До ядерной войны с Россией и Китаем Америке следует оценить свои реальные возможности или чем опасен комплекс С-500

United States Nirvana 13.02.2023 0 199 2

В ядерной войне не будет победителей, но русские и китайцы всегда готовились к ней, - пишет Economiccollapseblog. 

После окончания холодной войны американские политики больше не видели необходимости модернизировать ракеты или разрабатывать передовые противоракетные технологии. 

Однако за последнее десятилетие баланс сил, к сожалению США, резко изменился. Россия и Китай вырвались вперед, оставив Америку в очень опасном положении.


Согласно докладу высшего командующего ядерными силами США у Китая сейчас больше пусковых установок для ядерных ракет наземного базирования, чем у США.

Республиканцы в Конгрессе призывают увеличить свой собственный арсенал, чтобы не отставать.

Американские политики признают, что арсенал Пекина расширяется быстрее, чем ожидалось. При этом у США пока всё ещё больше боеголовок и межконтинентальных баллистических ракет.

В Вашингтоне знали, что китайцы модернизируют свой арсенал, но оказывается, знали не всё.

Оказалось, что всего за 2 года китайцы удвоили количество своих боеголовок. Военные американские аналитики полагали, что для этого Китаю понадобятся десятилетия. Эта информация сродни холодному душу на американские головы, так как Китай не должен был так быстро догнать США.

Пока Пекин наращивал свой ядерный арсенал Москва разработала новую межконтинентальную баллистическую ракету под названием "Сармат", которая является самой совершенной в мире. Это абсолютно пугающе.

"Сармат" - трехступенчатая тяжелая МБР на жидком топливе с заявленной дальностью 18 000 км. В НАТО её назвали “Сатана II”. "Сармат" пришла на замену МБР советской эпохи SS-18. 

"Сармат" имеет 10-тонную полезную нагрузку. Это позволяет перемещать 10 независимых боеголовок или иных агрегатов, а также средства проникновения сквозь линии противоракетной обороны. Москва заявляет, что "Сармат" также может нести несколько гиперзвуковых "Авангардов".

Таким образом, огневой мощи только одного "Сармата" достаточно для уничтожения территории размером с Техас.

Автор задаётся вопросом: если русские или китайцы выпустят по нам свои ракеты, сможет ли Пентагон их сбить? Сам же и отвечает - нет.

Недавно опубликованный доклад Американского физического общества показал, насколько слаба противоракетная оборона США.

Выясняется самое неприятное. Военная мощь Вашингтона не способна не только сбить российские или китайские гиперзвуковые ракеты, на и даже остановить горстку устаревших северокорейских МБР.

И это уже даже не сенсация, это трагедия.

Краткие выводы данного исследования:

- "Если наши враги выпустят по нам свои ракеты, у нас будут проблемы"

- "Русские очень усердно работают над созданием сложнейших противоракетных систем. На сегодняшний день лучшей является С-500, которая обошла по эффективности старую А-135. 

- "Русская A-135 была разработана для перехвата межконтинентальных баллистических ракет США, а также баллистических ракет, запускаемых с подводных лодок. Эта система противоракетной обороны обладает способностью распознавать, а может и отличать реальные ракеты от ложных целей и боеголовок".

- "А-135 превосходила всё, что было у Америки, но и этот комплекс далек от совершенства, а теперь у России есть С-500".

- "Комплекс С-500 поступил на вооружение в прошлом году, и в мире нет другой системы, которую можно было бы даже сравнить с ней". 

Кратко об С-500:

"С-500 предназначен для перехвата и уничтожения межконтинентальных баллистических ракет, а также гиперзвуковых крылатых ракет и самолетов. Это комплекс раннего предупреждения и управления. Он способен также создавать помехи самолетам. Его дальность действия 600 км (370 миль) для противоракетной обороны (ПРО) и 500 км (310 миль) для противовоздушной обороны.

С-500 сможет обнаруживать и одновременно поражать до 10 баллистических гиперзвуковых целей.

Комплекс уничтожает гиперзвуковые ракеты и другие воздушные цели со скоростью выше 5 Махов, а также космические аппараты. Высота поражения цели может достигать 180-200 км (110-120 миль).

С-500 эффективен против баллистических ракет с дальностью пуска 3 500 км (2 200 миль), радиус действия радара достигает 3 000 км (1 300 км для ЭПР 0,1 кв. м). 

Система также способна уничтожить БПЛА, спутники на низкой околоземной орбите, космическое оружие, запускаемое с гиперзвуковых самолетов, и гиперзвуковые орбитальные платформы.

