Запад пытается стереть Россию из мировой культуры и истории

Politics Wanderer 3.04.2022 0 462 2

Инициатором противостояния на Украине была не Россия, которая 24.02.22г. начала специальную операцию, а украинские власти, спровоцировавшие конфликт неделей ранее.

Конфликт на периферии Европы был спланирован Вашингтоном с целью навязывания "нового мирового порядка", из которого сначала должна быть исключена Россия, а затем Китай.

Западная реклама "горячей фазы" украинско-российских отношений началась еще осенью прошлого года.


Англосаксы давно умело использовали в своих интересах агрессивную пропаганду. Характерный пример - Первая мировая война. В 1914г. кайзер Вильгельм II решил потеснить британскую колониальную империю. Чтобы остановить его и настроить собственное население против Германии, Британия провернула масштабную дезинформированную кампанию. Лондону удалось убедить собственное население в том, что немецкая армия совершила массовые изнасилования в Бельгии и что долг каждого британца-прийти на помощь этим бедным женщинам. В дальнейшем факты не подтвердились, но война уже была развязана.

Более столетия спустя в 2022 году британцам удалось убедить европейцев в том, что 24 февраля русские напали на Украину для её дальнейшей аннексии и воссоздания Советского Союза. Якобы, судьба Украины уготовлена всем остальным бывшим республикам СССР.

В действительности ещё 17 февраля киевские войска жестоко атаковали собственное население Донбасса. По данным ОБСЕ по жилым кварталам было нанесено более 1 400 артиллерийских и ракетных ударов. Тогда Россия организовала массовую эвакуацию почти 100 000 мирных жителей из зоны обстрела. Большая часть из них поехала в Россию.

Затем Зеленский в Мюнхене перед политическими и военными лидерами НАТО заявил, что его страна собирается обзавестись собственным ядерным оружием.

Нападение Киева 17 февраля на население Донбасса с украинско-российским гражданством вызвало 24 февраля помощь Москвы.

Хронология неоспорима. Этой войны хотела не Москва, а Киев. Президент Зеленский сознательно подверг свой народ опасности и несет единоличную ответственность за происходящее сегодня. За последние восемь лет на Донбассе погибло от 13 000 до 22 000 мирных жителей. Такой разброс зависит от того, чьими данными пользоваться: Донбасса или Украины. Украинские расстрелы Россия и республики ЛНР/ДНР называют геноцидом.

Зеленский в части нарушения прав и "закручивания гаек" пошел дальше своего предшественника Петра Порошенко. Он не только отказался выполнять Минские соглашения, но и запретил своим гражданам обучение в школе на русском языке, фактически исключив его из сферы государства. Что ещё хуже, с 1 июля 2021г. украинцы, заявляющие о своем славянском происхождении, лишаются гражданства, прав человека и основных свобод.

После начала операции Москва уничтожила большинство украинских военных объектов, используемых НАТО в течение многих лет. Это непоправимые потери для США и НАТО, на которые было потрачено огромное количество денег.

Запад отреагировал созданием военного трибунала, который сразу отверг позицию России о самозащите согласно ст. 51 Устава ООН и при отсутствии российских представителей обвинил её во всех смертных грехах. Зная цену предвзятым европейским судебным решениям, Россия не приняло его.

Двуличие Запада общеизвестно. Несколько десятилетий американские политологи утверждают, что возвышение России и Китая приведет к неизбежной войне. Тем самым они отрицают право этих суверенных государств на развитие.

С начала украинского кризиса Китай не только занял внеблоковую позицию, но и поддержал российского союзника в Совете Безопасности ООН, отказав США. Пекин мыслит в долгосрочной перспективе и по опыту знает, что если Китай позволит уничтожить Россию, то следующим будет порабощен он. Более того, компартия внимательно наблюдает за происходящем, размышляя, как лучше возвратить Тайвань.

Россия знает, что США хотят стереть её с лица Земли. Кремль предвидит возможное вторжение. Но территория страны огромна, а население недостаточно велико. Москва не может защитить свои слишком большие границы.

Во время нападения Наполеона и Гитлера Россия использовала тактику "выжженной земли", сжигая собственные города еще до прихода захватчиков и перемещая население дальше на восток, одновременно оказывая максимальное сопротивление. Такой подход сработал только потому, что ни у Наполеона, ни у Гитлера не было поблизости тыловых баз.

Комментарий: Это конечно очень утрированное понимание западным автором военной истории России.

Современная Россия знает, что она не выживет, если американское оружие будет храниться в Центральной и Восточной Европе. Вот почему Советский Союз, а потом Россия потребовали, чтобы НАТО никогда не расширялось на восток. Президент Франции Франсуа Миттеран и канцлер Германии Гельмут Коль, потребовали от Запада взять на себя это обязательство. Во время воссоединения Германии они разработали и подписали договор, гарантирующий, что НАТО никогда не пересечет линию Одер-Нейсе, германо-польскую границу.

Россия закрепила это обязательство в 1999 и 2010гг. декларациями ОБСЕ в Стамбуле и Астане. Но США нарушили его в 1999г., приняв в НАТО Чехию, Венгрию и Польшу, в 2004г. - Болгарию, Эстонию, Латвию, Литву, Румынию, Словакию и Словению, в 2009г. - Албанию и Хорватию, в 2017г. - Черногорию и в 2020г. - Северную Македонию.

