Россия мешает Вашингтону развязать биологическую войну

World Nirvana 4.03.2022 0 511 2

В связи с волнениями, которые в последнее время активно инициируют американские спецслужбы, будь то в Центральной Азии, Закавказье или других районах, граничащих с Россией и Китаем, объективно возрастает риск биологической катастрофы от многочисленных секретных военных биологических лабораторий, развернутых США в потенциально политически и социально нестабильных регионах, - пишет Journal-neo.

В связи с этим уже неоднократно поднимается проблема, связанная с подготовкой США биологической бомбы замедленного действия в Казахстане. Очевиден риск того, что Пентагон может начать биологическую войну с использованием более 400 американских биологических лабораторий, расположенных за рубежом по всему миру.

Возникла необходимость четкого реагирования на риск всемирной биологической катастрофы. В этих биологических лабораториях работает около 13 000 "сотрудников", которые заняты созданием штаммов патогенов-убийц (микробов и вирусов) , устойчивых к вакцинам.


Сегодня уже ни для кого не секрет, что США создали такие биологические лаборатории в 25 странах мира: на Ближнем Востоке, в Африке, в Юго-Восточной Азии. Только на территории бывшего Советского Союза существуют американские военные биологические лаборатории на Украине, в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдове и Узбекистане.

Американцы пытаются отрицать военный характер исследований, проводимых в таких лабораториях. Однако секретность, которая их окружает, сравнима только с секретностью самых важных военных объектов.

Нет никакой отчетности перед местной и глобальной общественностью о проделанной там "работе". Более того, американскими биологами за многие годы существования таких секретных лабораторий не было публично продемонстрировано ни одного научного "достижения". Результаты их исследований нигде не публикуются в открытом доступе.

Между тем лаборатории активно собирают информацию о генофонде населения стран по месту их расположения. Все это свидетельствует о том, что Пентагон, несомненно, готовится вести биологическую войну с использованием биологического оружия, которое США производят в таких "центрах смерти".

Хорошо известно, что за последние годы США уже потратили более $ 100 млрд на разработку биологического оружия. США единственная страна, которая до сих пор блокирует создание механизма проверки в соответствии с Конвенцией 1972г. о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении.

Очевидно, что Россия, как и любая другая страна, не желает иметь такое оружие вблизи своих границ, ставя тем самым под угрозу всеобщую безопасность.

Поэтому в проводимой Москвой в последние дни военной операции по денацификации и демилитаризации Украины важным моментом является избавление от многочисленных военных биологических лабораторий США на территории этой страны.

24 февраля британское консервативное издание THE EXPOSÉ опубликовал статью под названием "Есть ли в украинско-российском конфликте что-то большее, чем кажется на первый взгляд?" Оно признает, что Россия должна была провести нынешнюю военную операцию исходя из своих интересов безопасности, и подтверждает, что с территории Украины уже давно существует очень серьезная угроза жизни и здоровью населения Российской Федерации.

Речь идет как минимум о 16 военных биологических лабораториях США, расположенных в Одессе, Виннице, Ужгороде, Львове (три), Харькове, Киеве (также три), Херсоне, Тернополе, Днепропетровске, а также вблизи Луганска и границы с Крымом.

Такое "сотрудничество" между Пентагоном и украинским Минздравом восходит к 2005г. В 2013г. оппозиционным партиям удалось пройти в Верховную Раду, чтобы положить конец этому "сотрудничеству", но возглавляемый США государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года помешал реализации этого решения. После переворота работа биолабораторий по инициативе Вашингтона не только продолжалось, но и активно развивалось.

Многие официальные секреты Пентагона и Белого дома о подпольных биологических лабораториях США за рубежом были раскрыты Фрэнсисом Бойлом, профессором международного права Иллинойского университета и автором Закона 1989г. о борьбе с терроризмом в области биологического оружия (BWATA).

Как отмечает этот американский ученый "в США создана наступательная индустрия биологического оружия, которая нарушает Конвенцию о биологическом оружии и мой Закон о борьбе с биологическим оружием 1989г.".

По словам Бойла американские университеты работают на Пентагоном и ЦРУ, превращая биологию в науку о смерти. Например, группа доктора Есихиро Каваоки из Университета Висконсина увеличила токсичность вируса гриппа в 200 раз .

Бойл считает, что Пентагон и ЦРУ "готовы, желают и способны запустить биологическую войну, когда это отвечает их интересам. У них есть запас этой сверх заразной сибирской язвы, которую они уже использовали против нас в октябре 2001г.".

Об угрозе для людей, живущих даже на расстоянии от таких лабораторий, свидетельствует расследование, проведенное газетой USA Today, которое показало, что только с 2006 по 2013 год на территории США зафиксировано более 1 500 несчастных случаев и нарушений техники безопасности в 200 военных биологических лабораториях.

Летом 2019г. "главной лаборатории биологической войны Америки было приказано прекратить все исследования самых смертоносных вирусов и патогенов из-за опасений, что загрязненные отходы могут просочиться за пределы объекта". Ранее такой факт был раскрыт в центра биоисследований в Форт-Детрике. Является ли совпадением, что возможность утечки "смертельных вирусов и патогенов" в сточные воды форта Детрик была обнаружена незадолго до вспышки COVID-19, в которой американцы поспешили обвинить Китай.

Примечательно также, что Пентагон с 2019г. значительно активизировал деятельность своих заокеанских биологических лабораторий, явно перенеся туда "работу" по особо опасным штаммам и разработке биологического оружия.

В этих условиях совершенно оправдана задача прекращения деятельности секретных биологических лабораторий США на Украине в рамках демилитаризации этой страны.

Не удивительно, что посольство США в Украине удалило со своего официального сайта все сведения о биологических лабораториях в Киеве и Одессе после того, как Москва начала свою военную операцию. Удаление таких данных и документов идёт по всему интернету.

Это еще раз подтверждает, что в дополнение к ядерной угрозе со стороны Зеленского Россия также готовилась к враждебному биологическому нападению.

В этих условиях вполне объяснимо выделение правительством США дополнительных $3,6 млн для запуска двух биологических лабораторий в Украине - в Киеве и Одессе, где уже готовилась техника, оборудование и персонал для развязывания Вашингтоном биологической войны с территории Украины.

World Nirvana 4.03.2022 0 511 2
 

ЕС создает в Испании разведцентр для Украины, а Британия направляет наёмников в зону боевых действий

Next

Мир может не любить Путина, но ему нужны российские туристы

Previous

0 comments

Leave a comment