Посол России предупредил простых американцев о грядущем снижении их уровня жизни

Politics Oblada 24.02.2022 0 781 4

После объявления президентом Джо Байденом "первой порции" относительно незначительных и мизерных санкций в отношении некоторых российских банков и физических лиц посол Москвы в США обратился к американской общественности. В своей речи он предупредил, что вскоре простые американцы на себе почувствуют то, что понимается под "тяжелой жизнью".

"Я не помню ни одного дня, когда бы Россия жила без каких-либо ограничений со стороны западного мира. Мы научились работать в таких условиях. Мы не только выживем, но и будем развивать наше государство", - написал посол Анатолий Антонов на своей странице в Facebook в среду.

Он указал, что экономика является "крепостью России" и может долго отбивать всё, что навязывает Вашингтон и его союзники. Но остается вопрос: смогут ли простые американцы вынести неизбежное повышение цен на газ, а также на другие товары и услуги в связи с увеличивающейся инфляцией?


"Нет никаких сомнений в том, что санкции, введенные против нас, нанесут ущерб мировым финансовым и энергетическим рынкам", - сказал Антонов. "Не останутся в стороне и Соединенные Штаты, где простые граждане ощутят на себе все последствия роста цен", - добавил он.

"Что касается Москвы, то новые санкции США ничего не решат, Россия научилась работать и развиваться в условиях ограничений", - повторил он.

Байден выступил днем ранее и в своей речи указал, что планирует использовать "все имеющиеся в распоряжении инструменты" для смягчения растущих цен. Ко всему прочему он имел ввиду склонить азиатские, африканские и ближневосточные энергетические компании к активизации поставок энергоносителей в Европу.

Анализ ситуации JPMorgan также указывает на то, что шоковые цены на энергоносители на фоне агрессивной политики ФРС, ориентированной на инфляцию, могут еще более снизить настроение инвесторов и перспективы роста.

"Риски растут из-за замедления глобального роста и потребительских расходов по причине высоких цен на нефть и продовольствие, из-за нарушения цепочек поставок, списания кредитов и активов, а также из-за рисков кибербезопасности", - добавили в банке.

Между тем в среду МИД России заявил, что готовит контрмеры на первоначальные санкции Байдена. "Сомнений быть не должно - санкции приведут к сильному ответу, не обязательно симметричному, но хорошо просчитанному и болезненному для американской стороны", - говорится в заявлении министерства.

После начала Россией 24.02.22г. специальной военной операции на Украине, США и ЕС постараются усилить давление на Россию путем введения более жестких санкций и ограничений.

Россия, в свою очередь, максимально аннулирует все западные военные и прочие активы на Украины, ввергая коллективный Запад в жуткие потери.

На переворот в 2013-14 годах и дальнейшее экономическое и военное содержание страны коллективный Запад потратил десятки миллиардов долларов. Эти потери, скорее всего, будут невозвратные.

В ответ на новые западные санкции со стороны России последует не менее жесткий ответ, что однозначно негативно скажется на уровне жизни уже не только американцев, но и европейцев.

Politics Oblada 24.02.2022 0 781 4
 

В ответ на украинскую ночную атаку Украина потеряла свою армию и воздушные силы

Next

Мир вздрогнул от нефти за $ 105, взлета цен на пшеницу и золото. Санкции против России путь к обрушению

Previous

0 comments

Leave a comment