В Британии мощные митинги протестов против роста инфляции и стоимости жизни

Politics Wanderer 3.10.2022 0 165 1

Тысячи людей по всей Великобритании вышли на протесты против стремительного падения уровня жизни.

Митинги, организованные профсоюзами рабочих, прошли в субботу во всех крупных городах Великобритании, включая столицу Лондон.

"Люди не могут продолжать так жить", - говорят протестующие на Кингс-Кросс. Они требуют повышения заработной платы, чтобы она соответствовала растущей инфляции, беспрецедентной за последние 40 лет.


"После оплаты своих счетов люди не могут жить по причине нехватки денег", - утверждают митингующие.

"Только на прошлой неделе арендная плата за жильё выросла на целых 17 %! На данный момент нам повысили зарплату примерно на 8 %. Разница между расходами и доходами колоссальна! Вот почему мы здесь сегодня".

Кроме экономических лозунгов протестующие выдвигают политические. Они против нынешнего правительства и хотят избавиться от него.

Недавно обнародованная правительством мера по снижению налогов затрагивает тех, кто зарабатывает более 150 000 фунтов стерлингов ($ 167 000) и будет катастрофической для страны.

"Нам нужно перехватить инициативу и избавиться от этих людей в правительстве. Действия властей привели к реальным трудностям для людей. Рост цен и инфляция влияют на пенсии. на арендную плату, ипотечные кредиты и счета за энергию и газ. Люди не могут так жить дальше".

Согласно недавнему опросу, более половины британцев не верят в то, что Лиз Трасс может изменить ситуацию.

"Мы требуем вернуть все украденные деньги, которые принадлежат нам. Мы намерены вернуть их ", - говорят недовольные.

Британский фунт упал до рекордно низкого уровня по отношению к доллару. Инвесторы в панике ищут выход. При этом бюджетный план нового правительства может довести страну до критической точки.

Многие британцы обвиняют консерваторов в финансовом кризисе в Великобритании, поскольку более половины британской общественности не доверяют премьер-министру Лиз Трасс.

Её критики обещают оживить экономику Великобритании, улучшить государственные услуги и вывести правительство из “бесконечного цикла кризиса”.

Политические оппозиционеры считают, что Британия справится с кризисом и вернет себе будущее.

Вот только не все недовольные и протестующие в этом уверены. Они постепенно приходят к выводу, что от перестановки мест слагаемых, сумма не изменится.

То есть, кто бы не пришел к власти в стране, не сможет выполнить обещания по объективным причинам.

Требуется кардинальная смена курса, но как это сделать и что нужно поменять, протестующие не знают.

Отмечается, что в последнее время протестные голоса звучат всё сильнее, что действительно может привести к масштабным протестам и хаосу.

В результате чего остров может превратиться в самый настоящий, а не выдуманный ад.

Politics Wanderer 3.10.2022 0 165 1
 

Израиль раскрылся в вопросе оценки результатов референдума на бывшей Украине

Next

Запад истерит от дезинформации о том, что Путина свергли в результате государственного переворота

Previous

0 comments

Leave a comment