Операция на Украине выявила слабость и военную ошибочность европейцев

Politics Nirvana 16.12.2022 0 86 1

Затянувшиеся боевые действия на Украине показали бессилие и военные недостатки европейских государств, которые, по мнению политолога, Гилберта Доктороу в какой-то степени были компенсированы американским участием, - пишет Presstv.

Доктороу является независимым аналитиком по международным вопросам. Он прокомментировал ситуацию после того, как президент Украины Владимир Зеленский обратился к "Большой семерке" (G7) с просьбой о поставке Украине современных танков, артиллерии и оружия дальнего действия.

Организация, в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония, пообещала "удовлетворить неотложные требования Украины" для противодействия России.


В своем недавнем выступлении министр обороны Великобритании Бен Уоллес выразил готовность поставить Украине ракеты большей дальности. Президент США Джо Байден также заверил Зеленского в воскресенье, что приоритетом Вашингтона является укрепление противовоздушной обороны Украины.

По словам Доктороу у русских есть производственные мощности, которые в настоящее время намного больше, чем у США и их союзников.

“Россия впереди, и все эти западные обещания практически бессмысленны с точки зрения украинских военных перспектив”, - считает эксперт.

“Финансовая помощь со стороны США и Европы сыграла решающую роль в том, чтобы позволить украинскому правительству устоять, выплачивать зарплаты своим администраторам, своему правительству, пенсионерам и остальным, но что касается военных перспектив, это совершенно иная ситуация. Они могут дать то, чего нельзя дать”.

Страны Европейского союза также согласились пополнить фонд, который использовался для оплаты военной поддержки Украины, после его значительного исчерпания ещё на 2 миллиарда евро ($ 2,1 млрд).

Отдельно Доктороу указал, что то, что делает Россия, - это другая война.

"Это война на истощение, это разрушение инфраструктуры в Украине, которое приведет к дальнейшему обезлюдению крупных городов, потому что они станут непригодными для жизни", - отметил он.

Доктороу отметил, что западные страны не в состоянии продолжать войну на Украине без поддержки США.

"Все европейцы выстроились в ряд, как стая уток, следуя за Америкой в том, что для них является экономическим самоубийством. Это происходит потому, что они напуганы разоблачением своей собственной военной слабости перед российской силой".

С начала спецоперации на Украине США и их европейские союзники ввели беспрецедентные экономические санкций против Москвы, одновременно поставляя Киеву крупные партии тяжелого вооружения.

Москва критически относится к поставкам оружия Киеву, предупреждая, что это только продлит войну.

Politics Nirvana 16.12.2022 0 86 1
 

Путин предупредил и США заявили, что ядерной войны не будет

Next

Иранец пообещал отправить Украину в каменный век

Previous

0 comments

Leave a comment