В США третий раз подряд провалились испытания гиперзвукового оружия

United States Old veteran 21.12.2021 0 383 1

Американским военным не удалось провести боевое тестирование прототипа гиперзвуковой ракеты, поскольку она не смогла отделиться от самолета-носителя. Это третий подряд провал американской программы создания гиперзвукового оружия ARRW, - сообщает Sott.

Неудачная попытка испытать новейшую ракету была предпринята ВВС США 15.12.2021г. По неустановленной пока причине гиперзвуковая ракета не смогла покинуть самолет-носитель. Самолет был вынужден вернуться на базу.

Официальное сообщение о неудаче выглядит так. "Департамент военно-воздушных сил предпринял попытку испытательного полета ракеты-носителя AGM-183A (ARRW), которая должна была быть запущена с самолета B-52 Stratofortress", - сообщил бригадный генерал ВВС Хит Коллинз журналу "Зона военных действий".


Запуск был прерван из-за неизвестной проблемы при запуске ракеты с борта самолета. Снаряд вернется на завод. Немедленно начнется анализ телеметрии и бортовых данных. Программа будет продолжена в самые кратчайшие сроки.

ARRW является одной из программ США по разработке гиперзвукового оружия. Пентагон надеется, что она превзойдет конкурентов из России и Китая.

Заявленная цель программы состоит в достижении боеспособности ракеты к сентябрю 2022 года. Однако сложности в испытаниях могут значительно растянуть этот процесс.

Это уже третья в этом году провальная проверка ракеты AGM-183A в рамках создания гиперзвукового оружия в этом году. Два предыдущих теста, проведенные еще в апреле и июле, также закончились неудачей.

В апреле ракета также не смогла отделиться от самолета-носителя.

Во время второй попытки в июле ракета отделилась от самолета, но ее двигатель так и не начал работать. Снаряд с огромной высоты просто рухнул на землю.

В то время американские военные описали эту неудачу как "частичный успех", поскольку испытатели смогли получить некоторые данные, связанные с процедурой запуска ракеты.

United States Old veteran 21.12.2021 0 383 1
 

Полиция Лос-Анджелесе не рекомендует туристам посещать город из-за опасности быть ограбленными или убитыми

Next

Как и за что власти США выдавили Чарли Чаплина из страны, так и не присвоив ему американского гражданства

Previous

0 comments

Leave a comment