Клиодинамика даёт добро на развал США в 2022 году

World Nirvana 30.12.2021 0 727 1

В 1974 году советскими властями из СССР был выслан Валентин Федорович Турчин. Математик, кибернетик, создатель самого мощного языка для разработки искусственного интеллекта - рефал.

Советский учёный осел в США, В.Ф.Турчин являлся разработчиком модельного, а не нейронного направления искусственного интеллекта. Он решил некоторые проблемы архитектуры крупномасштабных сетей, позволивших создать Интернет.

В 90-х годах его сын П.Турчин, специалист в области популяционной динамики и математического моделирования биоценозов стал создателем новой науки " клиодинамики". Он с коллегами из числа русских ученых разработал методологию клиодинамики, позволившую спрогнозировать экономический кризис 2008-2009 года и "Арабскую весну" 2011- 2012 года. Ученые анонсировали еще ряд прогнозов, сбывшихся с точностью часового механизма.


Специалисты вычислили историческую цикличность развития наций. В начале цикла существует относительно эгалитарное общество, где спрос и предложение труда приблизительно равны.

Далее численность населения растет и предложение труда превышает спрос. Это влечет за собой падение жизненного уровня основной части населения. Чрезмерно размножившаяся элита внутреннюю войну. Далее следует политическая нестабильность и наступает коллапс. Затем цикл начинается сначала.

Эта циклическая модель работает начиная с V в. до н.э. Так разрушилась Римская Республика. И состоялся переход к Римской Империи в I в. до н.э. Эта модель работала в древнем Египте, России, Китае.

К настоящему времени П.Турчин проанализировал развитие человеческих сообществ с 1 500 года до Р.Х. и до 1 500 года нашей эры.

Выделено 40 факторов, позволяющих прогнозировать эволюцию современного общества.

Созданная им модель показывает, что социальная нестабильность и социально- политическое размежевание и конфликтность в США достигнут пика в 2021-2022 годах. Запомним эту важную для истории США дату - 2022 год.

Этот прогноз П.Турчин опубликовал в 2012 году.

Надо отметить следующий факт. В одном из своих интервью П.Турчин сказал, что особенность данных прогнозов такова, что они не позволяют переломить или изменить тенденцию. Однако, зная её, можно адаптироваться к ней и попытаться минимизировать ущерб.

То есть, если сказано "в морг", это значит, что с кладбищенского катафалка уже не спрыгнуть...

В России ведущими клиодинамиками являются И.Гринин и А.Коротаев. В последние 4 года они резко снизили свою издательскую деятельность.

Понимая российские реалии можно предположить, что российская клиодинамика - психоистория - прогнозистика активно развивается. Но уже в непубличной, закрытой сфере.

Уж очень уверенно ведет себя военно-политическое руководство России.

И как-то уж не совсем бодро чувствуют себя англосаксы. Наверное, что-то знают...

С Китаем также не всё просто. О Китае внешнему миру известно очень мало. Обычная зашоренность его "экономическими успехами" и почти полное незнание его внутренних зияющих противоречий. Они взорвут страну при изменении внешних условий.

Неизбежный развал существующего Миропорядка оставит от этого пузыря только дурновоняющую шкурку... Просто сдуется и после дежурной внутренней бойни с сотней - другой миллионов жертв упадет в стандартную для себя спячку.

Клиодинамика нынче весьма востребована и развивается в США, Британии, Китае, Израиле, Иране…

Клиодинамика по П.Турчину - новая междисциплинарная область исследований, объединяющая подходы исторической макросоциологии, теоретической истории, математического моделирования долговременных социальных процессов, построения и использования исторических баз данных, исследований социальной эволюции, исторической демографии и др. Задачей клиодинамики должны стать поиск объединяющих теорий и проверка их на основе разнообразных массивов данных – исторических, археологических и т.д.

Итак, ждём наступление знаковых событий, которые изменят весь миропорядок. Во всяком случае Россия свой ультиматум уже заявила. Российский военный потенциал готов принять западный вызов.

Надо признать - всё пошло кучно: посылание НАТО, прекращение деятельности "Мемориала", признание иноагентами Шендеровича, Алексеева, Толоконникову, Гельмана, Бекбулатову, Владыкину, Беляева, Никульшину и прочих.  Зачистка 5-й колонны необходимое действие в преддверии потенциального конфликта с хозяевами этой "колонны".

World Nirvana 30.12.2021 0 727 1
 

3D-печать крови как способ заживления ран и восстановления организма

Next

В Великобритании предложено ликвидировать личную собственности на автомобили

Previous

0 comments

Leave a comment