План Вашингтона по развалу России продвигается, но буксует

Analytics Nirvana 8.11.2022 1 288 2

Враждебное отношение Вашингтона к России имеет долгую историю, восходящую к 1918 году, когда Вудро Вильсон направил более 7 000 военнослужащих в Сибирь в рамках борьбы против большевистской революции. и захвата ресурсов страны, - пишет Globalresearch.

Упоминания о деятельности американского экспедиционного корпуса, который оставался в стране в течение 18 месяцев, давно исчезли из учебников истории в США. Однако русские помнят свою историю и указывают на этот инцидент как на ещё один пример неустанного вмешательства Америки в ситуацию в других государствах.

Дело в том, что вашингтонские элиты всегда вмешивались в дела России, несмотря на решительные возражения Москвы. В русофобском угаре многие западные элиты не только считают, что Россия должна быть разделена на более мелкие географические единицы, но и что российский народ будет приветствовать такое положение вещей.


Западные лидеры в Англосфере настолько поглощены высокомерием и собственным зашоренным чувством собственного достоинства, что они искренне верят, что простые россияне хотели бы видеть свою страну раздробленной на клочки, открытой для ненасытной эксплуатации западными корпорациями и Пентагоном.

“Цель Запада - ослабить, разделить и в конечном счете уничтожить нашу нацию.Они открыто заявляют, что, поскольку им удалось развалить Советский Союз в 1991 году, теперь пришло время разделить Россию на множество отдельных регионов, которые вцепятся друг другу в глотки ”, - сказал Владимир Путин

Геополитический вдохновитель Вашингтона Збигнев Бжезинский писал:

“Учитывая размеры и разнообразие (России), децентрализованная политическая система и экономика свободного рынка, скорее всего, позволят раскрыть творческий потенциал российского народа и огромные природные ресурсы России. Слабо объединенной России, состоящей из европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, также было бы легче развивать более тесные экономические отношения со своими соседями.

Каждое из объединенных государств сможет использовать свой местный творческий потенциал, веками сдерживаемый тяжелой бюрократической рукой Москвы. В свою очередь, децентрализованная Россия была бы менее восприимчива к имперской мобилизации ”. (Збигнев Бжезинский, “Геостратегия для Евразии”, Foreign Affairs, 1997)

“Слабо объединенная Россия”, которую представляет себе Бжезинский, была бы беззубой, зависимой нацией, которая не могла бы защитить свои собственные границы или суверенитет.

Такая Россия не сможет помешать более могущественным странам вторгнуться, оккупировать и создать военные базы на своей территории. Она также не сможет объединить свой разрозненный народ под единым знаменем или выработать позитивное “единое” видение будущего страны.

Конфедеративная Россия, раздробленная на множество более мелких частей, позволила бы США сохранить свою доминирующую роль в регионе без угрозы вызова или вмешательства. И это, по-видимому, является реальной целью Бжезинского, как он указал в книге "Великая шахматная доска".

Вот что он писал:

“Для Америки главный геополитический приз – Евразия ... и глобальное первенство Америки напрямую зависит от того, как долго и насколько эффективно будет поддерживаться ее превосходство на евразийском континенте”.

Бжезинский кратко резюмирует имперские амбиции США: Вашингтон планирует установить свое первенство в самом процветающем и густонаселенном регионе мира - Евразии.

Для этого Россия должна быть уничтожена и разделена, ее лидеры должны быть свергнуты и заменены, а ее огромные ресурсы должны быть переданы глобальным транснациональным корпорациям.

Другими словами, Москва должна принять свою ничтожную роль в новом порядке в качестве газовой и горнодобывающей колонии Америки.

Вашингтон никогда по-настоящему не отклонялся от своей цели уничтожения российского государства,.

Глобальная цель США - предотвратить появление региональных гегемонов в Евразии, мешающим господству американского капитала.

Это прямо обозначено в доктрине Вулфовица: “Наша первичная цель - предотвратить повторное появление нового соперника, будь то на территории бывшего Советского Союза или где-либо ещё, который представляет угрозу такого же порядка, какую ранее представлял Советский Союз."

С тех пор ничего не изменилось. Как и 20 лет назад истеблишмент США по-прежнему решительно отстаивает право Вашингтона доминировать в Центральной Азии и рассматривает любого конкурента в регионе как угрозу национальной безопасности.

Это еще раз подчеркивается тем фактом, что и Россия, и Китай были определены в последней Стратегии национальной безопасности как “стратегические конкуренты” или смертельные враги США.

Единственное преступление России заключается в том, что она не отдаёт свои активы и не подчиняется американскому диктату.

Это же проявляется и на Украине. Политики США намеревались втянуть Россию в кровавую наземную войну, чтобы её “ослабить”, а Вашингтон мог беспрепятственно разместить свои военные базы по всей евразийской территории.

Никто также не мог предвидеть, на что пойдет Вашингтон, чтобы спровоцировать, изолировать и демонизировать Россию с явной целью устранения ее политических лидеров и разделения страны на несколько государств.

