Жировые клетки дают организму энергию для борьбы с инфекциями

World Wanderer 6.01.2022 0 365 1

Не спешите избавляться от лишнего жира после праздников. Жир поможет вам бороться с инфекциями. Таков вывод нового исследования, в ходе которого открыт еще один фактор повышения иммунной системы организма - жирные кислоты.

Исследователи утверждают, что жирные кислоты обеспечивают иммунную систему энергией для борьбы с вредными бактериями,.

Из-за чрезмерного использования антибиотиков бактерии со временем становятся все более устойчивыми к лекарствам. ВОЗ предупредила, что устойчивость к антибиотикам является сегодня одной из “самых больших угроз глобальному здоровью, продовольственной безопасности и развитию".


Ученые утверждают, что запасы жира в организме помогают в борьбе с устойчивыми к антибиотикам патогенами, обеспечивая достаточное количество энергии для производства миллионов белых кровяных клеток, убивающих бактерии. Это открытие может помочь в разработке новых методов лечения заболеваний, вызванных такими бактериями, как сальмонелла и резистентный к метициллину золотистый стафилококк (MRSA).

“Наши результаты дают представление о том, как кровь и иммунная система способны реагировать на инфекцию. Борьба с инфекцией требует много энергии, а запасы жира-это огромные запасы энергии, которые служат топливом для стволовых клеток крови для усиления иммунного ответа.

"Разработка механизма работы ”топливного импульса" даёт нам новые идеи о том, как усилить борьбу организма с инфекцией в будущем", - говорит автор доктор Стюарт Рашворт.

Сальмонелла это бактериальная инфекция, которая вызывает диарею, рвоту, боли в животе, лихорадку и сепсис. Люди обычно сталкиваются с этим при употреблении пищи, загрязненной фекалиями животных. В США ежегодно фиксируется около 1,35 миллиона заражений сальмонеллой, из которых 420 заканчиваются смертью.

Исследователи изучили, как иммунная система организма реагирует на бактерии сальмонеллы. Анализируя повреждение печени, они смогли зафиксировать, как стволовые клетки крови в костном мозге реагируют на инфекцию. Запасы жира поступают в кровоток, эффективно питая стволовые клетки, чтобы создать миллионы белых кровяных клеток, борющихся с сальмонеллой.

Ученые также поняли, как можно перемещать жирные кислоты по организму для разработки новых методов лечения инфекций печени.

Результаты исследования позволили понять, как наша иммунная система использует жир для подпитки реакции на инфекцию. Это позволит разработать новые методы лечения инфекций в печени.

Новые методы лечения таких инфекций, как сальмонелла, крайне необходимы, поскольку эти заболевания становятся все более устойчивыми к антибиотикам.

World Wanderer 6.01.2022 0 365 1
 

493 русских солдата остановили 20-тысячную иранскую армию

Next

Не привитых теннисистов серба Джоковича и чешку Воракову депортируют из Австралии, запрещая им играть на Australian Open

Previous

0 comments

Leave a comment