Китайцы считают, что на переговоры с Путиным Шрёдера отправил канцлер Шольц

Politics Nirvana 6.08.2022 0 619 1

Китайское издание Baijiahao пишет, что Германия попала в удручающе сложную ситуация из-за сокращения поставок газа по "Северному потоку-1".

Понимая безвыходность положения, глава Германии Шольц упросил экс-главу ФРГ Герхарда Шрёдера поехать в Россию на аудиенцию к Путину.

Китайцы считают не случайным то обстоятельство, что Шрёдер направился в Москву сразу после того, как сократились поставки газа в Германию по трубопроводу из-за непонятной ситуации с турбиной.


Герхард Шрёдер считается старым другом России. Это обстоятельство должно было облегчить непростой разговор между ним и Путиным.

Канцлер Шольц поспешил извиниться перед Путиным через Шрёдера в целях решения энергетической проблемы Германии.

Однако китайцы пока не готовы с уверенностью сказать , справился ли Шрёдер со своей задачей. Во всяком случае Газпром пока не получил турбину из-за неправильного оформления на нее документов Канадой и Германией. Это означает, что поставки газа не могут быть возоблены в прежнем объёме.

Другие эксперты считают, что Путин разочарован Европой и зол на неё. В первую очередь это касается Германии за отказ в течение 8 лет заставить Украину выполнять Минские соглашения и за поставки ей оружия.

Политики в Берлине опозорили себя кровью русских солдат и смертями невинных гражданских людей, включая детей, а также разжиганием ненависти к России и русским ещё задолго на начала спецоперации.

Разные санкции играют лишь второстепенную роль.

Пока Берлин не предложит Москве что то реальное и полезное, переговоры могут длиться вечно. Если вообще будут происходить.

Некоторые политики полагают, что Шрёдер приехал в Москву в том числе и по поручению германских промышленников, у которых без газа подгорает их бизнес.

Однако немецкие производственные проблемы вряд ли могут повлиять на позицию Кремля, пока не будут фундаментально решен украинский вопрос.

Politics Nirvana 6.08.2022 0 619 1
 

Евросоюз готовится к распаду. Время "Ч" зависит от наступления предсмертной агонии

Next

Telegraph пророчит на Западе бунт из-за ужасного энергетического кризиса

Previous

0 comments

Leave a comment