США считают, что Китай может запускать ракеты, спрятанные в контейнерах на гражданских судах, курсирующих по всему миру

World Nirvana 13.12.2021 0 410 1

В новом докладе американских военных утверждается, что Китай "тайно разрабатывает ракеты в стиле троянского коня, спрятанные в транспортных контейнерах".

Пентагон утверждает, что ракеты могут быть "выпущены по вражеским портам" и будут замаскированы среди огромного флота грузовых и рыболовецких судов.

Весь этот китайский гражданский флот может одномоментно стать военным и будет нести спрятанные секретные ракеты.


В докладе говорится, что контейнеры с ракетами могут "легко затеряться" на судах среди сотен других контейнеров. Поскольку транспортные корабли существенно распространены по водному мировому пространству, их ракетная начинка представляет особую опасность.

Опасения Пентагона разделяют многие американские военные. Джим Фанелл, бывший начальник разведки Тихоокеанского флота, заявил The Sun, что такие корабли могут "создать значительную угрозу" для ВМС США.

Идея создания таких ракет стала известна в 2016 году во время выставки вооружений. С тех пор появились предположения, что они могут находиться в арсенале вооруженных сил Китая.

Фанелл говорит, что этот тип оружия соответствует военной стратегии Китая и может быть внедрен в иностранные порты по всему миру.

“Ракеты в контейнерах отвечают китайской стратегии внезапности”, - сказал он. Они могут быть размещены на неприметных небольших китайских кораблях, чтобы организовать внезапные ракетные налеты на береговую оборону. Тем самым будет оказана помощь для вторжения десантных или воздушно-десантных войск.

По мнению американцев Китай имеет массу вариантов использования этого оружия. Для этого подойдут как крупные контейнерные суда, так и тысячи рыболовецких кораблей, которые стоят на рейде в портах разных стран.

Фанелл считает, что вместе с ракетных ударом из контейнеров китайские военные могут использовать энергетические импульсные удары.

"Такой взрыв может вывести из строя электронику на подводных лодках, а также по всей базе без необходимости запускать ядерную ракету из Китая. Импульсный удар повергнет Вашингтон в хаос. поскольку Пентагон не будет знать, кто напал. Возможно, Китай использует такое нападение в качестве отвлечение внимания США перед захватом Тайваня", - добавил американец.

World Nirvana 13.12.2021 0 410 1
 

Родители в Южной Корее восстали против "вакцинной диктатуры" для учащихся

Next

В Новой Зеландии мужчина за один день 10 раз привился за других людей

Previous

0 comments

Leave a comment