Моссад проводит шпионские операции в США в пользу Израиля

United States Old veteran 11.01.2023 0 56 3

Израильское шпионское агентство “Моссад” относится к США как к "враждебной державе", отчасти для того, чтобы сместить баланс сил в пользу интересов Тель-Авива, - считает Presstv.

Об этом программе Press TV заявил профессор Дэвид Миллер, уволенный из Бристольского университета за критику Израиля и сионизма.

При ежедневной помощи Израилю со стороны США в размере $ 10,4 млн некоторые могут подумать, что США и Израиль достаточно близки. Однако представители американской разведки считают Израиль одним из самых агрессивных режимов, проводящих специальные операции на территории США, нацеленные даже на саму власть.


Миллер объяснил, что, хотя предполагается, что США являются союзником, “способы, используемые Моссад, свидетельствуют о том, что США воспринимаются как к враждебная держава”.

Профессор считает, что только Моссад считается самым агрессивным из всех иностранных шпионских агентств.

"Тель-Авив руками Моссад пытается изменить баланс сил в пользу израильских интересов, хотя американцы и так чрезвычайно благосклонны к израильтянам. Это не позволяет Вашингтону проводить какую-либо разумную политику, например, в отношении палестинского вопроса”, - сказал Миллер.

Затем Миллер упомянул в качестве примера “экстраординарный случай” с аналитиком военно-морской разведки США Джонатаном Поллардом.

В 1984 году Поллард начал шпионить в пользу Израиля и передал ему 10-томное руководство Агентства национальной безопасности, в котором изложено, как США получают свои разведданные. Он также раскрыл израильской разведке тысячу имен американских информаторов.

В 1985 году он был пойман и приговорен к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Израиля.

Утверждается, что Израиль пытался методом шантажа с использованием записей бесед бывшего президента США Билла Клинтона и Моники Левински добиться освобождения Полларда.

В 2015г Поллард был условно-досрочно освобожден и выпущен из тюрьмы. В 2020г он переехал в Израиль, В марте 2021г он сказал израильской газете "Хайом", что не сожалеет о помощи Израилю.

Более того, в 2000г журнал Insight опубликовал статью, в которой утверждалось, что израильские спецслужбы проникли в четыре телефонные линии Белого дома и прослушивали секретные разговоры в режиме реального времени.

В 2019г представители разведывательного сообщества США обвинили Израиль в установке устройств наблюдения за мобильными телефонами вокруг Белого дома, известных как "Скаты". Считается, что они очень похожи на вышки сотовой связи и способны обманом заставить сотовые телефоны взаимодействовать с ними и передавать жизненно важную информацию.

В 2021г Associated Press сообщило, что по меньшей мере у 11 чиновников Госдепартамента США были iPhone, которые были взломаны с помощью известной израильской шпионской программой "Pegasus".

"Pegasus" является разработкой компании NSO Group, созданной выпускниками израильского военного шпионского подразделения 8200. С её помощью Израиль получил широкий доступ к правительственным секретам США.

“Это образец враждебной деятельности предполагаемого союзника внутри США”, - сказал Миллер.

United States Old veteran 11.01.2023 0 56 3
 

Как электромобили показали себя в условиях холода в США

Next

Безудержное воровство продуктов в магазинах США

Previous

0 comments

Leave a comment