Британские чиновники отказываются от термина “рождество”, поскольку оно может оскорбить меньшинства

World Nirvana 29.11.2021 0 398 1

Бюрократы в Великобритании были вынуждены не использовать слово “рождество”, - пишет SummitNews.

Это произошло после того, как началось продвижение кампании, предназначенной для студентов под лозунгом “Не берите с собой домой на Рождество ковид”.

Однако на эту формулировку было наложено вето после того, как британские власти озаботились тем, что это расстроит нехристиан.


“Кабинет министров посоветовал нам не использовать слово ”Рождество", поскольку правительственная кампания должна быть инклюзивной, а некоторые религии не празднуют Рождество". Власти предлагают заменить слово "рождество" на термин ”праздничный сезон", который сохраняет эмоциональную мотивацию.

Некоторые чиновники считают, что называть Рождество “праздниками” было бы “американизмом”.

Депутат-консерватор Сакиб Бхатти отверг идею о том, что правительство должно потворствовать людям, которых так легко обидеть.

“Как мусульманин, я нахожу нелепым, что мы не можем наслаждаться этим особым временем года. Я с нетерпением жду возможности показать моему новорожденному сыну его первую рождественскую елку. Идея, что вы не можете упомянуть Рождество, совершенно нелепа”, - сказал Бхатти.

“Я горжусь этим и горжусь тем, что отмечаю Рождество. Рождество является национальным празднованием для британского народа”, - добавил он.

Однако мнение мусульманина осталось без внимания. Как и в предыдущие годы, в рождественской телевизионной рекламе в Великобритании в этом году основное внимание уделяется “разнообразию", практически без акцента на христианские темы.

Простые британцы также не желают следовать нововведению чиновников, продолжая называть Рождество Рождеством и собираются праздновать его, как и прежде, в кругу семьи, не обращая внимание на антиковидные ограничения.

World Nirvana 29.11.2021 0 398 1
 

В США закрыто отделение скорой помощи из-за увольнения непривитых сотрудников, а чиновник ВОЗ предупредил о беспорядках в случае введения обязательной вакцинации

Next

Туалет смывать только 2 раза в день, ноутбук использовать 1 час в день, - предложения для снижения выбросов CO2

Previous

0 comments

Leave a comment