Американская действительность, препарированная фактами

United States Wanderer 29.03.2023 0 85 1

1. В 2014г General Motors получили массу судебных исков, связанных с неисправностью автомобилей. Зажигание отключало двигатель автомобиля по собственному желанию. Электрика также отключала подушки безопасности, тормоза и рулевое управление. Это часто происходило во время движения на высокой скорости, что убивало людей в машине.

Корпорация GM знала об этих дефектах, но почти 15 лет, но молчала во избежания дорогостоящего отзыва миллионов автомобилей. GM зашла так далеко, что ее инженеры посещали места аварий, чтобы тайно удалить компьютерные чипы из автомобилей, поэтому следственные органы не могли списать аварии на неисправные замки зажигания.

В этом нет ничего необычного. Американские производители автомобилей на протяжении десятилетий скрывали дефекты качества, что приводило к миллиардным расходам клиентов на ремонт и бесчисленным десяткам тысяч смертей и травм.


Несколькими годами ранее GM выпустила на рынок автомобиль под названием Corvair с дефектами задней подвески, из-за которых задние колеса подворачивались при повороте, что приводило к переворачиванию автомобиля и, как правило, к гибели пассажиров, но GM упорно отказывалась исправлять дефекты.

В модели Ford Pinto бензобак взрывался и воспламенялся, часто сжигая пассажиров, но, как и в случае с GM "анализ затрат и выгод" определил, что судебные иски родственников умерших клиентов будут дешевле, чем отзыв машин.

2. Ходит легенда, что ботлеры (партнеры, в основном зарубежные распространители Кока-Колы) Coca-Cola регулярно устраивали убийства профсоюзных лидеров в Южной и Центральной Америке, чтобы помешать созданию профсоюзов.

Руководители Coca-Cola отрицали свою ответственность, утверждая, что ботлеры были независимыми агентами. По сообщениям СМИ после регистрации профсоюза в Мексике многие сотрудники Coca-Cola были вынуждены уйти в отставку, некоторые под дулом пистолета.

3. Nestlé входит в четверку самых бойкотируемых фирм в мире. По одной из оценок, более 50 миллионов младенцев умерли после Второй мировой войны в неразвитых странах из-за употребления искусственного детского молока. В этих регионах не было возможности стерилизовать бутылочки и воду.

Следует отметить, что Нестле контролирует более половины рынка детского питания.

4. В США проводился ряд предосудительных экспериментов над людьми в интересах американских вооруженных сил.

Как правило, правительство США, американские университеты и больницы использовали детей из детских домов, психиатрических больниц, приемных семей и больниц в качестве бесплатных испытуемых.

Многие известные американские университеты и больницы тщательно вымарывали из своей истории все следы экспериментов над людьми.

В этом были замечены Массачусетский технологический институт, Гарвард, Рочестерский университет, Нью-Йоркский университет, Вашингтонский университет, Чикагский университет, Университет Вандербильта, Университет Цинциннати, Колумбийский университет и др.

В Гарварде и Университете Цинциннати врачи замучили и убили множество беспомощных людей, делая вид, что изучают "влияние холодной температуры на психические расстройства". "Научные исследователи" раздевали умственно отсталых пациентов догола и помещали их между слоями прорезиненного одеяла, через которое циркулировала охлажденная жидкость, доводя температуру тела до значений значительно ниже точки замерзания. Беспомощные люди находились в таких условиях несколько дней. Холодные, голодные, в моче и фекалиях они медленно наблюдали, как замерзают до смерти.

Чтобы помочь американским военным в испепелении "повстанцев" во Вьетнаме, Гарвардский университет рекомендовал пропитать напалм белым фосфором, который невозможно потушить после того, как он зажжется, и прожжет человека насквозь даже под водой.

Гарвардский и Чикагский университеты вводили тысячам беременных женщин диэтилстильбэстрол, что почти повсеместно приводило к выкидышам и рождениям мертвых детей. При этом матери так и не узнали, почему они потеряли своих младенцев.

