Западные аналитики: Россия будет сама решать вопросы своей безопасности, лишая Запад влияния

Politics Oblada 17.01.2022 0 547 2

Что, если русские не блефуют? Западные лидеры, похоже, думают, что они могут просто продолжать провоцировать русских снова и снова без каких-либо последствий.

Было совершенно очевидно, что за недавними беспорядками в Казахстане стоял Запад, А теперь глава НАТО выступил и публично заявил, что уже решено принять Украину и Грузию в НАТО. Он говорил о позиции стран НАТО 2008 года. Ему непонятно, что такая угроза в этой чрезвычайно напряженной обстановке крайне контрпродуктивна?

Русские неоднократно предупреждали, что вступление Украины в НАТО - "красная линия", которую никогда нельзя пересекать. В отличие от многих западных лидеров Россия чрезвычайно серьезно относятся к своим “красным линиям”.


К сожалению, время для обеспечения мира стремительно истекает. Недавно министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил прессе, что у России “кончилось терпение” по отношению к Западу, и она ожидает письменного ответа на свои требования о гарантиях безопасности в течение недели после окончания переговоров с НАТО и США.

Так что же произойдет, если западные лидеры откажутся от ответа?

Предпримут ли русские какой-нибудь шаг? Лавров сказал, что Россия хочет урегулировать противостояние по вопросам безопасности в Европе. Он предупредил, что Москва рассмотрит различные варианты действий, если Запад отвергнет предложения России по безопасности.

Почему то корпоративные СМИ на Западе не уделяют этой ситуации особого внимания, а зря.

Несколько дней назад правительственные сайты на Украине подверглись массированной кибератаке. На них появилось предупреждение “бояться и ожидать худшего”.

Участвовала ли Россия в этой кибератаке? Неизвестно, ка допустимо и то, что это была работа западных спецслужб.

В это же время Пентагон обвинил россиян в том, что они готовятся начать “атаку под чужим флагом”, чтобы иметь предлог для вторжения в Украину. Но это предлог может быть спровоцирован и западными спецслужбами.

А ведь конфликт легко урегулировать и ослабить. Россия пообещала бы никогда не вторгаться в Украину, если бы западные лидеры пообещали никогда не включать Украину в НАТО и никогда не перемещать ракеты в эту страну.

Но западные лидеры, похоже, наоборот, хотят этой конфронтации с Россией. Йенс Столтенберг специально публично подтвердил тот факт, что решение о включении Украины к НАТО уже принято, хотя речь идёт соглашении 2008 года во время саммита государств северо-атлантического блока. Зачем ему говорить что-то подобное именно сейчас?

Мало кто из американцев хочет войны с Россией. Но если американский народ не проснется и не начнет возражать против происходящей глупости, он вполне можем быть в неё втянут.

На данный момент администрация Байдена даже публично сообщает, что она планируют делать, если им удастся спровоцировать русских на вторжение в Украину.

Прежде всего Байден планирует ввести жесткие “санкции”. Экономические санкции остаются одним из самых мощных инструментов, которыми располагают США в своём внешнеполитическом арсенале. Официальные лица в США надеются, что угроза этих санкций сможет сдержать полномасштабное вторжение.

Кроме того, администрация Байдена предполагает, что она будет финансировать “мятеж” в Украине после вторжения русских.

Только что Вашингтон покинул Афганистан после двух десятилетий войны, борясь с повстанцами. Теперь он готов поддерживать повстанцев на Украине? Такой подход делает реальной перспективу начала так называемого конфликта великих держав.

Если официальные лица США действительно верят, что российское вторжение неизбежно, то лучше всего было бы оставить Москву в неведении относительно будущей реакции. Очевидно, что Джо Байдена окружает худшая внешнеполитическая команда в истории США.

Сейчас Россия продолжает проводить свои военные учения вдоль украинской границы на своей территории.

По данным Министерства обороны России в мероприятиях по боевой подготовке приняли участие более “2 500 военнослужащих Южного военного округа, в которых было задействовано около 100 танков Т-72Б3”.

Вряд ли Россия нападёт на Украину. Это было бы очень глупо и невыгодно. Другое дело, что если украинская армия начнёт провокацию на границе. Да и в этом случае проще затушить конфликт и приструнить его участников с территории России, не пересекая границу.

Как пишет Пол Крейг Робертс Россия не собирается сидеть и ждать когда Украина станет членом НАТО. Кремль скорее присоединит Украину к России, чем позволит этому случиться. При этом всё потенциально опасное России оружие будет уничтожено.

Та же незавидная участь ждёт ракетные базы США в Румынии и Польше. России не нужно для этого вторгаться в страны. Кремль задействует свои ракетные возможности.

Как указал замминистра иностранных дел России Александр Грушко, если проблемы безопасности России не будут решены, последствия будут ужасными.

Прежде чем применить силу, Россия, скорее всего, разместит свои ядерные ракеты в 200 милях от атлантического и тихоокеанского побережья США. Этот шаг вполне может остудить "ястребов" в Вашингтоне

Путин много раз говорил, что Вашингтон не может принять суверенитет других стран и научиться жить вместе в мире.

А ведь всё, что нужно было сделать Вашингтону для поддержания мира, это демилитаризовать членов НАТО, граничащих с Россией, и прекратить принимать другие страны в НАТО.

Вместо этого слишком самоуверенный Вашингтон, утопающий в высокомерии, принял неверное решение.

Поскольку Кремль пришел к выводу, что в отношениях с Западом разум и дипломатия бесполезны, перспектива построения общеевропейской безопасности больше не рассматривается. У России «нет иного выбора, кроме как проводить политику контрсдерживания и контрзапугивания.

Отказав России в безопасности, Запад будет жить в нервном ожидании войны.

Politics Oblada 17.01.2022 0 547 2
 

Почему западные власти считают Иисуса Христа "теоретиком заговора"

Next

Северная Корея запустила новую гиперзвуковую ракету Mach 10, чего до сих пор не смогли сделать США

Previous

0 comments

Leave a comment