Заключительный этап захвата Америки макиавеллиевскими элитами

United States Wanderer 26.03.2023 0 79 1

Закон, подписанный Обамой в декабре 2016г, официально разрешил правительственную цензуру, сравнимую только с придуманным Джорджем Оруэллом Министерством правды в его романе “1984”.

Согласно американскому закону был создан "Центр глобального взаимодействия" с целью "распознавать, понимать, разоблачать и противодействовать усилиям иностранных государств и негосударственных организаций по пропаганде и дезинформации, направленным на подрыв интересов национальной безопасности США"

Настоящая цель этого оруэлловского кошмара - выявить и взять под контроль всё, что бросает вызов вашингтонской неоконсервативной провоенной идеологии. А также запугать, преследовать или посадить в тюрьму любого, кто попытается ей противостоять.


Разрядка с Советским Союзом была лишь маскировкой для ведения тайной войны с использованием подрывных средств и методов. Советское влияние должно было быть сведено к минимуму везде, где это было возможно. Это означало снесение Советского Союза и его ставленников, а также, при необходимости, уничтожение западных демократий.

Истинная ирония сегодняшних попыток Вашингтона монополизировать "правду" и атаковать альтернативную информацию заключается не только в его вопиющем презрении к подлинной свободе слова. Настоящая ирония заключается в том, что западный "Манифест свободы", используемый США и Великобританией со времен Второй мировой войны, использовался для психологической войны спецслужб как против врагов, так и врагов.

ЦРУ не только укрепляло контроль над некоммунистическими левыми и "свободными" интеллектуалами Запада, так и тайно лишало гражданских прав европейцев и американцев в их собственных странах. Да так, что они об этом не только не узнали, но даже и не догадывались.

В 1969г историк Кристофер Лэш так писал о сотрудничестве ЦРУ с американскими левыми.

"Современное государство ... является двигателем пропаганды, попеременно порождая кризисы и выставляя себя единственным инструментом, который может эффективно с ними справиться. Эта пропаганда, чтобы представить себя успешным, требует сотрудничества писателей, учителей и художников не в качестве платных пропагандистов или государственных цензоров, а в качестве "свободных" интеллектуалов, способных контролировать свою собственную юрисдикцию и обеспечивать соблюдение приемлемых стандартов ответственности в различных интеллектуальных профессиях".

ЦРУ активно работало в рамках доктринальной программы по преобразованию западной культуры. Данное положение закреплено в документе PSB D-33/2. PSB D-33/2.

Программа предусматривает "долгосрочное интеллектуальное движение, направленное на: разрушение общемировых доктринерских моделей мышления", одновременно "создавая путаницу, сомнения и потерю уверенности", чтобы "объективно ослабить интеллектуальную привлекательность нейтрализма и приучить его приверженцев к духу Запада". 

Цель состояла в том, чтобы "предрасположить местные элиты к философии, которой придерживаются планировщики". Использование местных элит "помогло бы замаскировать американское происхождение усилий, чтобы они выглядели как местная разработка".

Критик программы, сотрудник PSB Чарльз Бертон Маршалл рассматривал саму PSB D-33/2 как пугающе тоталитарную, внедряющую "широкую доктринальную систему", которая "принимает единообразие как замену разнообразию", охватывающую "все области человеческой мысли - все области интеллектуальных интересов, от антропологии и художественных произведений до социологии и научной методологии".

Маршалл сделал вывод: "Это настолько тоталитарно, насколько это возможно".

Особую роль в продвижении программы сыграл Джеймс Бернхем. Он идеологизировал тайное внедрение фашистской философии крайнего элитизма в американскую ортодоксию холодной войны.

Бернхэм совместно с “макиавеллистами” составил руководство, которое объединило старых троцкистских левых с правой англо-американской элитой. Политическое порождение этого неустойчивого союза в дальнейшем назовут неоконсерватизмом, целью которого будет повсеместное ослабление российского/советского влияния.

Его тайной целью являлось восстановление британского культурного господства над формирующейся Англо-американской империей и поддержание его с помощью пропаганды.

С 1946 года над этой задачей усердно работал секретный информационно-исследовательский отдел Министерства иностранных дел Великобритании и Содружества, известный как IRD. Он финансировался американцами и совестно с ЦРУ с 1946 по 1977 тайно генерировал антикоммунистическую пропаганду.

