Почему Boeing 737 в Китае вертикально рухнул на землю, как баллистическая ракета. Такого быть не должно

World Wanderer 23.03.2022 0 958 1

Авиационные эксперты сбиты с толку данными относительно китайского пассажирского Boeing 737-800. Самолёт должен был начать снижение к аэропорту в город Гуанчжоу. Однако он внезапно упал вертикально на поверхность, как ракета. В результате погибло 123 пассажира и 9 членов экипажа, - пишет Dailybeast.

Данные о трагедии, на сбор которых ранее уходило не менее нескольких дней, теперь сразу же доступны с публичных сайтов слежения, таких как FlightRadar.

Соцсети мгновенно наполнились комментариями и мнениями пилотов и технических экспертов, которые пытаются интерпретировать имеющуюся информацию.


Удивляет поразительное единодушие в том, что произошло что-то очень необычное, что не может иметь прямого отношения к предыдущим катастрофам, связанным с этой версией Boeing 737, одного из самых длительно эксплуатирующихся самолетов в мире. Модель Boeing 737-MAX после двух катастроф была быстро поставлена на прикол.

Схема полета показывает, что самолет летел на высоте 29 100 футов (_______ км) над гористой местностью, а экипаж уже готовился к спуску, когда нос резко накренился вниз и аппарат начал пикирование.

Приблизившись к земле, он, казалось, ненадолго приподнялся, но затем возобновил падение и упал с огромной силой.

Отсутствуют данные о пожаре двигателей и признаки того, что самолет развалился в воздухе. Важно отметить, что у экипажа не было времени послать сигнал бедствия.

Ранее было несколько случаев, когда различные модели 737-го испытывали взрывную декомпрессию, когда часть конструкции фюзеляжа, ослабленная необнаруженными трещинами во внешней обшивке, внезапно разрывалась с последующим взрывом. Но даже с такими повреждениями пилоты могли благополучно посадить самолет. Один раз самолёт приземлился даже с разорванными частями кабины.

Однако такие события происходили в самом начале полета, когда самолеты набирали крейсерскую высоту, а не перед посадкой, как в данном случае.

Авиационный инженер на сайте Aviation Herald написал: “Это ненормально, когда самолет ныряет носом в землю, что исключает уже известные причины падений”. Другой говорит, что причин может быть много. "То, что произошло, возможно никогда не случалось раньше. Это особенности авиации", - сообщает третий.

В 1997 году на Суматре Boeing 737 врезался в реку. Расследование США предположило, что пилот намеренно спровоцировал падение в качестве акта самоубийства. Однако этот вердикт был оспорен индонезийскими регуляторами, которые указали на проблемы с рулями направления, вызвавшие другие аварии этой модели.

Возможная вероятность настоящей катастрофы заключается в том, что у самолета в воздухе оторвалась или распалась какая-то часть горизонтального стабилизатора, которая должна была быть активирована для начала снижения.

Ответы на все вопросы может дать только тщательное расследование частей Boeing на месте падения, включая изучение черных ящиков самолета. Однако существуют опасения, что бортовые самописцы могли не выдержать такого разрушительного воздействия.

Китайские регуляторы и следователи высоко ценятся как специалисты. Китай был первой страной, приземлившей 737-Max, и последней, позволившей ему вернуться в небо. Внутренние авиаперевозки в Китае быстро росли в последнее десятилетие, но несчастных случаев было очень мало.

Специалисты считают, что в ходе расследования могут появиться удивительные данные, которые поразят мировое сообщество. Правда при условии, что китайские власти захотят с кем-то поделиться своими выводами.

World Wanderer 23.03.2022 0 958 1
 

Украина запустила мины по Черному морю в свободное плавание

Next

Путь украинских Су-27 от лучших истребителей в мире к устаревшему хламу

Previous

0 comments

Leave a comment