Европа прозревает, что её пригласили на украинский обед в качестве блюда, а не гостя

Analytics Nirvana 23.02.2022 0 602 3

Прозрение посетило члена комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювена. Он считает, что США чужими руками инспирируют европейский конфликт.

Жювен уверен, что США и Великобритания стремятся не урегулировать конфликт на Украине, а добиться полного подчинения Европы, исключив её самостоятельность в вопросе безопасности.

Евродепутат откровенно говорит, что Украина это предлог для того, чтобы США и Великобритания попытались подчинить Евросоюз.


По его мнению британцы пытаются отомстить ЕС за жесткие условия выхода, а США хотят заставить Европу покупать их сжиженный природный газ - гораздо более дорогой и менее экологичный, чем российский природный газ.

Использование дорого газа Европой повлечет за собой повышение цен на конечную продукцию, её меньшую продаваемость и, в конечном счете, обвал европейского сектора экономики. И всё это из-за украинского сценария, развязанного США и Британией.

Отдельно европарламентарий обратил внимание на "ограничение пространства для стратегической свободы" европейских стран из-за их участия в НАТО.

"Как только будет объявлена боевая тревога, ни одно европейское государство не сможет самостоятельно принимать решение об использовании военной инфраструктуры: только по согласованию с США. Мы не можем согласиться с тем, что на территории европейских государств существует мощная система вооружений, которая не подчиняется никому, кроме США", - сказал он.

Жювен пояснил, что командный центр НАТО расположен в ФРГ, радары в Турции, ракетные батареи в Грузии, Болгарии и Польше, а морские базы в Испании.

Также евродепутат указал на навязывание союзникам американского вооружения, что не соответствует интересам Франции с ее своим военно-промышленным комплексом.

В этой связи он заявил о необходимости выхода Франции из объединенного командования альянса. Он также отметил, что Европе необходимо воплотить концепцию стратегической автономии, чтобы иметь больше самостоятельности в вопросах безопасности.

"Мы сейчас открываем новую страницу кризиса в ЕС. И я серьезно опасаюсь, что первой жертвой этой украинской истории станет Евросоюз. Нужно усвоить, что Европа может быть союзником США, но не должна быть ни наемником, ни подчиненным", - заключил он.

Эрве Жювен в интервью ТАСС сказал, что урегулирование кризиса на Украине возможно, только если Киев оперативно признает автономию республик Донбасса в соответствии с минскими соглашениями.

Политик заметил, что на протяжении почти восьми лет конфликта власти Украины так и не выполнили взятые на себя обязательства.

"Они ввели ограничения на использование русского языка, в том числе в системе образования и в СМИ", - сказал Жювен.

Кроме того, свою негативную роль на Украине сыграли поставки в страну британского и американского оружия.

"Особенно это касается нацистов. Я просто потрясен, как демократические государства могут вооружать нацистов, и искренне не понимаю, как массовые поставки вооружений могут способствовать мирному урегулированию", - поделился политик.

"Поставлять оружие наемникам, которые грозятся напасть на Россию это проблема не только Донбасса. Это всё равно, что подливать масла в огонь. Это фактически подталкивание к преступлению. Я приветствую европейские государства, которые отказались способствовать поставкам оружия на Украину, особенно Германию", - добавил он.

Относительно принятия Украины в НАТО Жювен рассказал, что европейское большинство против такого шага, который будет рассмотрен Россией серьезной угрозой её безопасности.

"Большинство европейцев это не устраивает. НАТО - американская организация, которая ложью и провокациями стремится укреплять свои позиции", - считает европарламентарий.

Отдельно политик раскритиковал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга за его слова о том, что Россию, якобы, никто не обманывал и не обещал ей отказаться от расширения альянса на восток. "Следует осудить ложные заявления Столтенберга, которые не позволят построить политику безопасности и доверия. А для ее построения нам нужна Россия", - сказал он.

Парламентарий также выразил уверенность в том, что российский лидер не желает нападать на Украину и захватывать Киев, а защищает интересы своей страны в сфере безопасности и непосредственно русскоязычное население Донбасса.

Аналитики считают, что в мире происходит некое театральное представление.

После признания независимости ЛНР и ДНР последовали западные санкции. При этом, европейские оказались значительно шире американских, чисто формальных. То есть, США, в очередной раз подставили ЕС, поскольку отыграть назад новые ограничения для Евросоюза будет означать потерю лица.

Власти Украины также ведут себя странно. Они не направляют к месту возможного конфликта усиленные воинские части, не падают в истерике и не требуют в медийном пространстве от США и Европы защиты от агрессора, а также не сгоняют в военкоматы военнообязанных, не строят их в колонны и не направляют на "восточный фронт".

Всё как-то удивительно спокойно. Даже оппозиционные политические силы не пытаются обвинить нынешнюю власть в сдаче страны и сыграть на этом.

Всё вместе это оставляет очень странное впечатление. Складывается ощущение, что все роли уже расписаны и актёры просто играют.

Эксперты считают, что Америка не для того вкладывала в Германию после войны деньги, чтобы сейчас её кормить. США взращивали из Германии жирного кабанчика, чтобы забить его в нужный момент. Сейчас этот момент настал. Ради спасения американской экономики от полного кризиса будет забит жирный немецкий кабан.

Кстати, тотальная прививка всей Европы вакциной Pfizer ли Moderna, была из этой же серии - обогащения американской бигфармы. От рынка была специально отстранена европейская Астразенека. Немцы просили продать им патент на Pfizer, чтобы производить вакцины в Германии, но им было отказано, хотя немецкая фарминдустрия одна из лучших. В результаты миллиарды денег за вакцину перетекли из Европы в США.

Европа должна приготовиться!

Analytics Nirvana 23.02.2022 0 602 3
 

Лондон стремится вернуть влияние и колониальное господство на Ближнем Востоке. создавая неудобство для остальных

Next

Связь между спецоперацией России и американскими биологическими лабораториями на Украине

Previous

0 comments

Leave a comment