Политики США в затруднении как быть дальше с Украиной

Politics Nirvana 23.08.2023 0 138 1

Официальные лица в США сейчас задаются вопросом, был ли прав генерал Милли по поводу того, что ноябрь прошлого года был подходящим временем для возобновления мирных переговоров. Тогда переговорная позиция Украины была сильна, как никогда.

Сегодня политики опасаются вызвать гнев общественности после потраченных вхолостую ресурсов на контрнаступление. Тем более, сейчас Россия не заинтересована в мирных переговорах, поскольку приняла решение о дальнейшем наступлении.

Источник в администрации указал, что в Белом доме задают себе следующий вопрос: "Если мы признаем, что не собираемся поддерживать Украину вечно, тогда что мы собираемся делать?"


При том, что военная разведка США считает, что Украина не сможет достичь ключевой цели наступления, а ведущий чиновник НАТО предложил Украине официально уступить свои бывшие регионы России в обмен на вступление в этот блок.

Всё это говорит, что Запад начинает уставать от Украины.

Становится очевидным, что военное преимущество Москвы растет параллельно с истощением запасов Запада. Несмотря на то, что линии фронта пока остаются в прежнем состоянии, Россия этой осенью, возможно, готовится к своему собственному наступлению.

Как минимум, Кремль стремится получить полный контроль над всеми четырьмя бывшими украинскими регионами. Однако, чтобы гарантировать их безопасность, возможно, ей придется пойти дальше для создания буферной зоны.

Чем шире Россия раздвинет буфер безопасности, тем сильнее будет истерика НАТО. Тогда в огонь конфликта могут бросить войска Польши. Однако это чревато полномасштабным конфликтом между НАТО и Россией.

Поэтому политики США начинают задаваться вопросом, не пора ли рассмотреть компромисс, пока не стало слишком поздно.

На этом фоне в Киеве истерика. В Раду даже внесли резолюцию, запрещающую территориальные уступки. Видимо указа Зеленского о запрете на переговоры с Россией оказалось Киеву мало. Ничего бы подобного не произошло, если на Украине были бы твердо уверены в том, что Вашингтон не будет заставлять Киев вести переговоры Москвой.

Для Запада переговорный сценарий сейчас выглядит наиболее реалистичным, о чем свидетельствует информационная подготовка общественности к принятию компромисса для разрешения конфликта.

Однако, если Америка хочет "сохранить лицо" после летней катастрофы, то Россия, возможно, захочет воспользоваться возможностью обеспечить военным путем свои интересы национальной безопасности, получив полный контроль над всеми своими новыми регионами.

Поэтому у США мало других реалистичных вариантов, кроме как только пойти на уступки России для удовлетворения её интересов.

Если США и Россия смогут договориться, то Киеву не останется ничего другого как следовать указаниям из-за океана.

Судя по происходящему политики США оказались в затруднительном положении, полностью созданном ими самими, что уменьшает шансы на политическое решение прокси-войны между НАТО и Россией.

Вашингтону придется принять сложное решение, поскольку признание провала на Украине означает признание потери однополярной гегемонии.

Комментарий: чтобы Западу окончательно не растерять свои позиции на Украине, в Киеве объявили "большую приватизацию". Якобы, кредиторы-спонсоры конфликта требуют уплаты долгов за счёт продажи украинского госимущества. Управлять приватизацией будут американские хедж-фонд BlackRock и банк J.P. Morgan.  Всего в американские руки попадут 2 тыс. предприятий.

Автор Andrew Korybko.

Politics Nirvana 23.08.2023 0 138 1
 

Переговоры в Саудовской Аравии обернулись против Украины

Next

Новая военная власть Нигера сформирована США для удаления Франции из Африки

Previous

0 comments

Leave a comment