В эксперименте для ВМС США биохимик из Гарварда Эдвард Кон вводил заключенным коровью кровь. Результаты были названы "катастрофическими". Профессор Ричард Стронг из Гарварда преднамеренно заражал филиппинцев холерой и чумой Все подопытные, конечно же, умирали.

Именно профессура из Гарварда заявила, что лица, участвующие в акциях гражданского неповиновения, обладают дефектными клетками мозга, и получили финансирование почти на 600 "исследовательских проектов", включающих фронтальную лоботомию. Жертвы были арестованы ФБР по сфабрикованным обвинениям, а затем подвергнуты лоботомии. Конечно, этот процесс превращал жертв в овощи и, таким образом, стал излюбленным средством ФБР для обработки политических диссидентов.

Монстр в человеческом обличьи Доктор Джон К. Катлер проводил самые отвратительные эксперименты над людьми. В ходе эксперимента для армии США он только одном из случаев заразил тысячи гватемальцев сифилисом. Большинство умерло.

Доктор Лауретта Бендер, "Детский психиатр из ада", работала нейропсихиатром в Бельвью, где она стала "первопроходцем" бесчеловечного применение чрезмерной и жестокой электрошоковой терапии к тысячам детей, а также вводила им ЛСД и метрозол. Выжили немногие.

Доктор Альберт М. Клигман из Пенсильванского университета провел эксперименты для вооруженных сил США, Monsanto и Dow Chemical (сейчас эти компании входят в состав немецкого концерна Bayer). Во время войны во Вьетнаме к жертвам экспериментов в США применялся высокотоксичный дефолиант, известный как Agent Orange, названный так из-за оранжевых этикеток на бочках.

Немногие выжили, и все записи о личностях заключенных были уничтожены. Американские военные и ЦРУ заплатили Клигману $ 400 000 за испытание новых препаратов на заключенных. Пенсильванский университет предоставил ученых, власти - заключенных из тюрем, а ЦРУ - деньги.

В течение почти 20 лет доктор Сол Кругман из Нью-Йоркского университета проводил крупномасштабные исследования в Государственной школе Уиллоубрук для умственно отсталых детей. Опыты финансировались вооруженными силами США. Кругман заразил всех детей гепатитом, подмешивая фекалии больных гепатитом в молочные коктейли, смешивая фекалий с молочными коктейлями и, кормя ими детей.

Доктор Юджин Сенгер был радиологом из Университета Цинциннати, нанятым американскими военными для сбора информации о влиянии на человека воздействия ядерного излучения. Он подделывал формы согласия и подвергал грудные клетки пациентов облучением в примерно 20 000 рентген в течение одного часа. После рвоты, кровотечения и судорог все больные умерли. Многие из них были маленькими детьми.

Радиологическое общество Северной Америки вручило Сэнджеру золотую медаль за его "карьерные достижения" в деле сокращения избыточной бедности в стране.

Доктор Честер Саузэм был иммунологом в больнице Слоан-Кеттеринг , который организовал исследовательский проект в Еврейской больнице хронических болезней в Нью-Йорке для оценки иммунных реакций человека на рак. Его метод заключался в том, чтобы вводить и трансплантировать живые раковые клетки тысячам ничего не подозревающих жертв в течение более десяти лет. Эти варварские опыты финансировались Национальным институтом здравоохранения и вооруженными силами США.

Авторитетные источники документально подтверждают, что в течение примерно 20 лет было проведено более 4 000 экспериментов с облучением на многих десятках тысяч американцев.

5. Корпорация RAND

Многие фонды, так называемые НПО и многие другие институциональные организации столь же преступны, как и все, что описано выше. Одной из таких является корпорация RAND.

Перед тем, как Роберт Макнамара оставил свой пост министра обороны США, он создал группу для написания того, что он назвал "энциклопедической историей войны во Вьетнаме". Этот "труд" под грифом "Совершенно секретно" насчитывает около 7 000 страниц в 47 томах. Этот документ был передан RAND.

