Запад против России на украинском перекрёстке или что будет дальше

Analytics Oblada 27.05.2022 0 444 2

Вернувшись в реальный мир, Россия медленно, но верно изменяет правила гибридной войны, - сообщает издание Thecradle.

Украина стала оплотом международной коррупции. Выделенные США $ 40 млрд предназначены для двух групп: военно-промышленного комплекса США и небольшой кучки украинских олигархов и неонацистских начальников. Последние продают на "черном рынке" получаемое оружия и гуманитарную помощь, а затем отмывают прибыль на Каймановых островах.

Американские агентства по рискам понизили рейтинг Киева до мусорного, поэтому крупные американские инвестиционные фонды покидают Украину, оставляя Европейский союз в качестве единственного её спонсора.


"Кредиты" ЕС – в основном в виде поставок оружия могут быть возвращены Киевом за счет экспорта зерновых, что уже происходит в небольших масштабах через порт Констанца в Румынии. Туда украинская пшеница прибывает в баржах через Дунай и загружается на десятки грузовых судов. Для вывоза также используется автомобильный транспорт.

Таким образом украинская пшеница будет кормить Запад, а не обедневших украинцев.

Сейчас НАТО прорабатывает вопрос о входе в Черное море своих военных кораблей для сопровождения украинских судов, перевозящих пшеницу. Пронатовские СМИ будут раскручивать эту тему как ‘спасение’ запада от глобального продовольственного кризиса", умалчивая, что он вызван истерическими антироссийскими западными санкциями.

НАТО массово наращивает ‘поддержку’ Украины через западную границу с Польшей. Это соответствует двум основным целям Вашингтона: во-первых, "долгая война" в стиле повстанцев, как в Афганистане в 1980-х годах. Только джихадистов заменят наемники и неонацисты. Во-вторых, “ослабить” Россию в военном и экономическом отношении.

Другие цели остаются неизменными, но подчиняются главному: во что бы то ни стало сохранить гегемонию доллара США.

Происходит постепенное разрушение немецкой экономики, а вместе с ней и всего Евросоюза с дальнейшим захватом США выживших компаний.

Евробюрократ Жозеп Боррель признал, что “конфликт будет длительным” и “приоритет стран-членов ЕС” в Украине “заключается в поставках тяжелого вооружения”.

В свою очередь Польша намерена извлечь выгоду из войны, желая усилить свое военно-политическое, экономическое и культурное влияние в Западной Украине. Гражданам Польши разрешат избираться в органы государственной власти Украины и даже стать конституционными судьями.

На практике это означает, что Киев практически передает управление украинским несостоявшимся государством Польше. Варшаве даже не придется посылать войска. Назовем это мягкой аннексией.

Однако и Россия не собирается останавливаться. При этом важно помнить, что операция Z началась 24 февраля с участием примерно 150 000 бойцов – и определенно не элитных сил России. И все же они освободили Мариуполь и уничтожили элитный неонацистский батальон "Азов" всего за пятьдесят дней, очистив город с населением 400 000 человек с минимальными потерями.

Проводя настоящую войну на земле, а не неизбирательные бомбардировки в стиле США/НАТО с воздуха – в огромной стране против большой армии, сталкиваясь с многочисленными техническими, финансовыми и логистическими проблемами, русские также сумели освободить Херсон, Запорожье и практически всю территорию народных республик ДНР и ЛНР.

Сейчас ВСУ России наносят ракетные, артиллерийские и воздушные удары в пять раз интенсивнее, чем во время первой фазы операции. У украинцев остаётся всё меньше топлива, самолётов, вертолётов, боеприпасов для артиллерии, подготовленных специалистов, беспилотных летательных аппаратов и радаров.


Американские генералы не могут понять того, что России уничтожает все военные активы противника при сохранении жизней как собственных солдат, так и местного населения. Точность ударов имеет решающее значение.

В отличие от Пентагона, который уже превратил бы Украину в руины, русские предпочитают продвигаться медленно и уверенно, как паровой каток.

В НАТО понимают, что украинские потери становятся невосполнимыми – до 1 500 убитых или раненых каждый день. К концу июня в нескольких котлах Донбасса будет заперто около 50 000 человек.

Украина только в Мариуполе и его окрестностях потеряла до 20 000 солдат . Это массовое военное поражение. Потери под Изюмом могут быть даже выше, чем под Мариуполем.

Главная проблема для Украины в том, что под российскую раздачу попадают наиболее боеспособные части: азовские неонацисты, 24-я бригада, 36–я бригада, различные десантно-штурмовые бригады. Все они понесли потери более 60 % или были полностью уничтожены. Некоторые нацистские подразделения, например, "Донбасс" просто бегут с поля боя, не желая быть утилизированными, как их фашистские собратья.

Вся украинская оборона базируется на артиллерии. С этим будут проблемы, так как США вот-вот поставят системы РСЗО М270 с высокоточными боеприпасами, способными поражать цели на расстоянии до 70 километров и более.

У России, однако, есть контрмеры: малый оперативно-тактический комплекс "Гермес", использующий высокоточные боеприпасы, возможность лазерного наведения и дальность более 100 километров. И они могут работать в связке с уже серийно выпускаемыми ЗРК "Панцирь".

Очевидно, что Украина в ее прежних границах уже ушла в прошлое. Азовское море теперь стало “морем совместного использования” России и ДНР.

Мариуполь будет восстановлен. У России был большой опыт в этом деле и в Грозном, и в Крыму. Сухопутный коридор Россия-Крым пробит. В Мариуполе уже открылись четыре из пяти больниц, общественный транспорт вернулся на улицы, работают несколько автозаправок.

Неминуемая потеря Северодонецка и Лисичанска вызывает серьезную тревогу в Вашингтоне и Брюсселе. Это будет означать начало конца нынешнего режима в Киеве. Потеря Одесской области, которая рано или поздно обязательно произойдёт, поставит окончательный крест на всей бывшей Украине.

На санкционном фронте Москва исходит из того, что санкции против нее - это долгосрочная тенденция. Поворот в Азию стал стратегическим направлением для России. Кроме того сближаются взаимные позиции с арабскими странами и Южной Америкой.

Дальнейшее запугивания России Западом уже не влияет на позицию Москвы.

Тем временем президент России Путин абсолютно не спешит заканчивать эту драму, которая разрушает и разваливает до основания разлагающийся западный мир. Остаётся расслабиться и наблюдать за упадком коллективного Запада.

Analytics Oblada 27.05.2022 0 444 2
 

Ковид отброшен в сторону, мир погружают в истерию "оспы обезьян"

Next

Мастер манипуляций Бернейс ещё 100 лет назад рассказал, как нами сейчас манипулируют

Previous

0 comments

Leave a comment