"Бункер ужасов" Японии времен Второй мировой войны обнаружен в Китае

World Nirvana 11.06.2023 0 607 3

Недалеко от города Анда на северо-востоке Китая обнаружен крупнейший испытательным полигоном печально известного японского подразделения 731, которое проводило ужасающие эксперименты на людях, - сообщает Livescienc.

"Бункер ужасов" использовался подразделением 731 японской армии во время японской оккупации Китая с 1931г по 1945г.

Построенная японцами и функционировавшая до капитуляции Японии лаборатория была крупнейшим исследовательским медицинским центром, но ее точное местоположение до сих пор не было известно.


Подразделение 731 было создано в 1931 году в рамках работы в интересах общественного здравоохранения, но оно быстро расширило свои исследования, включив в них опасные эксперименты по биологической и химической войне с использованием в качестве подопытных китайских, корейских, русских и американских пленников.

Исследователи из Института культурных реликвий и археологии провинции Хэйлунцзян, которые раскопали бункер, сообщили South China Morning Post, что его открытие доказывает зверства над людьми в целях ведения биологической войны.

В результате садистских экспериментов, которые включали в себя испытания гранат, бактериальных бомб, огнеметов и химического оружия, погибло до 12 000 мужчин, женщин и детей.

Людей также подвергали обезвоживанию, убивали во вращающихся центрифугах, вводили в организм кровь больных животных, облучали рентгеновскими лучами, подвергали вивисекции без анестезии и держали в камерах низкого давления, пока у них не лопались глазные яблоки.

Биологический состав, зараженный чумой блохи, выведенный в лабораториях подразделения 731, сбрасывался низко летящими самолетами над китайскими городами, вызвав вспышки болезней, унесшие жизни сотен тысяч людей.

Археологи частично раскопали U-образное сооружение, которое имеет примерно 33 м в длину и 21 м в ширину, с ответвляющимися от него смежными комнатами и туннелями. Поскольку археологам еще предстоит войти внутрь, точное назначение каждого помещения не установлено, но исследователи классифицировали то, что, по их мнению, является лабораториями, комнатами наблюдения и вскрытия, камерами предварительного заключения, казармами, гаражами, банями, столовыми и колодцами.

После капитуляции Японии в сентябре 1945г США скрыли доказательства ужасных экспериментов и тайно предоставили многим руководителям подразделения 731 иммунитет от судебного преследования за военные преступления в обмен на их исследования.

Большая часть документов японского подразделения была доставлена в Форт Детрик в Мэриленде в Центр американской программы создания биологического оружия.

Археологи говорят, что продолжат раскопки на этом месте, собирая доказательства преступных экспериментов над людьми.

World Nirvana 11.06.2023 0 607 3
 

Великобритания: Украина теряет 10 000 дронов в месяц из-за работы систем РЭБ России

Next

Как выглядела бы Земля без людей через год

Previous

0 comments

Leave a comment