Ротшильды признают провал ESG, но переходят к реализации идеи "инклюзивного капитализма"

Analytics Wanderer 28.09.2023 1 8 040 24

Группа, возглавляемая Линн Форестер де Ротшильд, которая сейчас, похоже, является публичным лицом печально известной династии Ротшильдов, вынужденно представила окончательное доказательство наличия заговора "Новый мировой порядок".

Когда то люди говорили, что глобальное управление со стороны элит миром схоже с параноидальной фантазией. Теперь этот план открыто признанная реальность, - пишет Zerohedge.

Группа CIC тесно связана с такими институтами, как Всемирный экономический форум, ООН и МВФ. Основное направление её деятельности - тесное сближение всех этих организаций с корпоративным миром, открыто демонстрируя сговор.


Группа продвигает "капитализм заинтересованных сторон", то есть идею о том, что международные корпорации несут ответственность за участие в социальной инженерии и что они обязаны (во имя высшего блага) манипулировать цивилизацией с помощью экономических наказаний и поощрений.

Мы были свидетелями этой программы в действии во время ковидного карантина и попыткой спешного внедрения паспортов вакцин. Эти усилия были бы невозможны без участия крупных корпоративных сетей, работающих рука об руку с национальными правительствами и Всемирной организацией здравоохранения. К счастью, стратегия потерпела неудачу, поскольку местные органы власти и общественность оказали сопротивление.

Мы также видели уродство капитализма заинтересованных сторон в продвижении рейтинговых систем ESG ("environmental, social, governance" или "природа, общество, управление") среди крупных компаний. На данный момент большинство читателей, вероятно, знакомы с ESG. Просто имейте в виду, что общественность не обращала внимания на эту терминологию до последних 2 лет. При этом глобалисты разрабатывают правила ESG с 2005 года. Что такое ESG?

Дадим слово Клаусу Швабу из ВЭФ:

"Наиболее важной характеристикой "модели заинтересованных сторон" является её глобальность. Экономика, общества и окружающая среда сейчас более тесно связаны друг с другом, чем 50 лет назад. Таким образом, представленная нами здесь модель носит фундаментально глобальный характер, и две основные заинтересованные стороны тоже.

... То, что когда-то рассматривалось как внешние эффекты при разработке национальной экономической политики и принятии индивидуальных корпоративных решений, теперь должно быть включено или интернализовано в деятельность каждого правительства, компании, сообщества и отдельного человека. Таким образом, планета является центром глобальной экономической системы, и ее здоровье должно быть оптимизировано в решениях, принимаемых всеми другими заинтересованными сторонами".

ESG была задумана как инструмент, который глобалисты и правительства будут использовать, чтобы принудить компании к выгодной им модели капитализма. Это очень похоже на китайскую коммунистическую систему социального кредитования, но для бизнеса, а не для отдельных лиц. Чем выше оценка ESG компании, тем больше у них будет доступа к кредитованию и государственному финансированию (легкие деньги).

Продвижение ESG началось в 2005г и было сосредоточена на контроле климата (влиянии на корпорации, чтобы они принимали углеродные кредиты и налогообложение). Но к 2016г это стало чем-то другим; ESG широко распространила политику "wake" ("пробуждения"), включая критическую расовую теорию, феминизм, транс-идеологию, различные элементы марксизма и т.д.

Это была уже современная ESG, о которой все мы знаем сегодня. Целью было стимулировать корпорации бомбардировать общественность постоянными и непрерывными сообщениями "wake" в формате 24/7.

Каждый фильм, каждое телешоу, каждая книга, каждый комикс, каждый детский мультфильм, каждая реклама, каждый продукт, каждый крупный сайт в социальных сетях, каждое руководство для сотрудников, каждое социальное взаимодействие были отравлены ядом пропаганды "пробуждения". Было бы негде спрятаться, некуда было бы убежать от сообщений. И это сработало, на некоторое время…

Разоблачение ESG, возможно, является одним из величайших триумфов альтернативных СМИ. Это было доказательством тому, что "пробуждение" нашей экономики и общества не было результатом какого-то массового активистского движения или естественной эволюции цивилизации.

Всё, что "проснулось", было сфальсифицированной программой, использующей ESG в качестве средства.

