Неожиданно: New York Times признала провал антироссийских санкций

Politics Nirvana 8.02.2023 0 38 1

На Западе начал существенно меняться информационный фон вокруг украинского конфликта. Сначала США и союзники преждевременно праздновали "неизбежную" победу Киева, а сейчас серьезно предупреждают о его вероятном поражении, - пишет Automaticearth.

Наверное, именно поэтому газета New York Times (NYT) признала, что антироссийские санкции Запада провалились.

В статье "Россия уклоняется от западных санкций с помощью друзей" приводятся слова западных экспертов, которые пришли к выводу, что "российский импорт, возможно, уже восстановился до довоенного уровня или скоро восстановится". 


Ещё более убедительна последняя оценка МВФ, согласно которой "в этом году ожидается рост российской экономики на 0,3 %, что является резким улучшением по сравнению с предыдущей оценкой сокращения на 2,3 %".

Ни NYT, ни экспертов, ни МВФ нельзя обвинить в "дружественности к России". Их тем более нельзя отнести к "российским пропагандистам". В комплексе речь идёт об изменении информационной войны Золотого миллиарда против России.

Дело в том, что антироссийские санкции Запада не смогли привести к краху экономики этой многополярной Великой державы, которая продолжает оставаться впечатляюще устойчивой.

Поэтому ложь о "неизбежной" победе Киева вынуждено меняется на правду и его неизбежном поражении.

Поскольку ситуация на Украине идёт вразрез с западными желаниями, был отдан приказ начать информировать общественность о провале антироссийских санкций, что и демонстрирует статья NYT.

Однако статья опять же грешит важной недосказанностью в той части, что Глобальный  Юг, возглавляющий БРИКС и ШОС, в которых участвует Россия, отказался следовать требованиям Золотого миллиарда "изолировать" многополярную Великую державу. 

Также умалчивается о том, что блок времен холодной войны НАТО имеет ограниченные силы за пределами "сферы влияния" США в Европе, которая больше всех страдает от этих санкций.

Статья NYT может непреднамеренно заставить общественность возражать против войны НАТО с Россией под давлением Америки. Президент Хорватии Зоран Миланович недавно присоединился к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану и осудил санкции, официально заявив об их опасности для интересов Европы.

По мере того, как европейцы начинают понимать, что они единственные, кто страдает от антироссийских санкций, могут последовать массовые беспорядки. Это вряд ли повлияет на их проамериканских лидеров, но может спровоцировать жестокие полицейские репрессии.

Однако нереалистично ожидать, что какой-либо отдельный член ЕС в одностороннем порядке откажется от антироссийских санкций.

Вместо этого, по мере продвижения победных действий России, они будут максимально уклоняться от поставок оружия Киеву точно так же, как это сделал формирующийся центральноевропейский прагматичный блок Австрии, Хорватии и Венгрии. Люди из этих стран вряд ли будут бунтовать.

При этом население Франции, Германии и Италии вполне может последовать своим давним традициям и устроить массовые протесты.

В этом случае правительства этих стран отдадут приказ о жестоком полицейском подавлении под любым придуманным предлогом, будь то ложное обвинение протестующих в применении первыми насилия или, обвиних их всех в том, что они являются так называемыми "российскими агентами".

В случае реализации такого сценария западноевропейские страны еще глубже скатятся к либерально-тоталитарной диктатуре, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшей радикализации их населения.

Возвращаясь к статье NYT. Она представляет собой примечательное изменение "официальной версии", откровенно признав, что антироссийские санкции Запада провалились.

Комментарий: особенно интересно будет наблюдать за высказываниями и действиями властей Польши и прибалтийских стран, которые сильнее всех призывали к введению самых жестких санкций, поскольку, по их мнению, Киев "практически победил" и осталось только додавить Москву.

Politics Nirvana 8.02.2023 0 38 1
 

На французском ТВ начался информационный пророссийский прорыв - Россия не проиграет

Next

Венгрия ссорится с Евросоюзом по Украине

Previous

0 comments

Leave a comment