Неожиданно - Германия против нового зеленого курса ЕС

Politics Oblada 30.05.2023 0 124 1

Недавно президент Франции Макрон выступил против "зеленых" мер. В своей речи он заявил, что Европа в своей "зеленой" тематике зашла так далеко, что поставила под угрозу инвестиции и наносит ущерб собственной экономике.

Как ни странно, его позицию поддержала Европейская народная партия (ЕНП) или партия президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Партия рассматривает возможность отказа от своей поддержки "зеленого курса" Европейской комиссии, включая достижение общеевропейской цели по сокращению чистых выбросов углерода к 2050г.


11 стран ЕС уже согласились повесить на свою шею юридически обязательное ярмо по достижению чистого нуля к 2050г (или к 2045г в случае с Германией и Швецией).

Однако, если проталкиваемое Брюсселем "зеленое соглашение" вступит в силу, другие государства-члены не будут обязаны следовать этому примеру.

Политики и бизнес Германии, похоже, уже осознали, что ранее заявленная цель достичь нулевых выбросов к 2045г всё больше расходится с реальностью.

Политиков застал врасплох успех абсолютно новой партия "Burger in Wut" (BiW) или ("Граждане в гневе"), которая на выборах в Бремене набрала 9,6 % голосов. Она выступает против "зеленобесия" и призывает к здравому смыслу в политике и экономике.

Ранее такой успех продемонстрировало голландское движение фермеров-граждан  "BoerburgerBeweging" ( BBB)), которое одержало победу на региональных выборах в марте в знак протеста против закрытия ферм в целях сбережения климата.

Очевидно, что население Европы начинает прозревать в том плане, что тема "спасения климата" имеет не публично заявленные цели, а иные, направленные на уничтожение экономики, социальных достижений и снижение количества европейцев.

Обратная реакция уже началось во Франции и Германии. Чем скорее она начнется в США, тем позитивнее это скажется на ситуации во всём мире.

Politics Oblada 30.05.2023 0 124 1
 

США опасаются, что боевые потери на Украине могут уронить репутацию F-16

Next

Американка, обвинившая Байдена в сексуальном насилии, всплыла в России

Previous

0 comments

Leave a comment