Венгрия готовится привлечь Джорджа Сороса к ответственности за зверства Холокоста

Politics Nirvana 13.03.2023 0 431 3

Венгерская прокуратура готовит обвинения против 92-летнего венгерско-американского финансиста Джорджа Сороса за пособничество и подстрекательство к убийству тысяч венгров во время нацистской оккупации во время Второй мировой войны.

Согласно источнику в прокуратуре Будапешта Соросу будет предъявлено обвинение в "сознательном и умышленном" пособничестве и подстрекательстве к убийству венгерских евреев в Будапеште с сентября 1942 по январь 1943 года.

Администрация премьер-министра Виктора Орбана добивается справедливости за исторические преступления, совершенные венгерскими нацистскими пособниками, и считает, что Сорос десятилетиями использовал свои огромные ресурсы, чтобы "прятаться на виду".


Премьер-министр Орбан десятилетиями предупреждал о разрушительном влиянии Сороса на общество. "Европа не должна поддаваться сети Сороса", - написал недавно Орбан.

Сорос родился в еврейской семье в Венгрии в 1930 году и пережил Холокост, сотрудничая с нацистами. Он не раскаялся в своих действиях, заявив в передаче "60 Minutes" в 1988г, что, если бы он этого не сделал, это сделал бы кто-то другой.

После того, как просочились новости о надвигающихся обвинениях, Сорос пропал с поля зрения, уже как минимум с 5 марта,

Ожидалось, что он примет участие в конференции, посвященной его недавней работе по развитию образования в Африке, однако он туда не прибыл.

Прокуратура заявила, что Сорос может предстать перед судом, несмотря на его преклонный возраст, однако судебное разбирательство будет отложено до его ареста.

В 1992г Сорос основал фонд "Открытое общество" в целях продвижения крайне левых ценностей и открытия границ по всему миру. 

Лаура Силбер, представитель фонда, заявила USA TODAY, что утверждение о том, что Сорос помогал нацистам - "на 100 % ложно".

Американские организации, финансируемые Соросом, постоянно отвергают доводы о его нацистском прошлом. 

Однако такие заявления не препятствуют венграм в деле установления справедливости.

Politics Nirvana 13.03.2023 0 431 3
 

Провальное турне Макрона по Африке

Next

На переговорах по сближению Ирана и Саудовской Аравии отказались от английского языка

Previous

0 comments

Leave a comment