Израиль опасается военной мощи Ирана, выросшей в 100 раз

World Oblada 26.04.2023 0 93 1

Арабоязычная газета "Rai al-Youm" со ссылкой на генерал-майора Ицхака Брика сообщила, что израильские военные в 2009г решили нанести удар по иранским ядерным объектам. На эти цели было выделено $ 4 млрд.

Брик сказал, что атака не состоялась, потому что израильские военные лидеры пришли к неизбежному неутешительному выводу: "удар, в случае успеха, нарушит иранскую ядерную программу максимум на несколько месяцев, а с другой стороны, ответный удар Ирана приведет к большим потерям и многочисленным жертвам для Израиля".

"Даже если США примут участие в операции, это приведет к приостановке иранской ядерной программы на несколько месяцев. Более опасно то, что мы будем ежедневно подвергаться обстрелу тысячами ракет, что вызовет абсолютные разрушения, которых не ожидали ни мы, ни наши предки", - сказал бывший израильский военный командир.


Сегодня способность Ирана наносить удары "увеличилась в сотни раз по сравнению с в 2009г, и особенно, с использованием ракет большой дальности", - добавил он.

Брик сказал, что иранские ракеты способны нанести "смертельный военный удар по Израилю и нанести огромный ущерб израильской инфраструктуре и жизненно важным объектам, а также нанести тяжелые потери, которые отбросят нас на много лет назад".

Подчеркнув, что сменявшие друг друга израильские кабинеты министров пристрастились к "абсурдным угрозам", бывший военный командир сказал: "Если вы будете выступать с пустыми угрозами и не осуществите то, что в них заявлено, то в глазах других вы превратитесь в лающую собаку, которая не кусает".

Выступая на параде по случаю "Национального дня армии" в Тегеране, президент Ирана Ибрагим Раиси решительно предостерег израильский режим от принятия даже малейших мер против Исламской Республики, заявив, что Иран отреагирует на такой шаг "разрушением Хайфы и Тель-Авива”.

Он также добавил, что послание армии Ирана и вооруженных сил войскам США заключается в том, что они должны покинуть регион как можно скорее.

Иранские официальные лица ранее осудили угрозу Израиля применить военную силу против военной, невоенной и жизненно важной инфраструктуры страны, подчеркнув, что Тегеран без колебаний решительно ответит на любую угрозу или противоправное действие со стороны режима Тель-Авива.

World Oblada 26.04.2023 0 93 1
 

Почему западные СМИ внезапно стали восхвалять российские возможности радиоэлектронной борьбы?

Next

Билл Гейтс раскручивает педофилию по всему миру

Previous

0 comments

Leave a comment