В США череда крушений с поездами, груженными химией. Трагедия в Огайо сродни "взрыву ядерной бомбы на складе с химикатами"

United States Oblada 16.02.2023 0 140 1

Основные американские СМИ тратят огромное количество времени на рассказы о фальшивых экологических проблемах, - пишет Economiccollapseblog. 

Однако, когда произошла одна из величайших экологических катастроф в истории США, они странно об этом молчат.

То, что происходит в Восточной Палестине (штат Огайо) настолько ужасно, что это действительно трудно выразить словами. 


По мнению эксперта Сила Каджиано власти "фактически сбросили ядерную бомбу на город с химикатами".  Это вовсе не преувеличение. Когда правительство решило провести “контролируемое сжигание” винилхлорида из некоторых разрушенных железнодорожных вагонов, оно знало, что в воздух будут выброшены массы фосгена и хлористого водорода.

Трагедия произошла в пятницу вечером 03.02.2023г. Около 50 вагонов из 140, в том числе 10 цистерн с опасными материалами, сошли с рельсов в результате аварии в Восточной Палестине.

После начала испарения винилхлорида из пяти бочек-вагонов, власти приступили к эвакуации населения. Затем они подожгли химикаты, вызвав тёмный столб дыма.

Пожар привел к выбросу в воздух фосгена и хлористого водорода. Фосген - высокотоксичный бесцветный газ с сильным запахом, который может вызвать рвоту и проблемы с дыханием.  Доказано, что винилхлорид также вызывает повышенный риск рака печени и других видов рака.

Этот газ использовался для отравления противника в Первой мировой войне. Теперь бесчисленное множество людей, живущих в Огайо и Пенсильвании, будут вдыхать его.

По сути власти США применили против собственного народа оружие массового поражения. Сколько же американцев в конечном итоге заболеют раком и умрут из-за этой катастрофы?

Помимо указанных химикатов в вагонах перевозился монобутиловый эфир этиленгликоля, этилгексилакрилат и изобутилен.

Этилгексилакрилат вызывает особую тревогу. Это канцероген, контакт с которым вызывает жжение и раздражение кожи и глаз, а также кашель и одышку.

Техника безопасности и здравый смысл требуют отсутствия людей вблизи катастрофы. Однако власти призывают жителей

Восточной Палестины возвращаться в свои дома, утверждая об отсутствии оснований для беспокойства.

По сути, происходит сокрытие трагедии.

Специалист по опасным материалам и бывший начальник пожарной службы Сил Каджиано сказал, что он удивлен разрешением жителям так быстро вернуться в свои дома, прежде чем они были проверены на предмет безопасности.

Он подтвердил: "Мы фактически сбросили ядерную бомбу на город с помощью химикатов, чтобы восстановить движение по железной дороге".

В районе катастрофы отмечается массовая гибель животных, птиц и рыб. Это кошмар, который не закончится в ближайшее время.

Китай уже обвинил американские власти и СМИ в замалчивании информации о "втором Чернобыле". Китайское издание Global Times назвало происходящее катастрофой "уровня Чернобыля" и предположило, что правительство США "пытается намеренно скрыть информацию", отметив, что именно поэтому "раздувается инцидент с воздушным шаром".

Поразительно, что в конце прошлого года был выпущен фильм именно об этом типе катастрофы и именно в этом районе штата Огайо. Согласно сценарию местные жители, которые снимались в ленте статистами, были эвакуированы. 

Поразительно, но несколько месяцев спустя им пришлось делать это в реальной жизни! 

Иногда кажется, что американцы на самом деле живут, как в кино.

Американские СМИ также сообщают, что вслед за трагедией в Огайо десять дней спустя на юго-востоке Техаса столкнулись поезд и 18-колёсная фура В результате аварии 21 вагон сошёл с рельсов, а обломки фуры раскидало чуть ли не на километр вдоль железнодорожного полотна. Погиб один человек.

Представитель полиции Джеймс Теллер сообщил местному новостному изданию, что в вагонах перевозили бытовую химию, и была вызвана команда по охране труда, чтобы убедиться в отсутствии угрозы для сотрудников экстренных служб.

В тот же день 13.02.2023г в штате Южная Каролина с рельсов сошли 3 вагона. Отмечается, что это второй случай за месяц на данном участке. По словам репортера местного филиала NBC "все вагоны остались в вертикальном положении, без каких-либо утечек или разливов". 

Как указывалось ранее, обветшавшая инфраструктура в США будет провоцировать одну крупную катастрофу за другой.

Глобальные события начинают выходить из-под контроля, и жители США оказались в центре хаоса.

К сожалению, то, через что они сейчас проходят это только верхушка айсберга.

United States Oblada 16.02.2023 0 140 1
 

До ядерной войны с Россией и Китаем Америке следует оценить свои реальные возможности или чем опасен комплекс С-500

Next

Байден "укладывает" США под ВОЗ в вопросах контроля и управления пандемиями

Previous

0 comments

Leave a comment