Система мобильна и обладает возможностью быстрого развертывания. Эксперты считают, что система может поражать межконтинентальные баллистические ракеты противника на средней и конечной частях полета. 

При этом в отчетах производителя "Алмаз-Антея" говорится, что внешняя система целеуказания, а именно РЛС "Воронеж-ДМ" и РЛС системы противоракетной обороны А-135 "Дон-2Н" помогает С-500 перехватывать вражеские баллистические ракеты в начале и середине полета. Время реагирования комплекса менее 4-х секунд, по сравнению с С-400 - менее 10 секунд".

Внушительно, не правда ли?

К сожалению, США десятилетиями не разрабатывали новые межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования. На данный момент основа американского наземного арсенала состоит всего из 400 крайне устаревших ракет "Minuteman-3". 

Вот, что об этом указывает официальный сайт Министерства обороны США:

"400 ракет "Minuteman-3" составляют наиболее чувствительную часть ядерной триады. Американские силы МБР находятся в постоянной круглосуточной готовности с 1959 года. Замена "Minuteman-3" и модернизация пусковых установок 450 МБР начнется в 2029г".

Ракеты "Minuteman-3" впервые поступили на вооружение в начале 1970-х годов. Шахты этих ракет расположены в штатах Монтана, Северная Дакота и Вайоминг.

В 1970г эта ракета стала первой, в которой использовались три независимо нацеливаемые боеголовки (MIRV). Первоначально это были боеголовки W62 мощностью 170 килотонн.

В 1970-х годах на боевое дежурство было поставлено 1 000 ракет "Minuteman-3". На сентябрь 2017г их сократили до 400. 

Законный вопрос: могут ли США вести ядерную войну с помощью ракет, созданных в 1970-х годах?

Если разразится ядерная война с Россией, Америка отправит 400 безнадежно устаревших ракет наземного базирования против чрезвычайно сложных противоракетных систем, которые сейчас разработали русские. Американские ракеты прорвутся?

Ракеты наземного базирования составляют лишь одну треть “ядерной триады” США.

Другим элементом триады являются стратегические бомбардировщики. Тяжелый бомбардировщик B-52 дальнего действия существует уже давно, и он способен нести ядерное оружие. Его обновлённую версию планируется ввести в эксплуатацию после 2040г.

Однако на B-52 можно особо не рассчитывать, поскольку они по большей части будут уничтожены российскими зенитными системами.

Бомбардировщики-невидимки - гораздо лучше B-52. B-2 Spirit многоцелевой бомбардировщик-невидимка, способный доставлять как обычное, так и ядерное оружие. Более современный B-21 Raider заменит B-2, начиная с середины третьего десятилетия этого века.

Если русские уничтожат первыми ударами американские авиабазы со своих подводных лодок, прежде чем бомбардировщики ВВС США оторвутся от земли, то на эту часть триады тоже можно не полагаться.

Третья, она и последняя часть американской ядерной триады состоит всего из 14 подводных лодок класса "Огайо".

Это наиболее живучая часть ядерной триады. Стелс-дизайн сумбарин очень затрудняет их поиск и обнаружение. С 2030-х годов подлодки "Огайо" будут заменены на более современные класса "Колумбия".

По мнению Пентагона эти подводные лодки являются “наиболее живучей частью ядерной триады”. Если русские нанесут по США ядерный удар, то в сторону России полетят ракеты подводного базирования.

Однако есть неприятные нюансы: ракеты на подлодках устарели.

Подлодки класса "Огайо" оснащены ракетами "Trident-2", которые впервые поступили на вооружение в 1990г. Уверены ли американские военные, что устаревшие ракеты "Trident-2" смогут преодолеть передовые противоракетные системы, которые внедрили русские?

Кстати, китайцы также очень усердно работают над созданием сложных противоракетных систем.

При всём этом американцы продолжают наивно полагать, что доктрина “взаимного гарантированного уничтожения” волшебным образом спасет их, даже несмотря на то, что баланс сил фундаментально изменился.

Аналитики неоднократно предупреждали, что политики могут вскоре втянуть Америку в одновременную войну с Россией и Китаем.

Прежде чем это произойдёт следует серьезно оценить возможности США, России и Китая.

Сегодня США гораздо более уязвимы, чем это осознает большинство людей.

United States Nirvana 13.02.2023 0 199 2
 

США: после интима с привитыми мужчинами непривитые женщины испытывают мучительные боли и менструальные спазмы

Next

В США череда крушений с поездами, груженными химией. Трагедия в Огайо сродни "взрыву ядерной бомбы на складе с химикатами"

Previous

0 comments

Leave a comment