Американцы вынуждены выживать в своих домах на колесах

United States Nirvana 29.02.2024 0 508 2

По данным Бюро финансовой защиты потребителей США около 20 млн американцев живут не в домах и квартирах, а в автомобильных трейлерах, - пишет Handelsblatt и другие.

Страна борется с беспрецедентным ростом числа бездомных. Только за прошлый год их число выросло на 12 %. В эту группу риска всё больше попадает людей из среднего класса.

Политики и ученые опасаются, что исход из трейлерных парков может значительно ускорить массовое обнищание населения.


Трейлерные парки всё больше привлекают спекулянтов, которые выкупают их у хозяев и поднимают плату владельцам автофургонов.

По данным прессы аренда места для трейлера может увеличиваться до 40 %. Для бездомного с ограниченным бюджетом это очень много.

Очевидно, что повышение арендной платы новыми хозяевами направлено на выжимание прибыли из жителей, оказавшихся в жилищной ловушке.

Хотя трейлеры и называют мобильными, на практике это не так. Сказывается дороговизна переезда. Арендаторы оказываются перед выбором: платить более высокую арендную плату или вообще продать автофургон, оказавшись уже без хоть какого-то места проживания.

Если в округе Луиза (Вирджиния) аренда трейлера составляет в среднем $ 445, то аренда квартиры того же размера от $ 1300.

Жители из Монтана сообщают, что 3 года назад они могли арендовать участок для автофургона за $ 283 в месяц, то сейчас - $ 700. Это уже неподъемные деньги.

Не всегда возможен переезд на другое место. Часто парки домов на колесах переполнены, или трейлер слишком стар, чтобы можно было на нём передвигаться и не соответствует требованиям безопасности.

Тем более, что переезд может обойтись в тысячи долларов.

Ситуация усугубляется и тем, что у многих автофургонов отсутствуют колёса. Для переезда колёса надо или покупать или арендовать. Это дополнительные расходы. Плюсом идут затраты на грузовик для перевозки.

Владельцы парков говорят арендаторам, что повышение арендной платы обусловлено запланированными улучшениями и ростом расходов, включая налоги на недвижимость, страхование и техническое обслуживание.

Интересно, что хозяева парков считают, что растущие расходы ведут и их на путь банкротства, поскольку увеличилась плата за воду, канализацию и за другие эксплуатационные расходы - в том числе из-за инфляции.

Эксперты считают, что существующее положение вещей с трайлерами это путь к социальному взрыву.

United States Nirvana 29.02.2024 0 508 2
 

США признались, что очень недооценили хуситов

Next

Флорида запрещает искусственное мясо Билла Гейтса, поскольку оно вызывает рак

Previous

0 comments

Leave a comment