Как говорила Хиллари Клинтон ... "необходимо любой ценой демонтировать Россию, а также другие государства, которые выбирают суверенный путь развития, чтобы иметь возможность и дальше грабить богатства других стран и использовать их для латания собственных дыр. Если этого не произойдет, я не могу исключить, что они попытаются спровоцировать крах всей системы и обвинят во всем нас, или, не дай бог, решат использовать старую формулу экономического роста через войну.”

Основные цели войны США против России описываются следующим образом: “устранение нынешнего режима в России, его замена марионеткой, контролируемой Америкой, и распад самой России - в том, что называется “деколонизацией России” - на дюжину или более бессильных государств. Их ценные ресурсы будут принадлежать и эксплуатироваться финансовым капиталом США и Европы.

Представители внешнеполитического истеблишмента Америки упорно ищут новые и более убедительные оправдания для конфронтации с Россией, конечной целью которой является фрагментация страны.

Бывший вице-президент США Дик Чейни, главный архитектор войны в Ираке, не только хотел развалить Советский Союз; он также хотел развалить саму Россию, чтобы помешать ей снова подняться как значительной политической силе.

Неудивительно, что Вашингтон полностью проигнорировал опасения России в области безопасности, нарушив свое обещание после воссоединения Германии не расширять НАТО “ни на дюйм на восток”. В итоге Москва была окружена военизированными противниками, одержимыми ее дестабилизацией.

Внешняя политика США сейчас находится исключительно в руках небольшой группы экстремистов-неоконсерваторов, которые прямо отвергают дипломатию и искренне верят, что стратегические интересы Америки могут быть достигнуты только путем военного конфликта с Россией.

При таком раскладе следует понимать, что прежде чем всё станет лучше, будет значительно хуже.

Analytics Nirvana 8.11.2022 1 288 2
 

Финансовый аналитик: "До краха нас отделяют недели. Весь гадюшник рухнет"

Next

Неожиданно о результатах референдума в Херсоне и о получении гражданства РФ, или почему сейчас лучше оставить правобережье

Previous

1 comments

  1. Valeriy Bondarik 8 ноября 2022 в 15:25

    ~~''~~ Privet Vam ~~''~~

    ...ну вот - очередная, ШИКарная по своему содержанию статья...
    (и хотя НИЧЕГО нового в ней НЕ сказано, но сам Факт написания...)
    смысл ЭТОЙ статьи КАСАЕТСЯ практически ВСЕХ (в России), НО...
    и это скорей всего ТАК и будеет - "В-ОТВЕТ" - ТОТАЛьное,
    ТРАДИЦИОННОЕ для ЭТОГО ресурса - М О Л Ч А Н И Е...
    ...а что-же вы хотели: "СВОБОДНЫЙ" народ - держит ЗАКРЫТЫМ рот...
    (хотя сайт, вполне Демократический и шанс(ы) Сказать - Даёт !)
    *** а тут вообще - Тема Всеобщего Интереса, но - "Тень-какого-то-беса"...
    :-( ЧТО-то ведь МАССЫ удерживает - и говорить им НЕ даёт... :-(
    ..... ??? Почему ТОТАЛЬНО Молчит - В россии Народ...Кто-Что--НЕ--даёт ???

    ___ Клич, со ВСЕХ сторон : Поляну Дружбы НАКРЫВАЙте...
    Слышите - МОСКВА и Вашингтон ?!!! Противостоянию ВОН !
    НИКТО из вас, друг-другом - НЕ будет "побеждён" !
    (ведь "В-СЛУЧАЕ-ЧЕГО"...Мир Будет Уничтожен...)
    ...Ведь чем дальше ваши - Полит-ПРОТИВОСТОЯНИЯ...
    тем БОЛЬШЕ в ваших-же странах - Полит-Соц--НЕГОДОВАНИЯ...
    * а Почему Соц-жизнь УХУДШАЕТСЯ, да Потому ЧТО...
    Экономика У--ВАС - Политикой - и Разрушает,ся...
    * Говорят...что Гражданская война - США угрожает...
    (ведь социум ТАМ - друг-друга-НЕ-уважает...)
    * И Россию, ЧТО-то подобное ОЖИДАЕТ...ведь она,
    К-сожалению - сама-себя - РАЗНООБРАЗНЫМИ Оккупирует...
    (ИХ--анклавы-УВЕЛИЧИВАЮТСЯ...но-ПРО-"это"--Цыц-и-ША...)
    ... ОККУПАЦИЯ=Захват рф происходит "ИМИ" - не спеша-ша-ша-ша...

    ___Если Америка и Россия не Помирятся ТО -
    Разрушение Мира - П Р О Д О Л Ж И Т С Я...
    * Им надо - Полит-Договор О Равенстве Подписать !
    И...и друг-другу угрожать - П Е Р Е С Т А Т Ь...
    _ _ _ _ _
    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    = ====
    С уважением - Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 08-11-22.


Leave a comment