США не спасают американцев в Судане, оставив их на произвол судьбы

World Nirvana 1.05.2023 0 83 1

Судан находится на грани полномасштабной гражданской войны. В настоящее время идёт битва между двумя соперничающими генералами за контроль над столицей Хартум, что приводит к росту числа погибших, - пишет Zerohedge.

В течение нескольких дней десятки стран пытаются вывезти своих граждан в Эфиопию и соседние страны с помощью военно-транспортных самолетов, кораблей и наземных транспортных средств.

Однако, только не Соединенные Штаты.


В пятницу CNN опубликовал удивительно резкую статью, в которой высказывается жесткая критика в адрес администрации Байдена.

В статье говорится: "По мере того, как кризис в Судане продолжает разворачиваться, среди находящихся в стране американцев растет гнев. Они чувствуют себя брошенными правительством США в сложной и опасной ситуации, оказавшись предоставленными сами себе".

CNN далее указывает, что многие другие страны предпринимают активные усилия по эвакуации людей. Самолет C-130 Турции даже подвергся обстрелу из стрелкового оружия при посадке за пределами столицы. Китайское правительство заявило, что на данный момент оно успешно эвакуировало не менее 1300 своих граждан. При этом китайские СМИ подтверждают, что операции по эвакуации продолжаются "по суше и по морю".

"Я невероятно шокирована и возмущена вялым отношением Америки к здоровью и безопасности своих граждан", - сказала Муна Дауд CNN, чьи родители были вынуждены уехать через Порт-Судан в Саудовскую Аравию.

Далее CNN пишет, что несмотря на то, что ряд стран эвакуируют своих граждан, правительство США продолжает утверждать, что условия не способствуют эвакуации гражданского населения.

Ранее в ходе военной операции в Америку был отправлен весь правительственный персонал. А вот остальные граждане США остались. При этом официальные лица в Вашингтоне заявили, что они находятся в "тесной связи" с гражданами США и "активно содействуют" их отъезду из Судана.

Однако журналисты CNN поговорили со многими людьми, члены семей которых желают покинуть Судан, и они сказали, что им не помогают выехать из страны, которая уже более недели переживает смертельное насилие между суданскими вооруженными силами (СВС) и силами быстрой поддержки (RSF).

Другой американец, застрявший в Судане, назвал посольство и Госдепартамент "бесполезными". С его слов американцы ожидали, что Госдеп окажет реальную помощь, но он только посоветовал найти хорошее укрытие и больше никакой важной информации не предоставил.

В ходе конфликта уже погибло два американца. CNN сообщает, что из-за бездействия американских военных и политических властей может погибнуть ещё больше граждан США.

Тем временем китайские СМИ насмехаются и злорадствуют...

Китайские эвакуационные корабли уже были замечены в портах Судана в Красном море. МИД Китая подтвердило, что дополнительные корабли ВМС уже находятся в пути.

Согласно фотоотчётам, граждане Китая выстраиваются в очередь для посадки на суда, некоторые держат китайский национальный флаг.

Германия также спасает своих граждан самолётами, Один уже отправлен в Иорданию, а два других пока ещё находятся в Судане.

Иордания также организовала военно-транспортные рейсы в неспокойную столицу и обратно.

Забавно, что США могут быстро вторгаться в другие страны, но не спешат спасать своих граждан.

По информации из различных источников в Судане остаются около 16 000 американцев.

World Nirvana 1.05.2023 0 83 1
 

Билл Гейтс раскручивает педофилию по всему миру

Next

Поляки против отмены налички, запрета на машины с ДВС и ограничений на продажу мяса

Previous

0 comments

Leave a comment