Мужчина помолодел на 10 лет после трех месяцев пребывания под водой на исследовательской станции

World Oblada 22.06.2023 0 247 1

Джо Дитури решил провести 100 дней на подводной исследовательской станции площадью около 50 кв.м. Он изучал воздействие избыточного давления на организм человека, - сообщило издание Goodnewsnetwork.

После окончания подводного эксперимента медики установили шокирующую перемену в организме мужчины - он помолодел на 10 лет.

Дитури является бывшим водолазом ВМС США. Он же, эксперт в области биомедицинской инженерии.


Одним из отличительных признаков старения является укорочение теломер, которые находятся на концах нитей ДНК и действуют как сплавленное пластиковое кольцо на конце шнурка, предохраняя ткань от расщепления.

С возрастом теломеры укорачиваются, подвергая ДНК повреждениям, и многие программы длительного проживания сегодня направлены на то, чтобы остановить этот процесс. После пребывания под водой длина теломер Дитури увеличилась на 20 %.

Другим важным фактором, вероятно, стало увеличение стволовых клеток в его организме почти на 1000 % по сравнению перед погружением.

У него на 60 % увеличилась продолжительность глубокого сна, по-настоящему восстанавливающего сна, в котором мы все нуждаемся для поддержания нашего здоровья. Обычно оно составляет около 90 минут в течение всего времени сна.

В целом, это позволило сократить его биологические возрастные часы примерно на 10 лет.

Перед погружением Дитури больше думал о том, какие негативные последствия настигнут его под водой, такие как снижение уровня витамина D, потеря костной и мышечной массы и повторное появление уже побежденных вирусов из-за ослабленной иммунной системы.

Однако, как оказалось, давление, подобное тому, которое наблюдается в терапевтической барокамере с кислородом, обладает рядом преимуществ.

"Вам нужно поместиться в одно из мест, которое было бы отрезано от внешней деятельности", - рассказал Дитури.

"Отправьте людей сюда на двухнедельный отпуск, где они помоют ноги, расслабятся и смогут ощутить преимущества гипербарической медицины".

В капсуле он использовал тренажеры. Он занимался на них примерно по часу пять дней в неделю. Вероятно, это было заменено или дополнено плаванием, поскольку он мог нырять, когда ему хотелось.

Конечно, необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью понять биологические последствия жизни под водой.

Идея подводных спа-салонов в оздоровительных целях довольно странная, но на данный момент с результатами трудно поспорить.

World Oblada 22.06.2023 0 247 1
 

Как выглядела бы Земля без людей через год

Next

На оккупированных Израилем Голанах протесты, вызвавшие тревогу в Тель-Авиве

Previous

0 comments

Leave a comment