Иранский КСИР уничтожил израильский разведывательный центр в Ираке и нанес повреждения американским зданиям

World Wanderer 14.03.2022 0 623 1

Израиль давным-давно пробил себе дорогу к курдским властям, заплатив коррумпированным местным лидерам, которые долгое время состояли на жалованье турецкой разведки, - считает VT.

Здание, подвергшееся обстрелу иранскими баллистическими ракетами, представляет собой роскошную.виллу, в которой проживали офицеры Моссада, и находится в 12 км к северо-востоку от центра Эрбиля.

В ходе налёта ранены 11 человек, из которых 7 серьёзно, и погибло 4 человека.


По данным западных СМИ Иракский Курдистан и Эрбиль давно являются разведывательным центром Израиля. Он работает по всему Ираку, а также по всем соседним арабским и не арабские странам.

Там свободно чувствуют себя израильские, турецкие и американские разведчики. Поэтому иракское государство и арабы поставили себе цель уничтожить израильский центр и, тем самым, восстановить ослабленный иракский суверенитет.

13 марта в сторону Эрбиля было запущено 12 баллистических ракет малой дальности "Fateh-110".

Корпус стражей Исламской революции Ирана (КСИР) подтвердил, что это сделал именно он. По заявлению КСИР атака была нацелена на израильский “стратегический центр” в стране.

Предполагается, что это был очередной акт мести за авиаудары Израиля по столице Сирии Дамаску 7 марта.

Тогда в результате израильского налёта погибли два офицера гвардии-полковники Эхсан Карбалайпур и Мортеза Саиднеджад. После чего КСИР поклялся нанести ответный удар.

“Мы еще раз предупреждаем преступный сионистский режим, что повторение любого зла столкнется с жесткими, решительными и разрушительными ответами”, - указали в КСИР.

Министерство внутренних дел правительства Курдистана заявило, что ракеты, нацеленные на новое здание консульства США в Эрбиле, нанесли лишь некоторый материальный ущерб. Был ранен один мирный житель.

Представитель Госдепартамента США назвал иранский ракетный удар “возмутительной атакой”, но заявил, что никто из американцев не пострадал и никаких повреждений правительственным объектам США в Эрбиле не было.

В последний раз КСИР запускал баллистические ракеты по американским целям в Ираке в январе 2020 года. Это нападение стало возмездием за убийство США в багдадском аэропорту в начале того же месяца военного командира Кассема Сулеймани и заместителя командующего иракскими народными мобилизационными подразделениями Абу Махди аль-Мухандиса.

Ракетный удар КСИР по Эрбилю последовал вслед за неожиданной паузой в международных переговорах по возрождению иранской ядерной сделки 2015 года.

Любой ответ США против Ирана или его союзников в Ираке и Сирии может еще больше навредить переговорам, которые и без того сталкиваются с серьезными проблемами.

World Wanderer 14.03.2022 0 623 1
 

Россия нанесла удары не только по американскому центру под Львовом, но и по авиационной базе вблизи Польши

Next

Чукчи из анекдотов ложный образ: чукчи отчаянные и свирепые воины, покоряющие своих соседей и недругов

Previous

0 comments

Leave a comment