После приема ивермектина в два раза сократилась госпитализации и смертность ещё до появления вакцин

World Old veteran 25.12.2021 0 806 2

В самом начале пандемии медики города Итажаи на юге Бразилии предложили использовать ивермектин в качестве средства профилактики от ковида.

В период с июля по декабрь 2020 года принимать лекарство было предложено примерно 220 000 людям, из которых 133 051 человек согласились, а 87 466 - отказались.

Группа исследователей пришла к выводу, что среди тех, кто принимал препарат, показатели госпитализации и смертности за 7 месяцев сократились вдвое.


Результаты бразильских медиков на местах противоречит октябрьскому отчету Business Insider, в котором утверждалось, что этот эксперимент провалился.

Ученые же уверены, что ивермектин работает в качестве профилактики в 83 % случаев. В рецензируемых исследованиях указано, что он эффективен в 70 % случаев в качестве раннего лечения и в 39 % случаев при позднем лечении.

Ивермектин широко применяется в качестве противопаразитарного средство для лошадей. Одновременно он показал значительную эффективность во всем мире при лечении легких и умеренных случаев ковида, а также в качестве профилактического средства.

Провинция Уттар-Прадеш в Индии с населением более 200 миллионов человек заявляет, что масштабное раннее использование ивермектина помогло снизить количество заболеваний и смертность.

Индийские медики утверждают, что профилактика ивермектином двумя дозами в 300 мкг/кг с перерывом в 72 часа на 73 % снизила заражение ковидом среди медицинских работников.

Более того, благодаря приему препарата значительно большая часть пациентов была выписана живыми из больницы.

Согласно отчету пациенты с легкой или умеренной инфекцией ковид, получавшие ивермектин в сочетании с доксициклином, обычно выздоравливали на 2 дня раньше, чем пациенты, получавшие плацебо.

Аналогичная ситуация происходит в Перу. Там зафиксировано резкое снижение смертности в связи с лечением инфицированных ивермектином.

Не отстает и Испания. Пациенты, принимающие ивермектин раньше выздоравливают, чем другие.

Такая же ситуация происходит в Бангладеш. Комбинированная терапия ивермектин-доксициклин облегчает симптомы и гарантирует более короткую продолжительность выздоровления и меньшее количество побочных эффектов по сравнению с комбинацией гидроксихлорохин- азитромицин.

Основываясь на результатах этого исследования, комбинация ивермектин-доксициклин является лучшим выбором для лечения пациентов с ковидом от легкой до умеренной степени тяжести.

Почему помогает ивермектин? Это ингибитор протеазы. Интересно, что профилактическое средство от ковида производства Pfizer, также является ингибитором протеазы. Только стоить оно будет в разы выше.

Возможно, самым убедительным доказательством в пользу ивермектина является позиция медицинского истеблишмента. Медицинская элита считает, что на протяжении десятилетий, вплоть до настоящего момента, этот препарат показал высший уровень безопасности.

World Old veteran 25.12.2021 0 806 2
 

Жена президента Франции отвергает слухи, что она родилась мужчиной

Next

Фальсификация и подтасовка ковидных данных в Великобритании ведут к новым блокировкам

Previous

0 comments

Leave a comment