Oneworld: спецоперация России на Украине восстановит глобальную стратегическую стабильность

Politics Old veteran 25.02.2022 0 612 4

Если бы Россия поддалась на попытки ядерного шантажа со стороны США, то Вашингтон после её поглощения немедленно занялся бы Китаем, после чего восстановил бы свою угасающую однополярную гегемонию на планете.

Здравомыслящие политики ранее неоднократно предупреждали, что если Киев действительно хочет предотвратить войну, то он должен уйти из Донецка и Луганска. В противном случае Москва для обеспечения безопасности гражданского населения от киевского геноцида обязательно возьмёт республики под защиту, - пишет Oneworld.

США не смогли или не захотели обуздать свою восточноевропейскую прокси-армию, что побудило Россию начать спецоперацию на Украине.


Посол России в ООН Василий Небензя озвучил причины решения президента Путина. Он обвинил возглавляемый США Запад в использовании народа Донбасса в качестве “разменной монеты в геополитической игре по ослаблению России и приближению НАТО к нашим границам”.

Небензя обрушился на двойные стандарты Запада в отношении гуманитарных прав. Запад считает их священными только тогда, когда ему это выгодно. Запад использует эту риторику в качестве инструмента при продвижении своих собственных геостратегических целей.

Отказ Киева от выполнения Минских соглашений, поддержанных СБ ООН, спровоцировал решительное вмешательство Москвы на Украине. Кремль считает, что украинское правительство после переворота 2014г. находится под полным контролем США. Ни о каком суверенитете Украины речь не идет.

Очевидно, что нынешняя российская операция направлена на то, чтобы заставить проамериканские украинские власти вернуться к мирной политике по отношению к собственному народу, России и всему региону.

В послании президента Путина к нации в четверг утром были сформулированы цели России: обеспечить демилитаризацию и денацификацию Украины, а также привлечь к ответственности тех, кто совершал преступления против гражданского населения, в том числе против российских граждан.

В более широком плане речь идёт о преодолении спровоцированного США ракетного кризиса в Европе, инициированного Вашингтоном для нейтрализации ядерного потенциала Москвы.

Коллективный Запад поставил перед собой цель навсегда удержать Кремль от решительного сопротивления против его агрессии путем ядерного шантажа.

Рано или поздно Россия должна была отреагировать и ответить. Её конечная цель состоит в том, чтобы пересмотреть европейскую архитектуру безопасности военными средствами, поскольку Запад во главе с США отказался удовлетворить требования России о гарантиях безопасности.

Действия Кремля отвечают принципу неделимой безопасности ОБСЕ, который на протяжении десятилетий нарушался расширением НАТО на восток.

Демилитаризация Украины является единственным способом для восстановления стратегической стабильной безопасности, подорванной США.

Вменяемые люди понимают, что у России не было выбора. Президент Путин признал, что “то, что они делают, пытаются или планируют сделать в Украине, происходит не за тысячи километров от нашей национальной границы. Всё находится на пороге нашего дома. Они должны понять, что нам просто некуда больше отступать".

Поскольку “отступать дальше некуда” и США отказались дипломатическим путём разрулить ракетный кризис, инициированный самой Америкой, было очевидно, что Москва будет вынуждена действовать военно-техническими средствами, о которых она предупреждала ранее.

Путин обосновал начало операции статьей 51 Устава ООН. Цели Москвы заключаются не в дестабилизации мира, а в восстановлении стабильности после одностороннего подрыва её Вашингтоном.

Евразийская великая держава использует международно-правовое право на самооборону не только для защиты собственных красных линий национальной безопасности и гуманитарных интересов народа Донбасса, но и ради всего мира.

Действия России справедливы и полностью соответствуют духу Устава ООН, который официально провозглашает равенство наций и недопустимость того, чтобы такая страна, как США , якобы, обеспечивала собственную безопасность за счет кого-то другого, например, России и Китая.

Именно дестабилизирующее стремление США к однополярной гегемонии после распада СССР в конце "холодной войны" привело к сегодняшнему ужасному состоянию.

Существуют только два государства, которые способны противостоять мировому Западу: Россия и Китай. Поскольку Китай противостоит США на Востоке, Россия - на Западе.

Таким образом, предстоящий успех российской спецоперации на Украине восстановит стабильность в мире. Во всяком случае, в его западной части.

Politics Old veteran 25.02.2022 0 612 4
 

Мир вздрогнул от нефти за $ 105, взлета цен на пшеницу и золото. Санкции против России путь к обрушению

Next

США признали, что результат российской спецоперации на Украине определит, кто будет править новым мировым порядком

Previous

0 comments

Leave a comment