Проблема не в том, что все эти государства вступили в союз с Вашингтоном, а в том, что они хранят американское оружие у себя дома и служат тыловой базой для Пентагона при подготовке нападения России.

В октябре 2021г. Виктория Нуланд приехала в Москву, пытаясь уговорить Россию согласиться на размещение американского оружия в Центральной и Восточной Европе. Взамен она пообещала инвестиции в Россию.

После отказа она пригрозила судилищем президента Путина в международном трибунале. 17.12.21г. Москва ответила на угрозу Нуланд предложением о заключении договора, гарантирующего мир на основе требований Устава ООН.

Это вызвало нынешнюю бурю. Жизнь по Уставу ООН подразумевает реформирование НАТО, деятельность которого основана на иерархии между его членами. Вашингтону не оставалось иного, как разжечь нынешнюю войну на Украине.

Если признать, что их цель-убрать Россию с международной сцены, то становится понятным, почему англосаксы именно так реагируют на украинский кризис.

С одной стороны они пытаются противодействовать русской армии военным путем и выставлять в невыгодном свете российское правительство. С другой - англосаксы пытаются стереть все следы русской культуры на Западе, а с третьей - ослабить Евросоюз.

Началось с замораживания активов российских олигархов на Западе. Эти меры были встречены аплодисментами российского населения, считающего их ворами и участниками разграбления наследства СССР.

Затем они заставили западные компании прекратить свою деятельность в России. Наконец, они отрезали российским банкам доступ к западным банкам по системе SWIFT. Эти финансовые меры были неприятными для российских банков, но не для российского правительства. Меры против компаний, работающих в России, наоборот, благоприятны для России, которая замещает иностранные товары своим производством.

Более того, Московская биржа, которая была закрыта с 25 февраля, то есть на следующий день после российского ответа, по 24 марта, зафиксировала рост. Индекс РТС в первый день упал на 4,26%, но он отражает в основном спекулятивные акции, в то время как индекс IMOEX, измеряющий национальную экономическую активность, вырос на 4,43 %. Настоящими проигравшими от западных мер оказались члены Европейского Союза, которые имели глупость им следовать.

Ещё в 1991г. влиятельный Пол Вульфовиц писал, что США должны помешать тогдашнему СССР развиваться до такой степени, чтобы конкурировать с Америкой. После того, как СССР был разорван в клочья, Вульфовиц назвал следующего врага, подлежащего уничтожению - Европу.

В 2003 году, будучи вторым лицом в Пентагоне, он запретил Германии и Франции участвовать в восстановлении Ирака. В 2014г. Виктория Нуланд уничижительно рекомендовала послу США в Киеве "трахнуть Европейский Союз".

Сегодня Европейский союз получил приказ прекратить импорт российских углеводородов. Если он выполнит это требование, то Германия будет разорена, а вместе с ней и весь Союз. Это будет не сопутствующий ущерб, а плод структурированного мышления, четко выражаемого в течение тридцати лет.

Главная цель Вашингтона состоит в изгнании Москвы из всех международных организаций. В 2014 году Америке уже удалось исключить её из "Большой восьмерки". Следующий шаг - исключения из G20. Китай сразу же отметил, что никто не может быть исключен из неформального форума. Однако Байден не останавливается в своих требованиях.

США наращивают свои усилия по исключению России из Всемирной торговой организации, несмотря на то, что своими односторонними "санкциями" подрывает принципы ВТО. Такое решение было бы пагубным для всех.

Самое главное - исключить Россию из ООН. Пока это невозможно. Однако если Вашингтону удастся созвать специальную Генеральную Ассамблею ООН и изменить Устав, то он добьется успеха.

Западом овладела истерия. За всем русским охотятся, не задумываясь о его связи с украинским кризисом. Российским артистам запрещено выступать, даже если известно, что они выступают против президента Путина.

Один университет запретил изучение непопулярного даже в России антисоветчика Солженицына. Другой - запретил Достоевского, который выступал против царского режима. Начались унижения российских дирижеров и актёров. Из репертуаров уже исключают произведения П.И. Чайковского (1840-1893).

Англосаксы считают, что всё русское должно исчезнуть из сознания западного человека подобно тому, как Римская империя сровняла с землей Карфаген и методично уничтожала все следы его существования до такой степени, что сегодня мы мало знаем об этой цивилизации.

Комментарий: Вот только прежде чем уничтожить упоминание о Карфагене, Рим сначала его захватил. Удалось ли Западу захватить Россию? 

21 марта президент Байден на выступлении перед бизнес-лидерами сказал: "Это момент, когда все меняется. Будет "новый мировой порядок", и мы должны его возглавить. Для этого мы должны объединить весь остальной свободный мир".

"Этот новый порядок должен разрезать мир на два блока. Это будет такая изоляция, какой мы никогда не видели. Она не идет ни в какое сравнение с "железным занавесом" времён холодной войны".

Некоторые государства, такие как Польша, считают, что они могут много потерять. Поэтому генерал Вальдемар Скшипчак недавно потребовал передачи Варшаве российского Калининграда. Генерал, наверное забыл, что Польша сейчас занимает много бывших германских территорий, а местные немецкие националисты спят и видят возвратить их обратно, разделив на части саму Польшу.

А на пьедестале уже зашатался западный идол - американский доллар.

Politics Wanderer 3.04.2022 0 462 2
 

Йемен принудил Саудовскую Аравию прекратить боевые действия

Next

Турция подыгрывает всем сторонам конфликта на Украине в собственных интересах

Previous

0 comments

Leave a comment