Замечательная мирная речь Кеннеди, которая решила его судьбу

United States Oblada 9.03.2023 0 265 4

Глубокая враждебность к России и Китаю, которую прививают американскому народу, заставляет вспомнить замечательную речь, произнесенную президентом Джоном Кеннеди 10 июня 1963г в Американском университете, - пишет сетевое издание Future of Freedom Foundation. 

Только представьте, что будет с любым американцем, который сегодня осмелится позитивно высказаться о России и Китае. Ненавистники России и Китая осудят его и проклянут. Ненавистники обвинят его в том, что этот гражданин США является "любители Путина", поддерживающим вторжение России на Украину. В случае с Китаем они обвинят его в сочувствии коммунистам и одобряющим военный экспансионизм Китая.

В Америке нет места позитивным настроениям по отношению к России и Китаю. Благодаря силе идеологической обработки Пентагона и ЦРУ всей Америке удалось привить глубокую враждебность к обоим государствам.


Они делали то же самое ещё в эпоху холодной войны. Возможно, даже в большей степени, учитывая, что в то время и Россия, и Китай были коммунистическими странами. На протяжении десятилетий холодной войны американцам внушали то же самое, что и сегодня. 

Их учили ненавидеть и бояться русских красных и китайских красных и, если уж на то пошло, северокорейских красных, кубинских красных, вьетнамских красных, чилийских красных, гватемальских красных. Ну и всех красных в мире, включая тех, кто был в США.

Среди людей, которых американцы должны были ненавидеть, был также Мартин Лютер Кинг. Не только потому, что его считали красным, но и потому, что у него хватило наглости указать, что правительство США стало величайшим поставщиком насилия в мире. Они ненавидели его так же, как и Мохаммеда Али, который осмелился поставить под сомнение их войну против красных во Вьетнаме.

В условиях всей этой антироссийской и антикитайской враждебности выступил президент Джон Ф. Кеннеди. С него было достаточно всей этой враждебности.

Он признал разрушительным и очень опасным то мышление, которое Пентагон и ЦРУ привили американскому народу.

Кеннеди понимал, что именно это мышление поставило мир на грань тотальной, разрушительной ядерной войны во время Карибского ракетного кризиса. Он также пришел к осознанию того, что, если бы Пентагон и ЦРУ не были одержимы незаконным вторжением на Кубу, никогда бы не было кубинского ракетного кризиса.

Есть некоторые важные нюансы.

В то время, когда Кеннеди произносил свою речь о мире, Советский Союз, основу которого составляла Россия, контролировал Восточную Европу, включая восточную часть Германии, поддерживал и укреплял Берлинскую стену, Китай, Северную Корею, Северный Вьетнам и Кубу.

В своей мирной речи в Американском университете президент США объявил о прекращении глубокой антисоветской враждебности, которую Пентагон и ЦРУ привили американскому народу.

Ниже приводятся выдержки из речи Кеннеди.

"Во-первых, изучите наше отношение к самому миру. Слишком многие из нас думают, что это невозможно. Слишком многие думают, что это нереально. Но это опасное, пораженческое убеждение. Оно приводит к выводу, что война неизбежна, что человечество обречено, что мы охвачены силами, которые мы не можем контролировать. Нам не нужно соглашаться с этой точкой зрения. Наши проблемы созданы человеком. Поэтому они могут быть решены человеком. И человек может быть таким большим, каким он хочет. Ни одна проблема человеческой судьбы не выходит за рамки человеческих существ. Человеческий разум и дух часто решали, казалось бы, неразрешимые проблемы, и мы верим, что они могут сделать это снова".

***

"Ни одно правительство или социальная система не являются настолько злыми, чтобы считать людей лишенными добродетели. Как американцы, мы считаем коммунизм глубоко отвратительным как отрицание личной свободы и достоинства. Но мы все еще можем приветствовать российский народ за его многочисленные достижения в науке и космосе, в экономическом и промышленном росте, в культуре и в проявлениях мужества".

***

"И ни одна нация в истории сражений не пострадала больше, чем Советский Союз во Второй мировой войне. По меньшей мере 20 миллионов человек погибли. Бесчисленные миллионы домов были сожжены или разграблены. Треть территории страны, включая почти две трети ее промышленной базы, была превращена в пустыню, потеря, эквивалентная разрушению части Америки к востоку от Чикаго.

***

"Итак, давайте не будем закрывать глаза на наши разногласия, но давайте также обратим внимание на наши общие интересы и средства, с помощью которых эти разногласия могут быть разрешены. И если мы не можем покончить с нашими разногласиями сейчас, по крайней мере, мы можем помочь сделать мир безопасным для разнообразия. Ибо, в конечном счете, наша самая основная общая связь заключается в том, что мы все населяем эту маленькую планету. Мы все дышим одним воздухом. Мы все дорожим будущим наших детей. И все мы смертны".

Уже на следующий вечер 11 июня 1963г Кеннеди выступил по национальному телевидению, чтобы выразить поддержку предполагаемому коммунисту Мартину Лютеру Кингу и американскому движению за гражданские права, которое, по убеждению истеблишмента национальной безопасности, особенно ФБР, было коммунистическим фронтом красного захвата Соединенных Штатов.

Таким образом президент Кеннеди бросил перчатку истеблишменту национальной безопасности США.

Его речь о мире в сочетании с его разрешением Кубинского ракетного кризиса привело в ярость Пентагон и ЦРУ. В сочетании с его поддержкой того, что считалось внутренним коммунистическим фронтом, это всё в итоге решило его судьбу.

Несколько месяцев спустя они убрали Кеннеди под предлогом защиты "национальной безопасности", точно так же как они на том же основании преследовали иностранных лидеров.

Никому в Америке - и особенно президенту США - не разрешается озвучивать то, что считается еретическими мыслями в отношении России и Китая.

Глубокая антироссийская и антикитайская враждебность, которую Пентагон и ЦРУ прививают американскому народу, стала постоянной частью американской жизни.

United States Oblada 9.03.2023 0 265 4
 

Кошмарная логистика для зарядки электромобилей в США: "ни легко, ни быстро"

Next

ФРС и финансовая лавина - кто кого переборет

Previous

0 comments

Leave a comment