США открыли войну против почти всех стран Евросоюза. Польша оставлена на закуску

Analytics Oblada 7.10.2022 0 266 2

Пока международные СМИ ходят вокруг да около по теме диверсии на газопроводах "Северный поток", аналитики считают её актом войны Вашингтона против Берлина и Брюсселя, - пишет Voltairenet.

Были одновременно перекрыты три маршрута поставок газа в Западную Европу, и анонсировано открытие новой трубы в Польшу.

Нет сомнений. что борьба Америки за сохранение своей глобальной гегемонии вышла на третий этап.


После расширения НАТО на Восток и размещения американское оружие в Центральной Европе Россия, попала под прямую угрозу нападения.

Вашингтон привел к власти в Киеве "отпетых националистов", которые запретили русскоязычным жителям общаться на своём родном языке, лишили их государственных услуг и, в конечном счете, стали убивать жителей Донбасса. У России не было другого выбора, кроме как вмешаться военным путем, чтобы положить конец этим издевательствам.

Третий этап попытки доминирования США - наглое принудительное изменение энергоснабжения Западной и Центральной Европы. Подрыв газопроводов является самой разрушительной диверсией в истории. Это вооруженное нападение как против России (51 %), так и против Германии (30 %), совладельцев этих огромных инвестиций, а также против их партнеров, Нидерландов (9 %) и Франции (9 %). На данный момент ни одна из жертв, кроме России, не отреагировала публично.

Заинтересованные европейские государства и их политики прекрасно знают, кто является виновником, но не называют по нескольким причинам. Либо боятся быть политически уничтоженными, либо они готовят свою реакцию на эту акцию в тайне.

Происходящее является аналогом событий с государственным переворотом в Алжире в 1961 году и последующих попыток убийства президента Французской Республики Шарля де Голля.

Де Голль, как и его окружение, знали, что за всеми этими событиями стоят клирики из "Опус Деи" и агенты ЦРУ США. В ответ на подрывную деятельность этих контор Де Голль выявил предателей, реорганизовал полицию и армию, и вывел Францию из под объединенного командования НАТО. Затем были закрыты 29 военных баз НАТО в стране.

После всего этого французский президент на всех уровнях стал осуждать лицемерие США, особенно войну во Вьетнаме.

Франция мгновенно стала ведущей международной державой, но непокорного президента вскоре сместили с должности.

После распада Советского Союза Вашингтон начал активно переформатировать политическую карт мира путем свержения правительств и развязывания войн с целью создания транспортных маршрутов для источников энергии. Это было основной деятельностью вице-президента Эла Гора в течение восьми лет. Сегодня эту работу выполняет специальный советник Амос Хохштейн.

Мы помним войну в Приднестровье за контроль над трубопроводным узлом, а затем войну в Косово за прокладку маршрута сообщения через Балканы, так называемый "8-й коридор".

Подрыв труб, по всей вероятности, приведет к экономическому краху Евросоюза. Ранее ЕС своими решения максимально приблизил европейское сообщество к банкротству.

До 26.09.2022 года газ в ЕС в основном поставлялся Россией: по трубам через Украину, через Польшу, по "Северному потоку-1" и по "Турецкому потоку". Соединенные Штаты, которые гарантируют безопасность ЕС последовательно перекрыли почти все маршруты.

Труба через Киев ещё пока гонит газ, но также может быть подорвана в любой момент.

До 26 сентября экономика Евросоюза базировалась в основном на продукции немецкой промышленности. Перекрыв "Северные потоки", Соединенные Штаты фактически уничтожили немецкую экономику.

В своё время первый генеральный секретарь НАТО,лорд Исмэй говорил: "целью англосаксов является "держать американцев внутри, русских снаружи, а немцев под контролем".

Ещё Рональд Рейган выступал против поставок российского газа во Францию и Германию. После введения безуспешных санкций против компаний в обеих странах он приказал Уильяму Кейси, директору ЦРУ, взорвать газопровод "Ямал" в Польше. Это было сделано.

Постройка всех ниток "Северных потоков" совершенно не устраивала США. Конгресс США не раз угрожал санкциями компаниям, участвующим в эксплуатации "Северного потока-1" и в строительстве "Северного потока-2".

Президент Трамп постоянно высмеивал зависимость Германии от российского газа. США и Польшей Были установлены ряд юридических препятствий для блокирования поставок российского газа в Западную Европу. С этой точки зрения новая администрация США ничего не изменила. Германия ошибалась, полагая, что англосаксы отнесутся к ней благосклонно.

В июле 2021 года было достигнуто соглашение, согласно которому российский газ в "Северном потоке-2" должен был быть заменен водородом, произведенным в Украине. После окончания контракта с Россией украинский водород по трубам должен был поступать в Европу.

Несмотря на это, в дальнейшем канцлер Олаф Шольц был публично унижен Байденом, когда заявил, что США может уничтожить "Северный поток-2", если Россия вторгнется в Украину.

Для Шольца эти слова стали унижением, поскольку Байден подтвердил, что может уничтожить инвестиции в десятки миллиардов долларов, если третья сторона будет действовать без учета его диктата. Канцлер вернулся в Германию бледным.

Через несколько дней после заявления Шольца о желании создать собственную армию, в Балтийском море были взорваны два газопровода , отбросив Германию на одиннадцать лет назад.

Зато через несколько часов после диверсии с большой помпой был торжественно открыт трубопровод Baltic Pipe, через который газ потечет из Норвегии в Польшу, отбирая часть топлива у Германии.

Англосаксы хотят изменить европейскую промышленную конфигурацию. Когда-то в Европейском союзе доминировала немецкая промышленность, использующая российский газ, теперь планируется доминирование польской, использующей норвежский газ.

Премьер-министр Польши Моравецкий заявил на церемонии открытия: "Эпоха российского газового господства подходит к концу; эпоха, которая была отмечена шантажом, угрозами и вымогательством".

Очевидно. что Польша полностью управляется англосаксами. Её политики вероятно не понимают, что как только они перестанут быть выгодными англосаксам, их тут же отправят на бойню.

Сейчас Польша нужна им в качестве противовеса Германии, Сейчас её поддерживают и гладят. А потом отдадут под нож. Так уже было до начала Второй мировой войны. Тогда её союзнички в лице Британии, США и Франции отдали польскую и чешскую территории Германии, хотя обещали помогать и защищать от германских нападок.

Весь калейдоскоп событий заставляет переосмыслить события в Украине.Это гораздо важнее, чем то, что было раньше, поскольку Соединенные Штаты напали на своих союзников.

Всё идёт к тому, что Европейский союз разваливается экономически. Чуть лучше ситуация может быть у Польши, если она продолжит получать энергоресурсы. В противном случае она также отправится в утиль на свалку истории.

А Украина уже перестала быть страной, превратившись в обычный одноразовый инструмент.

Analytics Oblada 7.10.2022 0 266 2
 

Священный змей мафии или почему голливудских знаменитостей тянет ко злу

Next

Россия на Украине утилизирует мафию

Previous

0 comments

Leave a comment