Связь между спецоперацией России и американскими биологическими лабораториями на Украине

Analytics Wanderer 26.02.2022 0 1 038 4

Сегодня на Украине действуют 15 (по другим сведениям 16) биолабораторий, связанных с американским военным ведомством. По три находится в Киеве и Львове, по одной – в Одессе, Херсоне, Тернополе, Ужгороде, Виннице, Харькове и Луганске, две – в Днепропетровске.

Украина не контролирует эти американские военные биолаборатории. Согласно Соглашению между Пентагоном и Министерством здравоохранения Украины от 2005 года, украинскому правительству запрещено разглашать конфиденциальную информацию о программе США. Также Украина обязана передавать Министерству обороны США опасные патогены для биологических исследований, - сообщает сайт Veteranstoday.

Одновременно военные США получили доступ к некоторым государственным секретам Украины в биологической сфере.


США и Украина создали в стране Научно-технический центр Украины (НТЦУ), получивший дипломатический статус, -международную организацию, финансируемую главным образом правительством США.

НТЦУ официально работает над проектами советской программы биологического оружия. За последние 20 лет НТЦУ инвестировал более $ 285 млн в финансирование примерно 1 850 проектов оружия массового уничтожения.

Примечательно, что американский персонал на Украине работает под дипломатическим прикрытием.

Судя по количеству различных вспышек инфекционных заболеваний на Украине после создания НТЦУ, украинцы стали подопытными кроликами в рамках проведения американских биологических исследований.

По данным разведки ДНР из лаборатории Пентагона в Харькове происходят утечки смертельных вирусов.

В январе 2016 года от гриппоподобного вируса всего за два дня умерли по меньшей мере 20 украинских солдат, а еще 200 были госпитализированы. Украинское правительство не сообщало о гибели украинских солдатах в Харькове.

По состоянию на март 2016 года в Украине зарегистрировано 364 смертельных случаев от свиного гриппа A (H1N1) pdm09, то есть того же штамма, который вызвал мировую пандемию в 2009 году.

Гепатит А

Всего за несколько месяцев по Юго-Востоку Украины, где расположено большинство биолабораторий Пентагона, быстро распространилась очень подозрительная инфекция гепатита А .

Летом 2017 года в городе Запорожье с гепатитом А было госпитализировано 60 человек. Причина этой вспышки до сих пор неизвестна.

В Одесской области в июне 2017 года из детского дома были госпитализированы с гепатитом А 19 детей.

В ноябре 2017 года в Харькове было зарегистрировано 29 случаев заболевания гепатитом А. Вирус был выделен в загрязненной питьевой воде.

В январе 2018 года в украинском городе Николаеве с гепатитом А госпитализировано 37 человек. Предполагается, что болезнь распространялась через зараженную питьевую воду.

Холера на Украине и в России

Впервые вспышка холеры поразила Украину в 2011 году. Тогда с тяжелой диареей были госпитализированы 33 пациента. Вторая вспышка поразила страну в 2014 году с 800 заразившимися. В 2015 году только в городе Николаеве было зарегистрировано не менее 100 новых случаев заболевания.

В Москву в 2014 году попал новый высоковирулентный вариант холерного возбудителя Vibrio cholera.

Согласно российскому генетическому исследованию штамм холеры, выделенный в Москве, обладал высоким генетическим сходством со штаммами, зарегистрированными в Украине.

Совпадение ли, что контрагент Пентагона - Южный научно-исследовательский институт, работающий в рамках биолабораторий Украины, изучает холеру и другие патогены, имеющие военное значение для американцев.

В Украине работают военные биолаборатории еще двух частных американских компаний – Black&Veatch и Metabiota.

В 2001 году по заказу Пентагона Южный научно-исследовательский институт работал по исследованию сибирской язвы. Проект финансировала компания Advanced Biosystems, президентом которой в то время был Кен Алибек, бывший советский микробиолог и эксперт по биологической войне из Казахстана, переехавший в США в 1992 году.

Ботулизм

В 2016 году в Украине было зарегистрировано 115 случаев ботулизма с 12 смертельными исходами.

В 2017 году Минздрав Украины подтвердил еще 90 новых смертельных случаев отравления ботулиническим токсином. По данным местных органов здравоохранения причиной вспышки стало пищевое отравление.

Ботулизм - редкое и чрезвычайно опасное заболевание, вызываемое токсином, вырабатываемым бактерией Clostridium botulinum. Это один из самых известных ядовитых биологических веществ. 1 г токсина может убить до 1 миллиона человек и может распространяться через аэрозоль или путем загрязнения воды и/ или продуктов питания.

