В Австралии армия сгоняет местных аборигенов в карантинный лагерь

World Oblada 4.12.2021 0 646 1

Австралийская армия начала насильственное перемещение жителей северных территорий в карантинный лагерь Ховард-Спрингс, расположенный в Дарвине.

Это происходит после выявления девяти новых случаев ковида в общине Бинджари. Ранее там были введены жесткие карантинные меры.

"У жителей Бинджари и Рокхола больше нет права покидать свои дома", - сказал главный министр Северной территории Майкл Ганнер. Он отказал австралийцам выходить из дома, несмотря на установленные законом весомые причины, такие как покупка продуктов питания, приобретение предметов первой необходимости, упражнения на свежем воздухе продолжительностью до двух часов, выход на работу или учебу.


"Они могут выйти только в экстренных случаях для лечения, или в соответствии с требованиями закона", - добавил чиновник.

Он выразил благодарность военным, которые принудительным образом перевезли людей в лагерь.

"Мы осознаем тот факт, что это повлияет на психику людей, а также на их общее самочувствие", - заявил комиссар полиции Джейми Чалкнер.

На Северных территориях преимущественно проживают коренных австралийцы.

По данным Австралийского института здравоохранения и социального обеспечения в 2018-19 годах почти 18 % коренных австралийцев жило в переполненных жилищах.

На сегодня примерно 145 340 коренных австралийцев испытывают стесненные жилищные условия.

Сенатор из Новой Зеландии сказал, что перенаселенность в общинах коренных народов является "серьезной проблемой".

По его словам для решения жилищной проблемы аборигенов не хватает ресурсов.

За последние дни не было зарегистрировано ни одного нового случая заболевания, но снимать строгие меры власти не собираются.

Министр сказал, что "да, это строгие меры, но угроза для жизней огромна".

Милые люди, нечего сказать …

World Oblada 4.12.2021 0 646 1
 

Руководитель Moderna уверен, что вакцина не работает против нового омикрона, а в Австрии вводят штрафы за отказ от вакцинации

Next

Как фашистов при всей их военной мощи отбросили от Москвы

Previous

0 comments

Leave a comment