Родители в Южной Корее восстали против "вакцинной диктатуры" для учащихся

World Nirvana 12.12.2021 0 399 1

В Южной Корее существует довольно значимая и влиятельная организация - Союз южнокорейских родительских групп.

Недавно Союз выступил против запрета не допускать не вакцинированных учащихся в библиотеки и другие общественные учебные заведения.

Новое ограничение было принято властями в ответ на резкий рост числа случаев заражения ковидом.


Национальная федерация родительских организаций, объединяющая родительские группы Южной Кореи, провела в четверг акцию протеста у офиса Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) в Чхонджу. Этот город располоржен в 120 км к югу от Сеула.

Родители резко осудили "диктатуру вакцинации". На плакатах, которые протестующие держали в руках, было написано: "принудительная вакцинация и ковидные пропуски являются нарушением прав человека".

Начиная с февраля будущего года учащимся в возрасте от 12 до 18 лет будет запрещено посещать общественные места, такие как обучающие центры, библиотеки, интернет-кафе и т.д. без предъявления свидетельства о вакцинации или отрицательного теста на ковид.

Эта мера вызвала бурю негодования среди родителей.

Как и в случае с ограничениями для взрослых, власти знают, что, если население опять промолчит, то детям придется ставить вакцину, чем постоянно сдавать тесты на ковид.

Консервативная активистская группа "Народное собрание за справедливое общество" объявила, что провела опрос более 18 000 родителей учащихся начальной, средней и старшей школы. Из них 93 % заявили, что выступают против принудительной вакцинации и антиковидных пропусков для несовершеннолетних.

Группа несогласных подаст апелляцию в Конституционный суд. Южнокорейские СМИ цитировали их адвоката, утверждавшего, что "принуждение" людей к вакцинации является неконституционным.

Однако министр образования Чон Чхоль Юнг заявила, что власти не собриаются откладывать планы по всеобщей вакцинации детей.

"Правительство изначально разрешило подросткам делать прививки по своему усмотрению. Но пятая волна ковида и штамм омикрон изменили ситуацию", - сказала Юнг.

"Нам придется убедить студентов и их родителей в необходимости вакцинации".

Родители категорически не приемлют такой одиозный подход. 

Они считают, что власти страны, прикрываясь новым штаммом, пытаются продавить вакцинацию детей. По их мнению этот подход не имеет ничего общего с сохранением здоровья детей.

Сегодня мало что известно об омикроне, тем более, медики предварительно говорят, что он мягче более ранних вариантов вируса.

Беспокойство родителей имеет под собой основания. В Японии правительство опубликовало предупреждение о серьезных побочных эффектах, которые вызывают экспериментальные уколы.

Во Вьетнаме 120 детей были госпитализированы после уколов, а трое детей умерли непосредственно из-за поставленных вакцин.

World Nirvana 12.12.2021 0 399 1
 

Новое открытие в Ирландии - мрачное напоминание об одном из древнейших секретов истории

Next

США считают, что Китай может запускать ракеты, спрятанные в контейнерах на гражданских судах, курсирующих по всему миру

Previous

0 comments

Leave a comment