Ботулинический нейротоксин является серьезным биологическим оружием. Он чрезвычайно эффективен, прост в производстве и нетребователен при транспортировке. Токсин вызывает мышечный паралич, дыхательную недостаточность и, в конечном итоге, смерть.

В прошлом армия США испытывала в качестве биологического оружия ботулинический токсин, сибирскую язву, бруцеллу и туляремию.

Хотя американская программа создания биологического оружия была официально прекращена в 1969 году, документы показывают, что военные эксперименты никогда не заканчивались.

Связь между специальной операцией на Украине и американскими биологическими лабораториями

Военная спецоперация РФ на Украине по времени совпала с запланированным запуском американских военных биолабораторий в Киеве и Одессе.

Ещё в 2017–2018 годах президент России Владимир Путин указывал на опасность разработки биологического оружия у границ РФ. Он также выражал беспокойство о поводу "целенаправленного и профессионального" сбора иностранцами биоматериалов россиян.

Эти новые американо-украинские высокотехнологичные лаборатории как раз специализируются на современном биологическом оружии.

Лаборатории строились в соответствии с Программой совместного уменьшения угрозы (Cooperative Threat Reduction Program).Она стартовала в 1991 году и нацелена против России и стран бывшего СССР. Активное сотрудничество Украины и США по этим направлениям началось после первого Майдана Незалежности, в 2005 году.

В Одессе хранится основная часть украинской коллекции эндемичных штаммов возбудителей опасных болезней. Здания новых биолабораторий в Киеве и Одессе построены ещё в 2019 году, но в эксплуатацию введены не были. Основателем проекта принято считать экс-главу украинского минздрава Ульяну Супрун. Эта гражданка США работала в статусе исполняющего обязанности министра и получила от народа прозвище "Доктор Смерть".

Американцы опасаются, что со стороны украинцев возможны "хищения или повреждения оборудования". И, действительно, отдельные эксцессы уже возникали. Летом 2021 года сотрудница киевского НИИ вынесла с целью продажи из учреждения образец опасного вируса (ньюкаслская болезнь птиц) и хранила его в обычном холодильнике в собственной квартире.

В российских и украинских медиа эти лаборатории связывали с разработкой оружия массового поражения, но американское посольство называло такие публикации фейком.

Общеизвестно, что военные вирусологи США предпочитают все опасные эксперименты проводить в странах третьего мира. Там американские лаборатории испытывают новейшие американские разработки на конкретном генофонде – людях, животных и растениях.

На своей территории американцы такие опасные эксперименты не проводят.

Многие эксперты считают, что именно текущая военная спецоперация России была предназначена для прекращения американской биологической программы на Украине и получения доказательств о нарушении США конвенции от 1972 года о нераспространении биологического оружия.

Ранее претензии к биолабораториям Пентагона предъявляла главный санитарный врач России Анна Попова. Она обратила внимание на вспышки неизвестных ранее инфекций в местах, где открылись учреждения под контролем военных вирусологов из США.

В апреле прошлого года секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев говорил, что в американских военных лабораториях вблизи границ России и КНР может разрабатываться биологическое оружие.

В странах третьего мира по программам Пентагона было создано 1 495 лабораторий и объектов третьей степени защиты, которые неподотчётны правительствам тех стран, где они работают, а их деятельность засекречена.

Эксперты говорят, что в таких учреждениях идёт создание новых штаммов агрессивных микробов-убийц, устойчивых к вакцинам. Есть вопросы и к эпидемии Эболы в Западной Африке, где тоже были расположены военные лаборатории Пентагона, а также к странному заражению сельскохозяйственных растений и животных.

Как известно, никаких научных достижений американские биологи публично не демонстрируют, а результаты их исследований в открытых источниках не публикуются.

Ну, и напоследок.

23.02.22г., то есть за сутки да начала спецоперации, украинское руководство начало изучать вопрос об оснащении купленных в Турции БПЛА "Байрактар" биологическим и/или химическим оружием. Оно интересовалось у производителя БПЛА , существует ли возможность разместить на аппарате "систему/механизм распыления аэрозолей, ёмкостью свыше 20 литров".

На чьи головы киевский режим собирался сбрасывать биологические смертельные компоненты с беспилотников? Не на жителей ли ДНР и ЛНР? 

Как вам такие совпадения?

Analytics Wanderer 26.02.2022 0 1 038 4
 

Европа прозревает, что её пригласили на украинский обед в качестве блюда, а не гостя

Next

Польша хочет расширять свою территорию за счет Украины, но опасается серьезных последствий

Previous

0 comments

Leave a comment