Путин предупредил и США заявили, что ядерной войны не будет

Politics Old veteran 12.12.2022 0 87 2

На прошлой неделе Путин указал, что война на Украине может продолжаться ещё долго. Он также говорил о риске ядерной войны, но добавил, что Россия не “сошла с ума” и рассматривает свой собственный ядерный арсенал как чисто оборонительный и сдерживающий фактор.

Российский лидер отметил, что Москва никому не передаст свое ядерное оружие, а Вашингтон уже разместил часть своего ядерного оружия у союзников по НАТО в Европе.

"Мы никому не передавали и не передаем наше ядерное оружие, но, конечно, мы будем защищать наших союзников всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами, если это будет необходимо", - заявил Путин.


"Россия ни при каких обстоятельствах не будет использовать их первой", - добавил он.

При этом Путин указал. что в качестве ответа на ядерный удар Запада туда полетят сотни ракет, которых нельзя сбить и они нанесут мощный урон агрессору.

Предупреждение Путина очень серьёзно и на него быстро отреагировали в США.

Представителя Госдепартамента США Неда Прайса спросили о словах Путина. Он не ответил прямо, но сказал: "Мы считаем, что любые разговоры о ядерном оружии абсолютно безответственны".

Прайс сказал, что ядерные державы по всему миру со времен холодной войны, включая Китай, Индию, США и саму Россию, ясно дали понять, что "ядерную войну нельзя допустить и в ней нельзя победить".

"Мы считаем, что любая риторика - будь то бряцание ядерным оружием или даже поднятие угрозы применения тактического ядерного оружия - является безответственной", - сказал Прайс.

По словам американских официальных лиц США в течение нескольких месяцев в частном порядке предупреждали Россию о "последствиях" любого применения ядерного оружия на Украине, в то время как Москва информировала Вашингтон о своей ядерной “красной черте”.

Неназванные официальные лица сообщили The Washington Post в сентябре, что администрация Байдена публично намеренно расплывчато объясняла, какими будут эти последствия, пытаясь вызвать беспокойство у российских лидеров.

Президент США Джо Байден также против применения ядерного оружия на Украине, добавив, что это “изменит облик войны, чего не было со времен Второй мировой войны”.

С начала февральского украинского конфликта США и их европейские союзники ввели ряд беспрецедентных санкций против России и ввезли на Украину многочисленные партии современного оружия, несмотря на неоднократные предупреждения Кремля о том, что такие меры только продлят войну.

При этом многие аналитики считают, что если и начнётся ядерная война, то только по инициативе США, которые первыми могут нажать на ядерный курок.

Politics Old veteran 12.12.2022 0 87 2
 

Запад признает гигантский объём воровства помощи Украине

Next

Операция на Украине выявила слабость и военную ошибочность европейцев

Previous

0 comments

Leave a comment