Хирургический удар по порту Рени - послание России Западу

Politics Old veteran 26.07.2023 0 1 399 4

Раньше НАТО приближалось к Россия, теперь происходит обратное.

Россия нанесла точечный удар по объектам в порту Рени на украинской стороне реки Дунай недалеко от трехсторонней границы с Молдовой и Румынией. Эксперты полагают, что были уничтожены военная техника и боеприпасы.

Этот хирургический удар очень важен, поскольку он несет серьезные смысловые посылы.


Для начала, Рени расположен по другую сторону Дуная от Румынии-члена НАТО. Это показательная демонстрация возможностей Россия с максимальной точностью поражать цели в любой точке Украины. Любые объекты, находящиеся на границе стран НАТО, но за пределами юрисдикции Статьи 5, больше не могут находиться в безопасности.

Второе сообщение заключается в том, что Россия серьезно относится к борьбе с угрозами своей безопасности. Отказ Запада исполнять российские условия зерновой сделки - предоставил России право уничтожать те объекты, которые Украина использовала как для оборота зерна, так и в военных целях.

В-третьих, нанесение точечного удара по Рени доказало, что Россия располагала достоверными разведданными относительно роли Дуная в военно-логистической сети Киева. Соответственно, можно ожидать, что это не последний хирургический удар на Дунае.

Четвертое сообщение заключается в том, что Россия теперь знает, что НАТО не распространит свой зонт противовоздушной обороны на какую-либо часть Украины после того, как не было предпринято никаких усилий, чтобы остановить ее точечный удар по Рени на румынской границе. ПВО/ПРО блока НАТО либо не видели российских ракет, либо обнаружили их, но отказались перехватывать, чтобы Россия не подумала, что Запад готов ввязаться в войну. В данном случае Россия продолжит наносить удары по украинской территории.

И, наконец, этот успешный удар означает отсутствие безопасности в военно-логистической сети Украины. Нет сомнений, что Москва продолжит истощать "запасы НАТО" и военный потенциал Киева даже на границах стран- членов альянса. В этом случае мирные переговоры могут возобновиться раньше, чем многие ожидают.

Учитывая эти пять сообщений, нет сомнений в том, что хирургический удар России по военным активам на молдавско-румынско-украинской трехсторонней границе гораздо важнее, чем это может показаться на первый взгляд.

Россия не только приблизилась к НАТО как никогда, но этот блок даже не попытался остановить мощные ракетные удары, обрекая на уничтожение свою же "военную помощь".

Это наводит на мысль о том, что Запад не хочет ещё глубже втягиваться в конфликт с Россией.

Politics Old veteran 26.07.2023 0 1 399 4
 

Британские секретные кибервойска нацелены на Россию и Китай

Next

Политическая стабильность в Германии улетучивается, как дым

Previous

0 comments

Leave a comment