Эксперты требуют расследования фактов "неожиданных" смертей, достигших "катастрофических" максимумов

World Nirvana 23.05.2023 0 204 1

Со стороны экспертного сообщества поступило требование к правительствам стран всего мира начать расследования, поскольку число “неожиданных” смертей продолжает расти до новых максимумов

В прошлом году избыточных смертей было намного больше, чем в 2021г, когда была пандемия.

Одной из наиболее пострадавших стран является Соединенное Королевство, где число неожиданных смертей на тысячи превышает средний показатель.


В Великобритании в прошлом году произошло 67 724 неожиданных случая смерти, что выше среднего пятилетнего показателя до пандемии.

В пандемический год 2021г умерло на 54 770 человек, что также выше среднего. При этом только 25 % этих смертей были связаны с Covid.

Число неожиданных смертей в настоящее время более чем на 10 % превышает средний показатель до начала Covid. Поэтому эксперты предупреждают, что все мы сталкиваемся с "катастрофой, равной в пропорции к самой пандемии".

В период с 30.04.2022г по 28.04.2023г в Англии и Уэльсе произошло 67 724 дополнительных случая смерти.

Это на 12,8 % выше среднего пятилетнего показателя до пандемии и превышает число избыточных смертей во время пандемии в 2021г.

Четверть из них была связана с Covid, а три четверти - с причинами, не связанными с коронавирусом.

Эксперты говорят, что они сбиты с толку причиной постпандемического роста, который в значительной степени объясняется проблемами с сердцем или диабетом.

Некоторые обвиняют в этом долгосрочные последствия несвоевременной медицинской помощи из-за карантина.

Медики по раку также обеспокоены возросшим уровнем смертности среди пациентов.

Отдельные специалисты считают причиной летальных исходов стареющее население.

Однако цифры показывают, что большинство избыточных смертей за последний год пришлось на лиц моложе 75 лет. При этом от деменции и болезни Паркинсона умерло меньше, чем ожидалось.

Профессор и хирург Гордон Уишарт сказал, что уровень избыточных смертей, которые мы наблюдаем, это катастрофа, равная условиям пандемии.

Профессор Ричард Салливан из Королевского колледжа Лондона сказал: "Мы опасаемся, что волны смертности от рака будут становиться все больше и больше, что приведет к потере десятков тысяч жизней".

Профессор Карл Хенеган, директор Центра доказательной медицины Оксфордского университета, уверен, что необходимо срочно выяснить, что вызывает этот рост, а также немедленно расставить приоритеты в диагностике и лечении рака.

Представитель Министерства здравоохранения и социальной защиты Великобритании отметил, что "другие страны Европы, такие как Франция и Германия, сталкиваются с аналогичными проблемами".

World Nirvana 23.05.2023 0 204 1
 

Назад в будущее: дрова вместо бензина

Next

Великобритания: Украина теряет 10 000 дронов в месяц из-за работы систем РЭБ России

Previous

0 comments

Leave a comment