Австралийцы умирают в количествах, невиданных в течение предыдущих 80 лет

Analytics Nirvana 15.03.2023 0 180 1

Австралия, больше, чем любая другая страна в мире, следовала рекомендациям Всемирной организации здравоохранения по борьбе с Covid-19.  Она даже заслужила похвалу от царя мирового здравоохранения Билла Гейтса, - указывает Newspunch.

В прошлом году он похвалил Австралию за её жесткую реакцию на пандемию коронавируса.

Сейчас Австралия пожинает плоды в виде самого высокого уровня избыточной смертности в мире, когда-либо зарегистрированной за последние 80 лет.


В 2022г. в Австралии было зафиксировано более 174 000 смертей, что на 12 % выше, чем прогнозировалось.

Согласно данным Института актуариев, связанного со страховыми компаниями, это один из самых высоких уровней избыточной смертности за 80 лет.

Из дополнительных 20 000 смертей 10 300 были напрямую связаны с Covid-19, а 2 900 были так или иначе связаны с вирусом.

Согласно официальным данным, оставшиеся 6 600 случаев избыточной смертности напрямую, якобы, не были связаны с Covid-19. При этом причинами смерти были указаны болезни сердца и рак.

Специалисты считают, что текущий уровень смертности “не соответствует нормальным уровням колебаний в непандемические времена".

Институт считает, что вирус сыграл определенную роль во многих избыточных смертях - даже тех, которые не были напрямую связаны с Covid.

Многие люди во время пандемии не могли получить медицинскую помощь, поскольку часть медицинских учреждений не работали, что также способствовало росту избыточной смертности.

По мнению экспертов официальные данные не указывают на вакцины в качестве причин увеличения смертности.

Австралия не одинока в этом явлении. Другие страны, такие как Великобритания, также борются с беспрецедентным ростом избыточной смертности.

По данным Управления национальной статистики, в 2022г. в Великобритании было зарегистрировано около 40 000 таких случаев.

Analytics Nirvana 15.03.2023 0 180 1
 

Причины, по которым Глобальный Юг поддерживает Россию, а не Запад

Next

Российский гиперзвук обнулил все возможности - мнение адмирала НАТО

Previous

0 comments

Leave a comment