Германия: от ковида не умер ни один здоровый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет

World Old veteran 7.12.2021 0 694 1

Немецкие врачи-ученые сообщили, что за первые 15 месяцев эпидемии в Германии от ковида не умер ни один здоровый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет., - сообщает Summitnews.

Исследователи обнаружили, что даже с учетом детей и подростков с уже существующими заболеваниями в этом возрастном диапазоне умерло только шесть человек.

Германия является крупнейшей страной Европы, в которой проживает более 80 миллионов человек, в том числе около 10 миллионов детей и подростков школьного возраста.


Исследователи обнаружили, что вероятность того, что здоровому ребенку в возрасте 5-11 лет потребуется интенсивная терапия при ковиде, составляла примерно 1 к 50 000. Для детей старшего и младшего возраста шансы были несколько хуже,примерно 1 к 8 000.

Всего в возрасте до 18 лет от ковида умерло 14 детей, примерно по одному ребенку в месяц. Исследователи обнаружили, что в период с марта 2020 года по май 2021 года были инфицированы ковидом около 1,5 миллиона немецких детей и подростков.

"Случаи тяжелого течения заболевания или смерти у детей и подростков является низким”, - сообщили исследователи.

”Это, по-видимому, особенно относится к детям в возрасте 5-11 лет без сопутствующих заболеваний“, - добавляют ученые.

Исследователи сообщили о своих выводах в 18-страничной статье, опубликованной на сервере препринтов medrxiv в прошлый понедельник.

Данные были получены из реестра, созданного в Германии в марте 2020 года, предназначенного для учета всех случаев госпитализации людей с ковидом в возрасте до 18 лет. К участию в исследовании были приглашены все немецкие детские больницы, специалисты по детским инфекционным заболеваниям и педиатрические общества.

Британские исследователи опубликовали аналогичные результаты, сообщив, что от ковида умерли только шесть здоровых детей (в том числе младше 18 лет) из 12 миллионов.

Учитывая известные риски миокардита у молодых мужчин, вызванного вакциной, тот факт, что Pfizer протестировала свои мРНК-вакцины едва на 3 000 детях 5-11 лет, немецкие медики вновь поднимают вопрос о целесообразности вакцинации детей или подростков.

Несмотря на эти ошеломляющие результаты исследования, Германия, скорее всего, в первом квартале 2022 года.примет решение об обязательной вакцинации детей в возрасте до 12. Власти страны уже приступают к осуществлению плана по обязательной вакцинации для взрослых к февралю следующего года.

Поэтому родителям придется самим решать, что лучше для их детей. Это особенно важно в тех регионах, где фанатики вакцинации пытаться ставить уколы подросткам без согласия их родителей.

World Old veteran 7.12.2021 0 694 1
 

Американский военный самолет едва не задел пассажирский российский борт над Черным морем

Next

Насколько надежен ваш пароль? Простой подбирается в течение минут

Previous

0 comments

Leave a comment