Задержанные в Иране агенты Моссада планировали убить иранских ученых-ядерщиков

World Old veteran 25.06.2022 0 296 1

Представитель судебной власти Ирана заявил, что три агента, работающие на израильское шпионское агентство Моссад, арестованные в апреле, планировали убить иранских ученых-ядерщиков.

"Арест оперативников Моссада стал результатом сложной разведывательной операцией, которая длилась восемь месяцев", - заявил журналистам Мехди Шамсабади генеральный прокурор иранских провинций Систан и Белуджистан.

"Против них было собрано достаточно доказательств. Они даже не сопротивлялись при аресте", - добавил он.


Часть агентурной ячейки были арестованы в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, а другие израильские агенты и и оперативники были задержаны за пределами провинции.

"Обвиняемые признались, что некоторые из них были в прямом контакте с агентами Моссада", - подчеркнул Шамсабади.

В настоящее время дело находится на стадии предварительного расследования. После составления обвинительного акта дело будет направлено в суд.

Чиновник не уточнил национальность агентов.

Недавно аналитический центр США заявил, что стратегия Израиля в отношении Ирана потерпела сокрушительный провал, предупредив, что резкий ответ Тегерана на израильские провокации режима может спровоцировать региональную конфронтацию.

Было указано, что попытки Израиля включают в себя различные тайные операции, такие как акты саботажа, убийства иранских ученых-ядерщиков и членов Корпуса стражей исламской революции (КСИР), а также угрозу разбомбить ядерные установки Ирана.

World Old veteran 25.06.2022 0 296 1
 

В Польше вместо угля собираются топить зерном, но дешевле перезимовать в Греции

Next

3 июля День Победы над Хазарским Каганатом. 4672 лета (964 Р.Х.) князь Светослав

Previous

0 comments

Leave a comment