Линн Форестер де Ротшильд с некоторым разочарованием недавно признала поражение ESG на саммите G 20 в Индии. Ротшильд предполагает заменить термин "ESG" чем-то другим, о чем общественность не совсем осведомлена. Другими словами, глобалисты были вынуждены формально отказаться от ESG, но будут продолжать искать другие методы, чтобы заманить компании в расставленную ловушку.

Для глобалистов типично переименовывать свои проекты всякий раз, когда их разоблачают, чтобы сбить общественность со следа. Однако эта тактика уже не эффективна. Эксперты внимательно отслеживают динамику развития ESG, и смена названия не поможет истеблишменту избежать пристального внимания.

Сейчас глобалисты больше следуют оборонительной тактике, чем наступательной, которой они придерживались пару лет назад. Можно предполагать, что у них со времен ковида что-то пошло не так.

В 2020г они нагло продвигали идею, фактически признав свои намерения насадить глобальную авторитарную систему. Теперь они робки и гораздо более осторожны в своих словах.

Именно поэтому открытые дискуссии о глобализме практически не встречается в заявлениях ВЭФ или в залах Давосских форумов. Такие люди, как Клаус Шваб, отходят на задний план.

Истинная повестка дня сейчас обсуждается на кулуарных мероприятиях по борьбе с изменением климата, таких как G 20 в Индии или саммит по новому Глобальному финансовому пакту в Париже. На этих площадках глобалисты чувствуют себя более свободно и более открыто говорят о своих истинных целях.

На G20 Ротшильд заявила о том, что закон Байдена "О снижении инфляции" является одной из лучших моделей для стимулирования климатического контроля.

Это подтверждает то, о чём мы подозревали: "Закон о снижении инфляции" не имел ничего общего с инфляцией. Скорее, это был способ направить средства налогоплательщиков на государственные субсидии в связи с налогообложением выбросов углерода и зеленых технологий. Иными словами, Ротшильд и CIC хотят диктовать мировому бизнесу и заставлять компании проводить политику, подобную ESG, используя внушительные деньги в климатических фондах. Речь идёт примерно о $ 7,5 трлн в год.

Посмотрите на это с другой стороны. Любая компания, которая "в добровольно-принудительном порядке" использует неэффективные зеленые технологии и продвигает климатическую идеологию, получает доступ к государственным субсидиям, то есть, она финансово вознаграждается.

Любая другая компания, которая отказывается следовать плану, в конечном счете столкнется с высокими налогами. Она не сможет конкурировать со своими субсидируемыми коллегами и вынуждена будет уйти из бизнеса. Это, по сути, ранние стадии глобального коммунистического / коллективистского экономического режима.

И здесь мы подходим к сути проблемы.

"Инклюзивного капитализма" не существует. Нет "капитализма заинтересованных сторон". Нет "ESG".

Изменение климата как экзистенциальная угроза - это фарс, точно так же, как ковид никогда не был угрозой для подавляющего большинства людей. Все эти проблемы представляют собой способ отвлечения население от основного намерения – добиться полной финансовой централизации в руках нескольких избранных элит.

Дело не в окружающей среде. Дело не в общественном здравоохранении. Всё дело в экономике.

Конечная цель владельцев денег - убедить общественность принять экономическое микроменеджмент.

Как только экономика оказывается запертой в идеологической тюрьме, где бизнес вынужден подавать сигналы добродетели, как только горстка бюрократов, работающих с корпорациями, может отказать в доступе к частной торговле, у истеблишмента появляются средства диктовать обществу все остальные аспекты.

Они пытаются использовать всё: наше поведение, наши убеждения, наши принципы и нашу мораль.

Ибо, если олигархат заполучит власть определять, кушать вам и вашей семье или голодать, то тогда у них появляется власть заставить вас делать всё, что они хотят.

Analytics Wanderer 28.09.2023 1 8 040 24
 

Издание "Нью-Йорк Таймс" подтвердило, что Россия намного опережает НАТО в гонке вооружений

Next

Выводы после атаки ХАМАС на Израиль и реакция России на конфликт

Previous

1 comments

  1. Дорофеев Николай Михайлович 3 октября 2023 в 07:05

    Не всё понял, но прослеживается цепочка; Тора-Талмуд- марксизм- глобализм.
    Горстка высшей расы правит миром рабов. Цель - уменьшение населения планеты в разы.


Leave a comment