Аналитик Дэниел Эллсберг нашел возможность скопировать все материалы, которые содержали поразительное количество информации о незаконных программах ЦРУ, массовых убийствах, смертях, сокрытии и многом другом, и попытался разоблачить преступление перед различными высокопоставленными правительственными чиновниками, включая Генри Киссинджера.

Но ни один из них явно не был в этом заинтересован. Затем Эллсберг опубликовал в СМИ материал, который стал известен как скандал под названием "Документы Пентагона". Они впервые раскрыли незаконные американские бомбардировки Лаоса и Камбоджи и тот факт, что четыре сменявших друг друга президента США лгали общественности о военной деятельности США в Юго-Восточной Азии. Эллсберг писал в то время: "Я чувствовал, что как американский гражданин, как ответственный гражданин, я больше не могу сотрудничать в сокрытии этой информации от американской общественности".

Но было еще кое-что. Один из сотрудников Эллсберга в корпорации RAND по имени Энтони Руссо написал статью о программе "Феникс" и других. По словам Эллсберга она стала первым разоблачением , в которой "задокументировано соучастие американцев в обыденном применении пыток".

Руссо написал три таких статьи на эту тему, за что его в конце концов уволили. Корпорация RAND отказывается предоставить копии этих документов по той причине, что, по мнению многих военных экспертов, аналитики RAND сделали всё возможное для создания пыточной практики ЦРУ в рамках программы "Феникс".

Другими словами Руссо независимо каталогизировал не только существование массовых программ пыток и гражданских репрессий со стороны ЦРУ, но и невольно доказал ответственность корпорации RAND за создание этих программ".

"RAND" - это аббревиатура от "Research and Development" ("Исследования и развитие"). RAND была создана сразу после Второй мировой войны как частное исследовательское подразделение ВВС США под контролем Кертиса Лемея, который был ответственен за геноцидные бомбардировки Японии, а также за геноцид в Японии и Северной Кореи.

Персонал RAND сосредоточился на таких областях, как разработка нового оружия, включая биологическую и химическую войну, а также на так называемом "передовом стратегическом мышлении" о том, как вести войну.

Серьезную озабоченность вызывает то, что RAND недавно опубликовал для внутреннего пользования исчерпывающий отчет о предполагаемой войне США с Китаем, в котором обсуждаются стратегия и тактика, а также вероятные потери, и, по-видимому, делается вывод, что США пострадают от конфликта гораздо меньше, чем Китай". Вот этим и занимается RAND.

"Аналитики" корпорации RAND присутствовали и активно работали во Вьетнаме в период действия программы "Феникс" и были настолько активны, что в отчетах говорится, что "вилла RAND в Сайгоне стала необходимым "престижным местом" для всех, кто интересуется войной". Более того, корпорация RAND фактически служила "командным центром" проекта "Феникс".

Именно эту роль RAND Руссо хотел показать общественности. Он хотел раскрыть перед общественностью тот факт, что так называемый "мозговой центр" не только повлиял, но и создал бесчеловечную политику, совершенно неизвестную публике.

"RAND разработал не только программы пыток. RAND несет ответственность за широкий спектр бесчеловечных действий, связанных с Вьетнамом, таких как рекомендация использовать пластиковую шрапнель красного цвета, которая была бы невидима для рентгеновских лучей и затрудняла или делала бы невозможным ее удаление из тел раненых солдат.

Была также рекомендация, чтобы американские солдаты не стреляли на поражение, а стреляли вьетнамцам в живот или кишечник, чтобы истощить медицинские ресурсы противника. Может в RAND Corporation работают не люди?

Описывая события и действия в отношении американских университетов, институтов, НПО и корпораций, и признавая, что это лишь небольшая часть имеющихся доказательств, можно подумать, что все эти люди невменяемы?

Информация частично получена отсюда

United States Wanderer 29.03.2023 0 85 1
 

Заключительный этап захвата Америки макиавеллиевскими элитами

Next

США отказались от гиперзвукового оружия Lockheed

Previous

0 comments

Leave a comment