По словам Пола Лашмара и Джеймса Оливера, авторов книги "Тайная пропагандистская война Британии", "огромное предприятие IRD преследовало одну-единственную цель: распространять свою непрерывную пропагандистскую продукцию (смесь откровенной лжи и искаженных фактов) среди высокопоставленных журналистов, которые работали на крупные агентства и журналы, включая Reuters и BBC, а также на любой другой доступный канал.

Это сработало и как в Западной Европе, так и в Британии. Усилиями IRD были дискредитированы коммунистические партии, которые могли бы войти во власть полностью демократическими средствами.

IRD стал машиной дезинформации для крайне правого крыла международной разведывательной элиты, подкладывая сфабрикованную и искаженную информацию "независимым" новостным агентствам.

На деньги ЦРУ был создан Forum World Features. Одно время им управлял помощник Бернхема Брайан Росситер Крозье. В миру он был известен как "британский политический аналитик". В действительности Брайан Крозье более 50 лет был одним из ведущих британских пропагандистов и секретных агентов.

Крозье использовал свое положение для продвижения пропагандистских статей в британских изданиях. Истерия о якобы российском влиянии на президентские выборы 2016г в США была задолго до американских выборов подготовлена Крозье.

Как заявил американский военный офицер во время первой войны в Афганистане в 1982г, США не нуждались в "доказательствах того, что Советы использовали отравляющий газ", им и сейчас не нужны доказательства против России.

С начала холодной войны и до своей смерти в 2012г Крозье и его протеже Роберт Мосс вели пропаганду от имени военных диктаторов Франсиско Франко и Аугусто Пиночета, организовывали частные разведывательные организации для дестабилизации правительств на Ближнем Востоке, в Азии, Латинской Америке и Африке, а также работали над дискредитацией политиков в Европе и Великобритании, которых считали недостаточно антикоммунистически настроенными.

Созданный в 1970г Институт по изучению конфликтов (ISC) работал над планом "разоблачения" предполагаемой кампании КГБ по подрывной деятельности во всем мире. "Чернуха" (ISC) шельмовала и очерняла всех, кто ставил под сомнение этот пасквиль. Такие люди публично выставлялись обманщиками, предателями или коммунистическими шпионами.

Крозье считал “Макиавеллистов” главным фактором, повлиявшим на его собственное интеллектуальное развитие, и писал в 1976 году: “Действительно, именно эта книга, превыше всех других, впервые научила меня [курсив Крозье] думать о политике”. Ключом к мышлению Крозье было различие Бернхэма между “формальным” значением политической речи и “реальным”, концепцией, которая, конечно, была понята только элитами.

Крозье восхищался "просвещенным средневековым умом" Данте Алигьери. Его использование "формального" для сокрытия "реального" вполне годится для использования сегодня.

В подавляющем большинстве политические писатели и ораторы все еще используют метод Данте. В зависимости от требуемой степени запутывания (либо в силу обстоятельств, либо характера человека) различие между формальным и реальным значением является более или менее абсолютным.

Но Крозье был не просто стратегом. Он был тайным политическим агентом высокого уровня, который использовал талант Бернхэма к запутыванию информации и свой опыт работы в Четвертой международной организации, чтобы подорвать разрядку и подготовить почву для развала Советского Союза.

На секретной встрече в банке Лондонского сити в феврале 1977г он смог создать организацию оперативной разведки частного сектора, известную в Шестом Интернационале, для продолжения процесса, начатого Бернхэм.

Крозье продвигал использование различных грязных трюков, которые позволяли оставаться в стороне ЦРУ и другим разведывательным службам.

Общими усилиями спецслужб и их организаций неоконсерваторы закрепились во властных структурах западных стран, включая США и Великобританию.

Когда Картер уступил заговору команды неоконсерваторов и своего такого же советника по национальной безопасности Збигнева Бжезинского с целью заманить Советы в их собственный Вьетнам в Афганистане, миссия Бернхэма по передаче браздов правления макиавеллистам, была выполнена.

При чём, никто об этом не догадался.

Как писал Джордж Оруэлл в своей книге "Размышления о Джеймсе Бернхэме" “Бернхэм в основном стремится показать, что демократического общества никогда не существовало и, насколько мы можем видеть, никогда не будет.

Общество по своей природе олигархическое, а власть олигархии всегда держится на силе и обмане. ... Власть иногда можно завоевать и сохранить без насилия, но никогда без обмана”.

United States Wanderer 26.03.2023 0 79 1
 

Сторонники смены пола детей бегут из Флориды из-за запрета на чудовищные эксперименты

Next

Американская действительность, препарированная фактами

Previous

0 comments

Leave a comment