Американские войска прибывают в Польшу, наращивая военную мощь НАТО в Восточной Европе

Politics Oblada 6.02.2022 0 376 1

Ряд американских военнослужащих прибыли в Польшу в рамках усиления военного присутствия НАТО в Восточной Европе в целях повышения дальнейшей напряженности в отношениях с Россией.

Войска высадились в субботу в аэропорту Жешув-Ясенка недалеко от польско-украинской границы. Всё это происходит на фоне заявлений США о том, что Россия планирует вторгнуться в Украину. Москва неоднократно опровергала это утверждение.

Представитель польских военных сообщил в субботу, что "как было объявлено, первые бойцы бригадной боевой группы из 82-й воздушно-десантной дивизии армии США прибыли в Польшу".


"Первая партия прибыла в аэропорт в Есионке” на юго-западе Польши, - сказал майор Пшемыслав Липчинский, добавив, что большая часть контингента из 1 700 американских солдат прибудет “в ближайшее время”.

Местное ТВ показало кадры лагеря и забор, установленный по периметру территории.

Пентагон подтвердил, что командующий 82-й воздушно-десантной дивизией генерал-майор армии США Кристофер Донахью прибыл в Польшу.

На прошлой неделе Соединенные Штаты объявили, что развернут около 3 000 дополнительных военнослужащих в Восточной Европе для защиты НАТО от “агрессии".

США начали развертывание войск в Восточной Европе после того, как заявили, что больше не рассматривают наращивание российских войск на границе с Украиной как "неминуемую" угрозу.

На брифинге для прессы в среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки объявила об этом решении и заявила, что использование термина "неизбежное вторжение" означало посыл, от которого официальные лица США отказались.

Решение прекратить использовать выражение "неизбежное вторжение" было принято после того, как оно вызвало гнев в Киеве и президент Украины Владимир Зеленский выразил недовольство этим термином.

Зеленский раскритиковал Запад за разжигание паники о "неминуемой" российской угрозе, заявив, что нагнетание ситуации ложится тяжелым бременем на экономику страны. "Нам не нужна эта паника", - сказал он.

Вместе с тем, на мнение Украины уже мало кто обращает внимание.

Сосредоточение в Польше американской 82-й воздушно-десантной дивизии говорит о том, что США решили и дальше нагнетать ситуацию.

Мало кто верит в то, что американское командование бросит эту бригаду под "российский военный каток". Однако присутствие армейского подразделения США укрепляет русофобский дух на Украине, в странах Балтии и в самой Польше.

Интересно, но все эти американские вассалы отдают себе отчет в том, что при первой опасности американцы покинут Польшу, оставив её один на один с вероятной опасностью.

Такое поведение Вашингтона недавно уже было продемонстрировано в Афганистане. Тогда талибы потребовали немедленного вывода американских войск. Власти США предпочли им не перечить и в спешке покинули страну.

Таким образом, демонстрация некоего военного единства за польские деньги это одно, а нежелание воевать и умирать - совершенно другое.

Politics Oblada 6.02.2022 0 376 1
 

В Древней Греции татуировки наносили преступникам и изгоям

Next

США включили заднюю скорость в вопросе санкций против Ирана

Previous

0 comments

Leave a comment