нино Браун высказалась о явной американской агрессии: "США установили базы в Румынии, в Латвии, в Польше, и все они направлены на Россию. Войска США разбросаны на более, чем 800 военных базах по всему миру. Но во всем мире нет даже 800 стран!»

Антивоенные активисты скандировали: "Они хотят войны. Мы говорим: нет войне!"

United States Wanderer 12.02.2022 0 671 2
 

Американцы подтверждают серьезную нехватку лекарств

Next

В борьбе с ворами американская торговая сеть Walmart начала запирать продаваемое мясо в металлические клетки

Previous

0 comments

Leave a comment