Умирающий от ковида выздоровел после того, как суд обязал вводить ему ивермектин

United States Oblada 3.12.2021 0 902 3

По словам адвоката семьи, пожилой пациент с COVID-19 выздоровел после того, как судебным актом ему разрешили лечиться ивермектином, несмотря на возражения больницы, в которой он находился, - сообщает издание Epochtimes.

После того, как лечение больного в больнице штата Иллинойс дорогим ремдесивиром не привело к успеху, его жизнь была спасена принятием ивермектина.

Однако для лечения этим препаратам его родственником пришлось пройти судебные разбирательства.


Медики возражали против применения дешевого препарата, несмотря на то, что ивермектин одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США.

Дорогой ремдесивир также одобрен для лечения больных. Проблема в том, что ремдесивир имеет маркировку для применения против ковида, а ивермектин нет.

Критики уже давно обвиняют Управление в том, что оно тянет время и проявляет опасную чрезмерную осторожность и безразличие к человеческим страданиям при регулировании использования фармацевтических препаратов.

Ранее Дональд Трамп подписал Закон о праве на попытку использовать разные методы лечения больных, если все одобренные варианты не дали результата.

Таки образом врачи могут свободно назначать ивермектин для лечения COVID-19, даже несмотря на то, что Управление не дало согласие использовать его против коронавируса.

В данном случае именно этот препарат спас жизнь пожилому пациенту. "Его состояние сразу улучшилось после приема ивермектина",-сказала адвокат семьи Кирстин М. Эриксон.

71-летний Сун Нг приехал в Соединенные Штаты из Гонконга, чтобы отпраздновать первый день рождения своей внучки, заболел ковидом и через несколько дней был близок к смерти. Он был госпитализирован 14 октября в больницу Эдварда в Нейпервилле, штат Иллинойс. Его состояние резко ухудшилось, а через несколько дней его интубировали и поместили на искусственную вентиляцию легких.

Дочь больного провела собственное исследование и решила, что ее отцу следует принимать ивермектин, который, по мнению некоторых врачей, эффективен против ковида, несмотря на указания Управления.

Но вопреки её воли больница не просто сама отказалась вводить ивермектин, но и не разрешила доступ к больному врачу, желающему его применить.

Дочь обратилась в суд от имени своего отца. 1 ноября судья Пол М. Фуллертон из окружного суда округа Дюпейдж вынес временный приказ, требующий, чтобы больница разрешила давать ивермектин пациенту.

Больница отказалась выполнить постановление суда.

На последующем судебном заседании 5 ноября судья Фуллертон издал предписание, обязывающее больницу немедленно предоставить доступ к больному другому врачу "исключительно для введения ивермектина пациенту".

В том же судебном заседании медик рассказал, что пациент близок к смерти. Ивермектин может его спасти. Препарат может вызвать незначительные побочные эффекты, такие как головокружение, зуд кожи и диарею. При этом риски побочных эффектов для умирающего минимальны.

Больница вновь вопреки судебному приказу отказала врачу в доступе к своему пациенту. Больница утверждала, что не могла впустить медика, потому что он не был вакцинирован от ковида, а главный врач находился вне зоны доступа.

Адвокаты дочери подали экстренный запрос в суд. Судья на заседании предупредил больницу и повторил, что она должна разрешить врачу находиться внутри в течение 15 дней, чтобы он мог выполнять свой долг. Когда больница подала ходатайство о приостановлении действия приказа, Фуллертон отклонил его.

В результате ивермектин подействовал, и Сунь Нг оправился от ковида. Он был выписан из больницы 27 ноября.

"Выздоровление моего отца удивительно", - говорится в заявлении его дочери Ман Кван Нг.

Адвокат Эриксон сказала, что люди звонят отовсюду. Они хотят подать в суд на больницы, которые отказываются давать их больным родственникам этот препарат.

Люди просто хотят вылечить членов своих семей, несмотря на сопротивление врачей.

United States Oblada 3.12.2021 0 902 3
 

Более 7 000 американских морских пехотинцев отказались вакцинироваться, нарушив приказ своего командования

Next

Полиция Лос-Анджелесе не рекомендует туристам посещать город из-за опасности быть ограбленными или убитыми

Previous

0 comments

Leave a comment