Драго Боснич: в Киеве грядет мятеж

Analytics Nirvana 29.05.2023 0 351 4

Вряд ли можно назвать сенсацией тот факт, что отношения между политическим киевским режимом и его вооруженными силами были какими угодно, только не гармоничными. Однако в последние месяцы растущие линии разлома продолжают обостряться и достигают опасного уровня, - считает Infobrics.

В настоящее время на Украине формируется серьезная военная оппозиция Зеленскому и его приспешникам. Это опасно для власти, поскольку бывшие украинские военные представляют собой в значительной степени конгломерат из нескольких групп:

- старых советских кадров;


- более позднего "натовского" офицерского корпуса и специальных служб;

- различных откровенно неонацистских подразделений, которые прошли определенную подготовку в НАТО, хотя их боевой опыт в основном получен во время борьбы против республик Донбасса.

К этой взрывоопасной смеси можно также присовокупить десятки тысяч наемников и добровольцев, а также силы специального назначения НАТО, которые действовали, обучали и направляли регулярные войска киевского режима.

Координировать и командовать таким количеством разнородных групп в вооруженных силах хунты это действительно трудоемкая задача. Особенно, если принять во внимание, что политический Запад навязывает этим людям фактически невыполнимые задачи, которые больше предназначены для информационной войны, а не для реальных военных операций.

Кровавым свидетельством этого служит недавнее неудачное нападение на несколько деревень в Белгородской области.

Зеленский легко отдаёт приказы о таких операциях, посылая на верную смерть людей ради сиюмитного пиара перед Западом в целях очернения российских военных.

Именно поэтому многие из вышеупомянутых групп в вооруженных силах очень недовольны Зеленским и его администрацией.

Это достоверно не означает, что против него уже созрел конкретный заговор. Однако для Зеленского это чрезвычайно опасно, особенно, если эти разнородные силы временно откинут свои разногласия и объединятся против него.

Зеленского не любят не только "старые советские" кадры, но и "натовские" командиры, в том числе высокопоставленные офицеры, чьи карьеры переплетены с бывшим президентом Петром Порошенко.

В эту группу входят начальник Генерального штаба Сергей Шаптала, бывший командующий Воздушно-десантными войсками Михаил Забродский, командующий ВМС Алексей Нейжпапа и главнокомандующий сухопутными войсками Александр Сырский. Это лишь некоторые из недовольных.

Высшие военачальники сначала получили классическое военное образование в СССР, затем обучались в НАТО. Это трудоемкий и отнимающий много времени процесс, длившийся десятилетиями. Они не просто разочарованы Зеленским, но и испытывают к нему отвращение, в том числе и в связи с внезапным возвышением приспешников Зеленского, таких как глава ГУР Кирилл Буданов.

Также с нескрываемым презрением относится к Зеленскому командующий Валерий Залужный, который пользуется почти непререкаемым авторитетом в вооруженных силах.

В число недовольных входят практически все вышеупомянутые разнородные группы, но особенно - неонацистские подразделения, которым претит пропаганда, превознасящая Зеленского.

Особенно задевает военных его самореклама в качестве военного лидера, несмотря на отсутствие четкого плана действий. Данное обстоятельство подтолкнуло большую часть военной элиты в лоно оппозиции.

По сути Зеленский превратил ВСУ в своего рода участников театральной постановки с единственной целью - ведения информационной войны, что неизбежно привело к ненужным массовым жертвам среди бойцов ВСУ.

Бахмут - лучший (или, возможно, худший) этому пример. Несмотря на неоднократные просьбы Залужного о выводе войск, Зеленский настаивал на его обороне, поскольку опасался, что потеря города может сократить поддержку Запада и приток денежных средств.

Такие необоснованные с военной точки зрения решения привели к чудовищному количеству погибших среди сил неонацистской хунты. Цифры приводятся разные. По среднему показателю были убиты и тяжело ранены не менее 250 000 украинских солдат. Однако ещё в феврале турецкая пресса со ссылкой на израильские разведывательные службы подробно сообщала, что безвозвратные потери ВСУ составили почти 400 000 человек, из которых примерно 160 000 были убиты, остальные получили тяжелые ранения.

Ужасающие потери киевского режима были подтверждены несколькими высокопоставленными чиновниками, включая посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко, самого Залужного в беседе с американским коллегой Марком Милли. Чудовищные цифры потерь подтвердила даже Урсула фон дер Ляйен, хотя её признание позже подверглось цензуре со стороны пропагандистской машины в лице западных СМИ.

Все это время Зеленский копил огромные богатства за пределами Украины, а роскошный образ жизни его семьи резко контрастировал с ухудшающимися условиями жизни миллионов обычных украинцев. Также, впрочем, поступают его соратники. Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук перевез семью в Польшу, а сын секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова - Максим - уклонился от призыва в армию и бежал в Майами.

Зеленский, должно быть, прекрасно осознает, насколько непопулярно такое поведение среди украинцев, особенно среди военных.

Они около десяти лет проходили подготовку в НАТО, а теперь застряли в войне против военной сверхдержавы в условиях российского превосходства в воздухе и постоянных ракетно-бомбовых ударов и артиллерийских атак.

Возможно и странное исчезновение Залужного произошло не просто так. Он не появлялся на публике с 13 апреля. Можно только строить предположения о его судьбе, что многие и делают.

Российские СМИ указали, что он тяжело ранен в голову после уничтожения ракетным ударом украинского штаба.  Другие источники информации, включая западные, предполагают, что Залужный был арестован и изолирован от своих сторонников. Третьи утверждают, что его вообще убили.

Какой бы ни была правда о Залужном, растущий раскол внутри киевского режима неизбежно усиливается.

Analytics Nirvana 29.05.2023 0 351 4
 

США теряют контроль на Ближнем Востоке из-за своих санкций

Next

Экстремизм связан с психопатией и нарциссизмом

Previous

0 comments

Leave a comment